июне 2012
16.06.12 - 30.06.12

Отель отличный, лучший в Сорренто песчаный пляж, что...

Отель отличный, лучший в Сорренто песчаный пляж, что для этой части Италии не очень типично, очень удобный вход в море, особенно для детей. Море очень чистое, пляж песчано-галечный с серым вулканической песком, бесплатные лежаки и зонтики. Сам отель в 4- х км от центра Сорренто, до центра ходит бесплатный автобус от отеля. Питание прекрасное, что для Италии впрочем не удивительно. Есть нюанс - бывают ужины по меню, что для совсем малышей не очень удобно, еду нужно ждать, ресторан ближе именно к ресторану в настоящем смысле этого слова, есть выбор блюд по меню, через день фирменные ужины от шефа с фиксированным меню, при этом подают эксклюзивные блюда неаполитанской кухни с личной презентаций шеф-повара. Отель как и сам курорт довольно фешенебельный, поэтому не лишним будет вечернее платье. Сорренто и окрестности больше подходят для респектабельного семейного отдыха, молодежи может быть скучно, кроме того сам курорт довольно дорогой. Мы жили в junoir-suit, номер порядка 50 кв2. Сервис в отеле отличный даже для Италии с их неторопливостью. All inclusive приличный - все напитки до 12 ночи бесплатно, в отеле бесплатный wifi. Отель, что редко в Италии, хорошая четверка по европейским меркам даже ближе к 5, недостатков практически нет. Окрестности неземной красоты, скалистый ответный берег, в 40 км Неаполь - город контрактов. Рекомендую, как и любой регион Италии, она прекрасна, куда бы вы не приехали. Отдельно отмечу принимающую сторону, мы ездили от Интуриста, гиды очень профессиональные и по человечески приветливые. В оконце не могу не отметить, что у Италии есть пара особенностей - эта страна не очень подходит для отдыха с маленькими детьми - вокруг просто море достопримечательностей, которые смотреть с детьми довольно сложно, и есть вопросы к ненавязчивому итальянскому сервису - это не Турция, у итальянцев есть чувство собственного достоинства, никто заискивать не будет, но если вам понравится Италия - это на всю жизнь. Это наш 6-й раз в Италии как подверждение

Добавлено 21.07.12 21:35 (1 994 символов в тексте)

13:53 26.07.12

Подскажите,пожалуйста,стоимость групповых экскурсий в Рим,Неаполь, на Капри и по Амальфитанскому побережью( на сайте "Интуриста" нет перечня экскурсий вообще).

11:30 27.07.12

Интересный отзыв )) 5 лет назад мне вечерние платье не пригодилось и автобусы от отеля не ходили, приходилось идти минут 15 до остановки

11:34 27.07.12

И по поводу итальяского достоинства. Весьма странно работать на ресепшене и быть таким достойным человеком, чтобы не пожелать помочь иностранным туристам.
Когда я приехала на такси и попросила на респешене помочь мне с разменом денег, девушки сделали каменное лицо и сообщили, что ничем не могут мне помочь... ну в таких случаях, было бы желание
Это, конечно же, не омрачило отдых в таком хорошем отеле, но запомнилось )))

18:53 06.01.13

ВЫ все так хорошо расписываете, а как же отрицательные отзывы, впечатление , что люди были в разных отелях, вы пишете, что отель фешенебельный, а другие, что скатерти грязные , сервис ни к черту , питание не вкусное до Сорренто ехать час, другие говорят, 10-15 мин.Кому верить.Ведь отзывы диаметрально противоположные .

16:51 28.04.14

На шатле ехать 20 минут. На электричке 10 минут, но до неё дойти минут 15 и подождать её по расписанию, но расписание удобное. Из Сорренто удобно возвращаться на городском автобусе, он доезжает до последней развилки с городским пляжем, т.к. шатл всё-таки привязан к своему расписанию. Итальянцы не умеют готовить невкусно - просто есть люди с недоразвитым вкусом или плохим характером - им всё не нравится...