мае 2011
01.05.11 - 31.05.11

В отеле ARIS STUDIOS мы отдыхали в прошлом году. Решение...

В отеле ARIS STUDIOS мы отдыхали в прошлом году. Решение отдохнуть в конце мая было принято не случайно. Тишина и спокойствие – вот чего нам особенно не хватало в последнее время.Это место на самом юге Пелопоннеса нам рекомендовали друзья,посетившие его ранее. Море-рядом,вокруг тишина,зеленые горы и холмы,картинка-умиротворяющая!

Заселили нас довольно быстро. Хозяйка отеля нам выдала ключи и провела нас в наш номер, который находился на втором этаже виллы. Вернее не виллы, а дома-башни, построенного из натурального камня. На первом этаже жили голландцы, но мы их подчи что не видели. Так что насладились тишиной. Удобно, когда в здании только два номера и никто тебя не будит по ночам.

С общением проблем не было никаких. Персонал отеля говорил по русски и все рады были нам во всем помочь, как никак - земляки...

Немного о номере. Номер был 2-х комнатный, с видом на море. Вернее вид на море был с балкона гостинной, вид на горы – с балкона спальни. Красиво.

Гостинная была с кухней, где имелись все необходимые принадлежности: чайник, кофеварка, тостер, посуда и корзинка с кофе, чаем, сахаром, медом, джемом и печеньем. Так же хозяйка регулярно нам приносила свежие яйца ( спасибо ей, мы любители яиц) и домашнее вино и масло. Имелась гладильная доска и утюг. Номер убирался каждый день или мне так казалось, потому что было всегда чисто. Полотенца меняли каждый день, это точно. Постельное белье – каждый третий день. Так что с читстотой проблем не было, как и с интеренетом.

Территория отеля не большая, но уютная. Людей в отеле было не много, так что бассейн был только наш. Пройти к морю- без проблем, минуты за три попадаешь на местный пляж,длиной где-то около 2-х км.,дно моря-песчаное, берег покрыт меленькой гладкой галькой, можно на ней загорать без шезлонга.

Правда к организованому пляжу надо немного пройти пешком. Перед отелем - только база водных видов спорта.

Продукты, хлеб, фрукты и овощи мы покупали в небольшом маркете, который находится в центре поселка. Иногда готовили сами, а в основном ужинали в тавернах поселка. Еду так же можно было зкаказать в номер из близлежащей таверны. Два раза мы так и сделали, уставшие после поездок по достопримечательностям.

Минус был в том что поселок небольшой и не имеет в изобилии развлечений. Но имея аредованую машину,их можно найти в соседних городках. По вечерам мы ездили в Гифио(около десяти мин.) или Ареополи, где хорошо проводили время.

От достопримечательностей осталась масса впечатлений! Например,грандиозные сталактитовые пещеры Диру. По-легенде,это врата Аида ( вход на тот свет). Я в первый раз посетила подобные пещеры! Путешествие на лодке по подземному озеру среди сталактитов было завораживающее и немного страшновато, сюрреализм какой-то! Посетили город-скалу Монемвасию,Спарту,Мистрас и даже добрались до Древней Олимпии! Вобщем, отдыхом мы остались довольны, чего и вам желаем!

Вид со стороны бассейна.

Коттеджи вблизи.

Добавлено 10.03.12 20:45 (2 875 символов в тексте)

12:24 16.05.12

Добрый день,большое спасибо за отзыв. Действительно чудесное место, надеюсь, мы сможем поехать туда через два года, когда ребенку будет два года (а может, уже и в год))). А вот для этого необходима информация о туроператоре - подскажите, с кем летали? Или самостоятельно? Ничего не нашла в интернете про операторов, которые возят в этот отель (понятно, это и хорошо, туристов мало), но все-таки, из Сибири сложновато с

13:03 16.05.12

Добрый день еще раз! Вторая попытка задать вопрос. Большое спасибо за отзыв. Прочитала его на разных сайтах. Подскжите, Вы ездили самостоятельно или с туроператором? Если первое, то не могли бы Вы поделиться деталями, бронь, как доехать до отеля. Если второе, то с каким оператором? Большое спасибо!

13:10 16.05.12