Регистрация: 08.11.10
январе 2012
28.12.11 - 06.01.12

Любителям пешей прогулки от Патонга до отеля и назад...

Любителям пешей прогулки от Патонга до отеля и назад выкладываю видеоролик всего пути. Я бы пешком ходить не стал, да еще и по 30-ти градусной жаре. Можно приблизительно посчитать время в пути. Машина едет 4 минуты, минимум раз в 10 быстрее пешехода и не надо карабкаться в гору. Так что пешком получается где то 40 верных минут.

Отдыхали в этом отеле два раза зимой 11 и зимой 12 года. Семья 2 + 1 ребенок 6 лет.

В 11 году отель очень понравился. Тихо, спокойно, далеко от шумной жизни. Прекрасный собственный пляж. Никто чужой не ходит. Море, конечно, периодически уходит, но не всегда. Были не сильные отливы, когда можно было запросто купаться. Но были и сильные, когда только гулять по кораллам. Нас это не особо касалось, т.к. мы брали на прокат машину и во время отливов путешествовали по острову. Так что отливов почти и не видели. Зато море теплее, чем, скажем, на пляже Ката и есть много рыбок, чтобы поплавать с маской. Правда некоторые рыбки любят нападать и кусаться. Одна, защищая своё гнездо, тяпнула меня довольно ощутимо за палец. Потом он болел неделю. Часто встречаются мелкие муренки. Но они не нападали никогда. В отличие от больших пляжей, тут часто вода довольно мутная и плавает мусор с деревьев.

В 12 году отель понравился гораздо меньше. Во-первых везде идет стройка, строят новые корпуса. Есть уже построенные. Из-за этого народа заметно прибавилось. И, хотя расширили и пляж и ресторан, домашней атмосферы уже нет. Слишком много народа уже начинает напрягать. Во-вторых лифт работал через раз. Из-за этого приходилось лазить и спускаться с горы пешком. Это несколько напрягало. В-третьих, на лифте стал активно ездить персонал с тюками, ящиками и т.п. вещами, что не очень то радовало. В-четвертых, жена сказала, что завтраки стали хуже. Во всяком случае по тому ассортименту, что ест она.

С номерами и в этом году было всё в порядке. Мы, как и прошлый раз, взяли улучшенный с видом на море, прямо над пляжем.

В последнее посещение Пхукета мы застали и Рождество и Новый Год. Рождество встречали в отеле на пляже Ката. Было очень посредственно и не интересно. К тому же - за едой большие очереди. Не понравилось. В отличие от них, празднование НГ в Три Транге было на высшем уровне. Правда и стоило все в полтора раза дороже, но всё было устроено просто несравнимо с прошлым отелем. До начала праздника был прекрасный фуршет с халявным пивом, чипсами, соленой рыбкой и т.п. Правда потом, когда спустились на праздник, халявная выпивка закончилась и началась выпивка по немерянным ценам. Причем кто-то приносил винцо с собой и в конце ругался, потому что им выставляли счет, как будто они купили все на празднике. Но не это главное. Еды было завались. Самой разнообразной и вкусной. Очередей нигде не было. Был большой концерт, заметно интеерснее, чем в прошлом отеле. А в конце все пускали в воздух фанарики и был большой фейверк. Именно БОЛЬШОЙ! Очень красиво и с размахом. Все стояли в море и орали УРА! Такой НГ не забывается. Праздник очень понравился. :)

Об остальном уже всё написали другие.

Соседний пляж

Закат из окна номера

Вот такая рыбка водится в кораллах

Добавлено 30.05.12 15:30 (3 078 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (8)