мае 2011
07.05.11 - 14.05.11

Grand Hotel Continental Tirrenia 4* - прекрасный отдых с детьми

Отдыхали в Таскане на майские праздники всей семьей: муж, я и 10-летний сын. Тиррения – малюсенький городишко в Тоскане, всего в 10 км. от Пизы. Сам городок и отель очень хорош для семейного отдыха. Мы брали недельный тур у «Холидей М» и остались довольны. У отеля есть свой песчаный пляж, море в этом месте спокойное и за детей можно не волноваться. Лежаки-зонтики входят в стоимость проживания. Если у вас дети маленькие, то отель тоже подойдет: там есть бассейн с «лягушатником». Обед подавали возле бассейна, причем, что еще хорошо на отдыхе с детьми – шведский стол. Впрочем, завтраки скудные и однообразные, хотелось больше фруктов… Но вокруг отеля хватает всяких кафешек-магазинчиков, где можно что-нибудь прикупить, если очень хочется.

Номера в отеле большие, мы в стандарте отлично разместились втроем. Чисто и все необходимое есть. Советую брать номер с балконом или террасой – вид на море изумительный.

На автобусе от Тиррении можно быстро доехать до Пизы и Ливорно, чуть подальше до Флоренцию и Виареджио (минут 50). Но мы планировали покататься по Тоскане, поэтому взяли на прокат машину (брали всего на несколько дней, так что обошлось $90 в сутки. Если едете надолго – берите на весь период, это дешевле). В этом плане отель тоже неоценим: есть бесплатная парковка. Так что по окрестностям ездили на автомобиле, а по большому парку, который рядом с отелем – на великах (в отеле есть свой вело-парк - (3 евро за полдня, 5 весь день). Так что мы с сыном катались, а муж больше в тренажерке качался.

Вообще место райское! Много зелени и в парках есть аттракционы для детей. Очаровательный спокойный городок и хороший отель – неплохая четверка по соотношению цена/качество. Теперь ждем, когда младший подрастет, чтобы ему интересно было. Обязательно с ним туда поедем!

Добавлено 04.05.12 11:59 (1 798 символов в тексте)