августе 2010
01.08.10 - 31.08.10

Отель Parco dei Principi для летнего отдыха

Мы были в Parco dei Principi втроем с ребенком. Жили в стандарте с шикарным видом на Неаполитанский залив, Везувий, Неаполь, Капри… ВЕЛИКОЛЕПНО!

У отеля свой пляж. С местами у моря в Сорренто сложно, Насколько я знаю (об этом нам говорили и в агентстве «ХолидейМ» через которое мы ездили) местные жители или люди, которые имеют здесь виллу, бронируют места на городских пляжах, начиная с нового года, поэтому собственный пляж – очень важный момент при выборе отеля. Пляж состоит из двух платформ – бетонной и деревянной. Можно заходить в воду и с платформы и с песка, он там черный, мелкий и блестящий. Зонтики, лежаки, полотенца – бесплатно.

Вообще, отель во всем рассчитан на пляжный отдых. Это просматривается даже в оформлении: все облицовано плиткой, отчего в жару в помещении сохраняется комфортная температура. Номера большие: мы втроем отлично разместились. Огромные окна и большой балкон. При открытых дверях c моря в номер залетает нежный бриз, и спится под шелест волн очень здорово! Муж даже забыл про свои снотворные!

Еще один плюс – территория отеля. Огромный парк у отеля, очень ухоженный и оформлен в лучших неаполитанских традициях.

Завтраки были не то чтобы шикарные, но даже наш привередливый Антон уплетал входящие в полупансион завтраки-ужины. Он у нас по макаронам-картошке-булкам спец, но вообще там на ужине можно выбирать из 2 блюд. Но мне, если честно, сильно не хватало салатов(( Зато кафешки рядом хорошие есть и маленькие магазинчики, где много овощей-фруктов продается.

Расположен отель удобно: и от порта Сорренто и от порта Сант-Анжело на одинаковом расстоянии. До центра минут 25 спокойным шагом (можно на такси за 20 евро доехать, но мне больше нравилось прогуляться, со смотровой площадки видами полюбоваться).

Добавлено 07.05.12 16:37 (1 769 символов в тексте)

14:07 28.07.12

это отзыв про отель в Сорренто или про отель на о.Искья ???