Регистрация: 19.01.12
Отзыв об отеле Kami (отель был переименован 01.01.14)
сентябре 2011
14.03.12 - 13.05.12

Добрый день! Отдыхала в этом отеле 11 дней в начале сентября...

Добрый день! Отдыхала в этом отеле 11 дней в начале сентября 2011 с подругой. Ездила первый раз, отель выбрала самостоятельно, долго штудируя отзывы. В отель ехали с опасением. Все оказалось в принципе гораздо лучше))) Приехали мы в 4 часа дня. Попросили номер в новом корпусе и не на первом этаже. Чаевых не давали. Взяли сейф. Но на мой взгляд это пустая трата денег. Лизгин дотащил наши чемоданы до комнаты. Номер был на втором этаже, самый последний справа, прямо напротив самолета в бассейне. В номере нас встретили две уборщицы, которые только начали там убираться после прошлых туристов. Ждали минут 20, моя подружка пыталась упасть в обморок)) Уборщицы не по-английски, не по-русски не говорят. Жестами как-то объяснили, что надо хоть умыться))

Отдельного рассказа стоит отельный гид АлександЕр от Пегаса))) Были уже наслышаны про него до отъезда))) К нашему великому счастью он оказался в отеле, когда мы приехали. Когда нам только убрали номер, он начал нам трезвонить в номер, что что за безобразие, мы вас ждем тд и тп. Короче персона очень "важная")))) Втюхивать экскурсии не умеет))) Только листает календарь с картинками экскурсий и спрашивает: "Поехали!?"))) В итоге сказали, что пусть он дальше продает свои туры, отдали ему ваучеры и ушли. С нами он потом здоровался очень не охотно. Хотя, потом познакомилась с девчонками в отеле, их он очень выручил, т.к. они несколько раз опаздывали на купленные экскурсии))

НОМЕР:

В принципе полностью соответствует картинкам. Нам повезло. У нас все работало. Только в конце ночью потек кондиционер. У многих ломались кондишины. В старом корпусе был слабый напор воды. По словам ребят,кто жил в старом корпусе, в новом номера гораздо больше. Для через три обнаружили то, что когда над нами кто-то моется, начинает капать вода с потолка в душе. Видели женщину, у которой тоже вода текла, только у нее это все было в более масштабных размерах. Чтобы вам что-то там починили, надо проесть плешь менеджеру на ресепшне) Мы с ними подружились, проблем не было)

Убирались каждый день. Белье так и не поменяли нам. Но для нас это какой-то огромной проблемой не было.

ПИТАНИЕ:

Голодными мы не были. Кормят как в столовой))) Были всегда фрукты. Арбузы, дыни, персики, сливы. Наши друзья в то же время жили в британии, говорят что питание у них было гораздо хуже. Из мяса была только курица, один раз готовили мясо на гриле. Но курица была почти каждый день. Были соевые котлеты, различные гарниры. Все достаточно вкусно. Алкоголь - это отдельная тема... Пиво самое дешевое. Не советую пить вино... Красное вообще невозможно пить, белое - терпимо. Выпив два бокала вина за ужином, утром было такое ощущение, что было выпито немерено.

Покупали вино в магазине рядом с отелем за 10$. Парень уверял, что хорошее и не обманул.

На завтрак был хлеб, колбасы, салаты, мюсли с молоком, мед, джемы, иногда яйца.

Особая история у нас была с ланч боксом)))))))))))))) Перед тем как ехать на памуккале, вечером попросили у Умита ланч бокс. Я его достала, чтоб он не забыл))) Утром приходим, сидит Лизгин. Говорим: неси сюда наш ланч бокс... Приносит... Я не знала смеяться или плакать))))) Скорее плакать от того, что смешно))))) Выносит он нам каждой по батону завернутому в пищевую пленку. Батон разрезан пополам, там лежит сыр, колбаса с завтрака)))))))

ПЕРСОНАЛ:

Я лично подружилась со всеми кроме администратора. Их там два. Одного зовут Мехмет. Кто-то из прошлых туристов добавлял его фото. Стоит в голубом поло с вытянутым большим пальцем. Каждый раз все ищет себе новую подружку. По хорошему не понимает, только по плохому. Официанты всегда старались помочь. Работало два повара. Тоже очень приятные люди. Однако на сколько мне известно, на сезон 2012 официанты и ребята на ресепшене полностью поменялись.

ПЛЯЖ:

Собственного пляжа нет. Ходили на пляж Астрории. Платили что ли 2 доллара за лежак. Если честно не помню уже... Пляж чистый. Плавают черепахи. Если пройти немного налево от пляжа Астории, в сторону клубов, там увидите пятачок городского пляжа. Там можно загорать на полотенцах на камнях.

Бассейн большой для тройки Кемера. Не видели чтоб чистили. Только на ночь бросали туда шланг от аппарата типа пылесоса. Первые дни сыпали много хлорки, потом стало терпимо.

Экскурсии брали в гинзе. Все понравилось. Автобусы были с кондиционерами. Все время ехали вместе с автобусами пегаса. Кормили в одних и тех же местах. Однако цена в два раза меньше.

Вечером в отеле делать нечего. В ками отдыхает много турков, русские, белорусы, украинцы... Короче много людей из бывших советских республик. Когда мы приехали, было такое ощущение, что попали в дом престарелых))) Было много бабушек и дедушек лет 60) не в обиду сказано) Потом через день они как-то все разъехались и заехала молодежь. Стало веселее)) Когда уезжали - опять приехало много народу, кому за 60. Тут уж как вам повезет)

На мой взгляд, отель не подходит для отдыха с детьми. Детей негде оставить, нет никакой анимации, только персонал отеля, который танцует))) Подходит для экономичного отдыха, если не будете целый день сидеть в отеле. Расположение очень хорошее, самый центр. Сходить есть куда. Очень советую дискотеки в Ауре и Инферно. Приезжает очень много наших звезд с концертами. Два раза в неделю работает базар. Один день одежда, другой - фрукты, сладости тд и тп. Сладости гораздо дешевле на базаре, чем в магазинах. Главное без стеснения торговаться))

Скорей всего поеду в ками еще. Может даже этим летом. Кемер красивое место)

Добавлено 17.05.12 23:36 (5 468 символов в тексте)

22:54 18.08.12

в этом году поехали в другой отель, но заходили в гости в ками. застали картину цветущего зеленого бассейна. на ресепшне днем работала девушка, которая говорит только по-английски и турецки. ночью работает мальчик с прошлого сезона, который немного знает русский и говорит на английском. на вопрос почему в отеле цветет бассейн, наш знакомые посмеялся и развел руками) в отеле сделали ремонт в холле, купили матрасы на лежаки, поменяли практически весь персонал. в этот раз отдыхали в club beach park. несмотря на перечисленные недостатки, ками все же будет лучше. пожалели, что не поехали в него вновь.

Все отзывы Antonina (3)