Регистрация: 05.05.12
июне 2007
01.06.07 - 30.06.07

Отель Алимури Мета

Отдыхали в этом отеле в июне 2007 г. Сначала у нас была 1 недельная экскурсионная групповая поездка по Италии, затем в Помпеях мы откололись от группы и поехали в Сорренто, точнее в Мету.

Взяли такси (можно было и на электричке, а потом автобусом, но мы уже устали и не хотели приключений без знания итальянского), ехали не менее 30 минут, минут 40, наверное

Подъезжаем к отелю, поднимаемся к ресепшену и протягиваем все необходимые документы. Две девушки нам сообщают, что никакой информации о нас нет. Мои глаза лезут на лоб и уже не помню на какой минуте возникает менеджер отеля (общалась я с ними на английском), который тоже мне сообщает, что мол ничем помочь он не может, нас в списках нет. ))))

А это вторая половина дня в субботу, наша турфирма в Москве уже закончила работу. Судорожно ищу бумажку, которую выдают в аэропорту, там мобильный телефон представителя туроператора на Амальфийском побережье.

Объясняю представителю всю ситуацию, она просит передать трубку менеджеру и после пары фраз он отключает телефон и радостно приглашает нас разместиться.

Я выдохнула и даже не стала у него переспрашивать "а что это было"? )) Как я поняла, у туроператора в России и в Италии разные названия, и т.к. россияне в этом отеле редкие гости, то случился вот такой вот косяк. Муж в шоке наблюдал за всем этим действом, т.к. ни английского ни итальянского он не знает.

Далее. Мы заказывали номер с видом на море. Но в этот прекрасный вечер нас никто там не ждал и номера были заняты, нас же провели в маленький номер с видом на дорогу и скалу (на море вид приятнее, не советую на этом экономить) и в знак извинения поставили шампанское в ведерке.

На следующий день нас разместили в трех или четырехместном номере с видом на море, только вытащили одну-две кровати.

Номер получился огромным.

В общем этот инцидент забылся. Менеджер отеля при каждом появлении сообщал нам, что мы спешл гестс, спешил к нам и так мило улыбался, что нет слов.

А как он нас провожал (почти с белым платочком)! Эх)) Не помню как его зовут, но у него разные по цвету глаза - зеленый и голубой )

Кормили хорошо, уютный и тихий отель, в наш приезд были одни итальянские пенсионеры и мы с мужем.

Пенсионеры садились вечерами за большой круглый стол, по центру стояла одна! бутылка красного вина, и громко играли в домино :)

В общем, нам все очень понравилось. На мой взгляд, в Турции такие отели имеют 5 звезд (я не о гостиницах Риксос и т.п.)

До Сорренто на автобусе 10-15 минут езды. К сожалению, я гуляла по самому городу и ни разу не спустилась с горы к морю, а судя по чужим фотографиям - зря.

И обязательно попробуйте маленькие дыни (с маленький кулак), в Риме они были уже совсем не те.

P.s. На морском фото отель находится в первой бухте (его не видно)

Наш номер

Отель находится в первой бухте (но его не видно)

Добавлено 20.05.12 09:39 (2 751 символов в тексте)
Все отзывы Мария (5)