мае 2012
09.05.12 - 15.05.12

2.3

Конура на отшибе одним словом

Пишу коротко и по делу:

1. Отель находится во второй линии (хотя как считать - может даже и в третьей) - перед ним на здоровенном бугре стоит Хилтон, который загораживает все что можно.

2. Чтобы дойти до берега, нужно пройти через парк (200м), спуститься и подняться на холм (вроде не тяжело, но 3-5 раз в день, особенно в пекло) и уже не так весело).

3. Море видно только с крыши. Отель "встроен" как жилой дом в линию застройки - вид с 3 стророн "окно в окно" с жилыми домами (5 метров до окон).

4. Мне дали номер с видом на затхлую крышу какой-то жилой хибары, где сушились портянки местного населения.

5. Мой номер был настолько маленький (где-то 60 см. по краям кровати), что еле нашел место, куда поставить чемодан (да, да, я не утрирую, именно настолько маленький).

6. Поднявшись и спустившись с холма, вы попадаете на набережную с беговой дорожкой, а пляж, на который можно спуститься еще в 50 метрах в сторону - усыпан камнями и служит тренировочной базой для виндсерферов и яхтсменов. До нормальных пляжей идти минут 15 влево до центра города (напротив отеля "Дан").

7. Питание одно и то же каждый день, но на строгую 5 (дорогие сыры, йогурты, ФРЕШи!!!, моцарелла и т.п.).

Отелю однозначно нет и еще раз нет - не рекомендую туда ехать!

p.s. да, забыл сказать - у этого отеля, пожалуй, лучшие пиарщики в индустрии, поэтому трипадвизор (англоязычный аналог этого сайта), засыпан хвалебными отзывами, не понятно правда кем написанными!..

Добавлено 21.05.12 07:55 (1 471 символов в тексте)

10:14 21.05.12

Относительно близости к морю и, что самое главное, к пляжам - верно. И про габариты номеров и виды из окон - правда. Но после смены собственника ситуация улучшилась и проблем, которые были в прошлом, уже не будет!

21:33 21.05.12

Очень редко предлагаем этот отель туристам. Как-то лет 5 назад отправили туда туристку причем по ее просьбе и ей не очень понравилось...

15:35 18.01.13

Номера в Тель-Авиве маленькие во многих отелях, некоторым тесно даже в Renaissance 5* и в Herods 5*!
Жаль, что вы не упомянули про стиль этого тихого небольшого отеля-бутика и про то, что при заселении каждого туриста ждёт угощение на ресепшн, что вся еда домашняя, что есть так называемый "счастливый час" (на практике 2 часа) с закусками и алкоголем, что в любое время дня и ночи можно заварить себе чай в ресторане, есть бесплатный Wi-Fi и прокат велосипедов. Все отели в Тель-Авиве городские, а не пляжные, поэтому и территорий как таковых нет, и построены они в перемешку с жилыми домами.