Отдыхал В одиночку в
апреле 2012
20.04.12 - 27.04.12

3.3

Хочу обновить отзывы об отеле, те что есть на сайте уже...

Хочу обновить отзывы об отеле, те что есть на сайте уже давно устарели.

Отель мне не очень понравился, хотя я не слишком привередлива.

Во-первых, номера с видом на море дают только за дополнительную плату. Этот момент нужно либо сразу решать при бронировании, либо доплачивать на ресепшн. Номер, который достался мне, был очень маленький, вид был на противоположный корпус и внутренний двор, но устав после ночного перелета, менять не стала, цель поездки все-таки была не сидение в номере.

В самом номере всего по минимуму. Телевизор показывает 5-6 каналов, русского ни одного, один на английском, остальные на мальтийском, немецком и итальянском. Фен надо брать на ресепшн под залог. Сейф тоже надо оплачивать.

Во-вторых, расположение. Отель находится в самом конце Слимы, ближе к Гзире. Рядом хороших кафешек и магазинов нет, надо идти пешком. Автобусная остановка действительно рядом, но там такие крошечные остановки, что до следующей идти не больше 5 минут. А вот если после насыщенного дня хочется поужинать рядом с отелем и пойти в номер отдыхать - то не получится, надо будет либо куда-то идти, либо опять на автобусе ехать. Слима конечно маленький городок, там до всего можно пешком дойти, но из этого отеля идти дальше всего.

В-третьих, завтраки. Ну очень невкусные и совсем не разнообразные. Сыр и колбаса самые дешевые, даже есть их не хотелось. Огурцы, помидоры, яйца во всех вариантах, очень жирный бекон, хлопья, йогурты и круасаны (вот они кстати очень даже ничего). Еще давали что-то типа фруктового салата, но он был какой-то не слишком аппетитный. Конечно голодным не останешься, но удовольствия особого не получишь.

Из плюсов - очень отзывчивый и доброжелательный персонал. Все улыбаются, всегда готовы помочь. Убирают в номере очень хорошо. Горничная очень четко подмечала мои потребности и приносила все необходимое без просьб с моей стороны. От чаевых ни разу не отказалась) Еще в отеле очень мало русских. Это конечно кому как, но для меня было огромным плюсом.

А вообще, не смотря на отель, на Мальте мне очень понравилось. Экскурсию брала только на Сицилию, все остальное объездила сама. По всему острову ездят экскурсионные автобусы, стоят 15 евро. Можно воспользоваться муниципальными автобусами (2,6 евро на целый день). Очень красивые города, пейзажи, интересная история, культура. Вот только еда подкачала, все очень жирное, острое и невкусное, но это опять же на любителя.

Добавлено 29.04.12 10:24 (2 416 символов в тексте)