феврале 2012
21.02.12 - 03.03.12

2.3

Мы в этом отеле были уже, но тогда отель был с другим...

Мы в этом отеле были уже, но тогда отель был с другим название и по качеству сервиса была тогда на 5 звезд. Сейчас отель не тянет даже на 3, номера убирают плохо, очень грязное белье, кроме этого мы даже сами требовали замены белья, вроде бы все сразу, что говоришь делают, стараются- это касается персонала, но потом смотрят, что бы за это получить определенную сумму(2-3$). Полотенце меняют, но тоже практически их тоже просишь- и это все 5 звезд?.Полотенец-ранее было в номере больше и ножные, а сейчас ножные могут если не говорить и вообще не менять. В номерах и это не только мы жалуемся, а много кто постоянно муравьи, в ванную вечером, что касается меня я боялась одна заходить. В отели очень много крыс, они даже практически не борются с ними, вечером лучше ходить с фонариком, крысы по деревья бегают даже. Что касается интернета бесплатного, так в номерах его не было, только на рецепшен. Все, что касается снорклинга- так он у них стал платным-30$ c персоны, хотя ранее все это было бесплатным. Все, что осталось бесплатным, так это только, что возят утром на остров с белоснежным песком, но только они запись не демострируют каждому приезжающиму в отель, а надо самому интерисоваться- у них запись на остров всегда лежит спрятанная в ящик стола. Отель стал намного хуже по питанию, что касается завтрака и ужина. Хуже стали номера, все устарело и дышит наладом, очень часто выключают свет в отели, особено ночью по началу было, мы сразу говорили на рецепшене, у них одно-проблем, вообщем экономят они электроэнергию, хоть потом не стали так часто отключать.Около своего номера я даже встретилась вечером со змеей, около домика на ночь ставили от крыс(как по старинки), ловушку для крыс, а утром убирали, очень много на пляже стало маскитов, поэтому лучше уезжать-либо на снорклинг, либо на остров утром.Крыс в отели очень, очень много!!! В отели отдыхали японцы, а когда они выехали так приехали китайцы(вели себя хуже не было-это касается их молодежи).

Хотелось бы отметить, что снорклинг платный организован хорошо, с нами несколько раз попадался инструктор Мухамед, так очень профессионально и внимательно относится к своей работе.

Если уж поехали в этот отель, обязательно уезжайте на остров утром, по дороге на остров вы обязательно встрититесь с дельфинами- их тогда было очень много и очень близко с доной плавали, можно было все рассмотреть.

Лучше брать все-равно береговую виллу и по возможности с №120-129, около пристани -много шума и запах топлива. В океан можно зайти и с пристани и так можно, немного как и было кораллы и сложновато немного. Живности вроде бы и хватало в океане, но нам тогда попалось, что стоял выгружался около 3-4 дней корабль с продуктами и все что нужно для отеля и поэтому- естественно манты не приплывали, хотя по началу мы одну видели, около пристани живет большая черная красивая мурена.

В отели много дайвенгистов было.

Вообщем, что вам посоветовать, мы не знаем, но отель точно на 5 звезд не тянет, только на 3+ звезды, все что ранее было красиво и на уровне- все упало несколько раз и питание и уборка номера, смены белья и полотенец и сами номера( требуют ремонта). Если не обращеть на это внимание, то может быть...остальное может и сойдет, но ведь мы едим на мальдивы, тем более 5 звезд отель все-таки хочет СЕБЯ ОЦЕНИТЬ!!!! По мелочам- плохое даже не хочется рассказывать, но нам хотелось такого отеля как он был вообщем-то совсем недавно в 2009 году.

Добавлено 11.03.12 13:19 (3 419 символов в тексте)