Регистрация: 12.09.12
Отзыв об отеле Candia Maris Resort & Spa Crete (отель был переименован 01.02.23)
июне 2008
21.06.08 - 05.07.08

Чудесный отдых))

Отдыхали в этом отеле с подругами в июне 2008г. Тогда он еще был Movenpick:) В Греции я была второй раз, первый раз на Халкидиках, и так как страна безумно понравилась захотелось поехать уже на остров. Отель понравился с первого взгляда, чудесный вид, отличная просторная территория, есть где погулять, побродить вечером и т.д.

Номер небольшой, но современный, яркий, удобная кровать, большая терраса с боковым видом на море (если я не ошибаюсь, там все номера имеют боковой вид на море) Просторная ванная комната с хорошей сантехникой и очень приличными банными принадлежностями (эта серия продается в аптеках, подруга даже прикупила себе домой)

Пляж: большая линия пляжа, нам всегда хватало лежаков, видимо потому что основная масса отдыхающих немцы, которые любят поваляться у бассейна)) Единственный минус, как уже писали - это сильный ветер с моря, из-за этого очень холодно выходить из воды. Но для меня это совсем не существенный косяк.

Бассейны: мы почти всегда купались в небольшом бассейне, который ближе к морю - там и народу меньше и намного тише, т.к. нет детской зоны. Рядом с каждым бассейном туалет, все очень удобно.

Питание: выше всяких похвал! В принципе в Греции вообще вкусная кухня, но в этом отеле очень и очень достойная еда: утром натуральные йогурты с ежевикой и черникой, на ужин почти всегда креветки, красная рыбка, пармская ветчина, много блюд из мяса и овощей, а уж десерты вообще песня! Такого вкусного крем-брюле я нигде больше не ела:) Напитки за ужином платные. Мы обычно брали бутылку воды и бутылку вина, если вино недопито, его можно оставить для себя на следующий вечер.

Развлечения: Анимации в отеле нет, чему мы были безумно рады, т.к. не любители совсем. Вечером можно посидеть в лобби, слушая живую музыку и попивая что-нибудь, а можно поехать в город или прогуляться по поселку. Очень часто ходили в поселок гулять, из него идет прелестный экскурсионный открытый трамвайчик, стоит копейки, около 5 евро, медленно вывозит из поселка и везет по маленьким узким улочкам в гору, в маленькую деревушку, там дается некоторое время погулять, пофоткать красивый вид или покушать в местной семейной кафешке. До Ираклиона очень близко, мы ездили на такси несколько раз, там очень много баров для молодежи и магазинов для шоппинга. также брали машину напрокат в отеле, остров маленький и очень симпатичный, со спокойным движением, всем советую покататься, останавливаясь у красивых бухточек)))

Экскурсий брали несколько, больше запомнилась поездка на о. Санторини - хотя бы один разок там стоит побывать!))

Приятного отдыха!

Добавлено 11.05.12 15:25 (2 566 символов в тексте)
Все отзывы Koshka_Marishka (2)