сентябре 2013
16.09.13 - 21.09.13

Отдыхали в этом отеле с подругой. Расположение отеля...

Отдыхали в этом отеле с подругой.

Расположение отеля:

Отель расположен не плохо. Не далеко от моря, до пляжа пешком минут 10, это по тропинке, если идти по дороге - 15 минут ( отель расположен на горе).

Недалеко от отеля расположен сад "Ла Мартелла", минута ходьбы.

Автобусная остановка расположена так же в минуте ходьбы от отеля, что очень удобно.

Близко к отелю находится термальный парк "Негомбо", пешком минут 20. В отеле дают скидку на посещение термальных парков.

До Форио лучше ехать на автобусе, пешком идти далеко минут 45 50, но автобусы ходят не часто, иногда не останавливаются, т.к. переполнены, поэтому можно и прогуляться. Идти правда, до Форио, под горку, а вот обратно.... немного тяжелее

( с такси проблем нет).

От отеля до Искья Порто - 20-25 минут езды на автобусе.

Питание:

Брали тип питания - завтраки. Завтраки обычные, стандартный набор продуктов для Европы.Голодными не уходили.

Обедали и ужинали, где придется. Недостатка в кафе и ресторанов нет. Очень неплохие супермаркеты. Фрукты покупали в основном в супермаркетах.

Остров прекрасный, гулять - одно удовольствие. Поэтому особых нареканий к отелю нет, т.к. приходили туда только спать.

На городской пляж мы сходили один раз, нам больше нравилось отдыхать на территории термальных парков, да входной билет стоит довольно дорого (30 евро), но это стоит того. Для сравнения место на пляже - 8-10 евро. Бесплатные пляжи, которые мне напомнили Сочи, 80-х годов ( лежбище котиков), нас вообще не устраивали.

В основном время проводили в "Негомбо", во первых ближе к отелю, во вторых он не такой многолюдный и территория у него очень большая.

С острова мы ездили в Неаполь, из порта Форио. В Неаполе, в порту нужно быть очень внимательными, посмотреть что написано на катерах, т.к. пункт назначения пишется именно на табличке, которая крепится к борту катера. А на информационном табло , при этом информации нет. Поэтому мы чуть не опоздали на катер, а он был последний.

В Неаполе неплохой шопинг. На Искье то же очень много магазинов и брендовых в том числе, но цены в 2-3 раза выше чем в Риме и Неаполе.

Отдых на острове нам очень понравился, хочется вернуться туда снова.

Немного о туре. Туроператор - Натали Турс, покупали комбинированный тур. Неделя - экскурсионная,"Вся Италия" из Рима и неделя отдыха на острове. Больше я с Натали в экскурсионные туры не поеду. Организация безобразная. Вымораживание денег. Не успели мы приехать, как наша сопровождающая давай собирать с нас деньги за дополнительные экскурсии ужины и обеды.

Если бы мы взяли все предлагаемые экскурсии, то стоимость тура увеличилась в 2 раза. Так как мы не стали брать обеды и экскурсии, нас тут же стали пугать: В Италии негде поесть вечером, все закрыто, особенно трудно найти себе пропитание в выходные дни. Ни один магазин не работает и кафе так же нет!!!! И это про Италию. Проблем с питанием у нас не было. Питались великолепно и там где нам хотелось. И что то же не мало важно, то существенно дешевле, чем нам предлагалось.

Особо хочется отметить, то что Натали очень "бедная" организация, существенно экономит места в автобусах, не одно место не пустует. Справа едет одна группа, слева- другая. Но больше всего возмутил то факт, что 30 человек привезли в аэропорт Рима в 10 утра, отправляли 2 человек в Москву, и встречали 2 человек из Москвы, время прибытия московского рейса 13-00, И ВСЯ ГРУППА полдня провела в аэропорту!!!!!!! В Риме!!!!! Видимо в Риме, где мы заплатили за гостиницу до 12-00, нам было не чем заняться, что там смотреть.....

Ведь заказать трансфер в аэропорт и обратно, для 4 человек, это такие огромные издержки для Натали Турс!

Не берете туры экскурсионные от данной компании!

Прошло уже очень много времени после поездки, поэтому негатива и раздражения поубавилось.

Добавлено 29.04.14 15:16 (3 848 символов в тексте)