Регистрация: 18.04.12

Серебряный статус

августе 2010
07.08.10 - 21.08.10

Посмотрела, что тогда, что сейчас - отзывы на этот отель...

Посмотрела, что тогда, что сейчас - отзывы на этот отель отсутствуют. Может кому-нибудь и пригодится мой отзыв.

Дело все в том, что там почти не бывает русских. Традиционно - много немцев, итальянцев. Когда были мы - только русскоязычная немка была с семьей (подружились с ней) и 2 соотечественницы, которые уехали через неделю. Общение, разумеется, на ломаном английском, местами с трудом, но нас понимали. На немецких сайтах - много разных отзывов об отеле.

Отдыхали мы в августе 2010г, 3 подруги, возрастные. Нас все устроило, более того, по прошествии времени все представляется просто идеальным. Мы бывали в разных отелях и странах, всегда экономичный вариант выбираем. Отель этот дешевле других потому, что расположен в конце главной улицы, на окраине Лидо ди Езоло. В остальном, он абсолютно стандартен с другими этой категории.

В Италии были от Нева-тревел. Выбор Езоло объясняет его близость к Венеции. Всего 20 минут на катере - и вы в этом чудном городе. Ездили самостоятельно: покупаешь билетик (кажется, 22 Е, и вся дорога включена, вместе с вапоретто - речной трамвай по Венеции). Только спрашивайте как ехать обратно, т.к. номера автобуса туда и обратно - разные.

Пляж в 5 минутах, называется 2-я линия, а фактически, это первая. Пляж - нормальный, как везде в Италии - пляжный сервис включен в стоимость отеля. Лежаки, шезлонги всегда есть свободные. Каждый день после прилива - масса ракушек разноцветных по берегу. Еще постоянно плавают лебеди (как и в других странах, впрочем). Есть деревянный пирс. Каждое утро с 10 час - пляжная аэробика с командами на итальянском (уно, дуэ...) это для всех и еще спорт.развлечения для детей. Из 2-х недель - 2 дня шел дождь, правда холодным не назовешь, но промозгленько, дождевичок Вам не помешает. А вообще, климат хороший: без жары, без холода, без высокой влажности, комфортно.

Питание брали полупансион, это очень удобно: целый день можешь быть где угодно: на экскурсии, в отъезде и т.д. Хочу отметить, что питание ала-карте: заказываешь сегодня вечером на завтрашний ужин. Присутствует в меню много морепродуктов, пасты - во всех видах. При выборе спрашивали у официанта нашего Даниэлло: фиш или мит? Он всегда пояснял. Лично я не любитель рыбопродуктов, брала мясо, всегда не проваренное (европиан традишн). Но все мы в полном восторге от разнообразной зелени, овощей, закусок (шведский стол)! И не забудьте, на ужине - большой выбор десертов. А какая пиццерия там близко - Милле Лючия, самая настоящая, в старом стиле, с очередями у входа. Повар с пылу-с жару вынимает из печи... большие пиццы румяные, вкусненные! Ах да, 15 августа - Феррагосто, это традиционный итальянский праздник окончания летних работ. Везде в этот день идут представления, а в отелях- праздничный расширенный ужин с аперетивом, деликатесами и т.д.

В магазинах-супермаркетах "Фамилия" (20 минут на рейсовом автобусе) - каждый день разные скидки, еще есть аутлеты отдельно. Можно приодеться подешевле и приличненько.

Экскурсии брали у своего туроператора (других на месте просто не найти, тем более русскоязычных), конечно дороговато, но оно того стоит! Обязательно посетите Арена ди Верона, не пожалеете! Зрелище - из редких: мировые имена, каменные сиденья, шоу замечательное. Еще не пропустите Кортина д,Ампеццо: итальянские Альпы. Городок чудесный, фуникулер, горный ресторан с обалденной кухней альпийской, все в Австрийском стиле. А какие там виды!!!

Еще про вечерние развлечения. Каждый вечер - променад по центральной курортной улице (15 км длиной): десятки кафе, ресторанчиков летних, везде звучит музыка, караоке, битломанский клуб, пиратской тематики... Нам пришелся по душе "Альдебаран" с живой музыкой в ретро стиле: весь почти репертуар знаком, из 80-х гг. А какой солист с очень хорошим голосом, еще парочка видимо, аниматоров с ним.

В общем, впечатления остались ну оч-чень хорошие. Мы влюбились в Италию, сказали ей арриведерчи и мечтаем еще раз туда вернуться!

Пляж Лидо ди Езоло.

Веранда у входа в отель.

Ночной променад.

Добавлено 21.04.12 19:11 (3 925 символов в тексте)