Регистрация: 03.04.12
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Очень хороший отель для отдыха с маленьким ребенком

Вернулись из Аркадии буквально на днях, были в период 18-29 мая с сыном 1,5 лет. Это был первый наш семейный отдых с рождения сына. Отель выбирала очень тщательно, посетила кучу мамских форумов и прочитала море рекомендаций. В итоге все же остановились на Аркадии. О сделанном выборе не сожалеем, получили массу удовольствия от пребывания.

Приехали утром, около 9. Заселили достаточно быстро, через час-полтора были уже в номере в главном корпусе. Отдельное спасибо Александре за учет моей просьбы о размещении в номере с тихой, спокойной обстановкой, т.к. ребенку нужен дневной сон. Наличие халатов и тапочек в номере нас порадовало, т.к. времени на сборы было мало и проходили они в спешке, то какие-то вещи упустили из виду. У нас их тоже не меняли за все время пребывания, но нас это не напрягало, т.к. они использовались только после душа. Было приятно получить приветственное письмо и фрукты в номер. Может и мелочь, но приятная!

Что касается номера, то номер был просторный, большой балкон. Мы во второй день пребывания похозяйничили и сдвинули 2 кровати, получилась одна большая, на это нам слово никто не сказал и горничная меняла белье каждый день как для двухспальной кровати.

Уборка ежедневная, если у вас на двери ососбой таблички. У нас она пару раз была и нам оставляли записку в замке по какой причине не убрано. Но для нас был важнее сон ребенка, чем уборка номера. Заполнение мини-бара ежедневное, все что заявлено, без каких-либо нареканий. Единственный момент, который может быть только виден семье с маленьким ребенком, то оба сока в мини-баре густоваты (один персиковый, другой абрикосовый, если не ошибаюсь), было бы отлично заменить один из них, скажем, на яблочный или грушевый.

Питание очень хорошее и достойное. Большинство блюд, конечно, островато, но не критично. Выбор очень достойный. И как прочитала в предыдущих отзывах, не было не воняющей баранины ничего другого похожего. Много курицы и говядины в разных видах, на ужин есть тушенная баранина, индейка, жареная индейка, от которой отрезают куски по желанию. Много разнообразных гарниров и соленостей, свежие салаты хорошие и много к ним соусов. Рыбы достаточно. Оказалось, что и 1,5 годовалого ребенка есть чем накормить с общего стола. Мы очень редко пользовались детским столом и из того, что привезли с собой, выпили только соки и съели фруктовое пюре. Сын хорошо ел яичницу, картофельное пюре, овсянную кашу (я ее немного подслащивала), отварную карточку, рыбу. Вообщем все, что было не острым, ребенком поедалось хорошо. Никакой аллергии ни на что не выскачило, несмотря на ее наличие у нас раньше и очень строгий рацион дома. Единственная трудность в ресторане - это найти свободный детский стульчик. Но тут надо приспособиться ко времени посещения ресторана. Нужно, либо идти к открытию, либо не менеее чем через часик, чтобы найти свободный.

Очень большая и зеленая территория отеля, есть где погулять с ребенком и чем его занять. 3 детские площадки - в мини-клубе, у ресторана и на пляже. Мы в течение дня посещяли все и бывало не по разу, ребенку везде нравилось. Очень приветливые девочки в мини-клубе, несмотря на возраст посетителей. В мини-клубе было очень много маленьких детишек, не говоря о детишках, которые подходили по возрасту для мини-клуба.

Персонал отеля очень дружелюбный и приветливый, все улыбаются и здопроваются. В помощи, при необходимости, никто не отказывает. У нас возникла патовая ситуация с отъездом, время вылета вместо предположительного в 20.45 перенесли на 1.50 следующего дня. У нас возникла необходимость в продлении номера. К сожалению в этот вечер на ресепшен не оказалось русскоговорящего сотрудника, мы обратились за помощью к шеф-аниматору Мартину, который тут же при нас позвонил на ресепшен, чтобы предупредить о необходимости продления нам номера, нас пригласили к 10.00 следующего для и все без проблем оформили и это несмотря на то, что отель за 3-4 дня до нашего отъезда был заполнен полностью, в разы увеличилось количество детишек и взрослых стало больше.

Очень рекомендую этот отель для семей с маленькими детишками! Мы не пожалели ни на секунду!

Добавлено 02.06.12 16:37 (4 096 символов в тексте)

21:34 02.06.12

Здравствуйте! Я еду с детьми (1,10 и 10 лет) с 15 по 29.06. Подскажите, а коляску в аренду вы не брали? Сколько она стоит?

00:49 03.06.12

Аренда коляски стоит 5 евро в день.

00:08 04.06.12

Спасибо за ответ! За 2 недели практически цена новой....эх..

18:42 05.06.12

LoricB, лучше брать с собой коляску. В аэропорту нужна тоже. Можно заказать, но я брезгую. В прошлом году моей дочери был 1,8, коляску не взяла и очень пожалела. В отеле( не в Аркадии) дали такую грязную)))) И других не было) Пришлось намывать ее))

22:52 05.06.12

LoricB советую Вам взять свою коляску из соображений, что к ней привык ребенок и у нее, вероятнее всего, есть солнцезащитный козырек и м.б. она у Вас раскладывается. У нас каждый вечер ребенок засыпал в коляске, пока мы гуляли по окрестностям отеля, после чего имели возможность еще посидеть в баре. Мы и туда и обратно пользовались коляской в аэропорту, очень помогало. Коляски сдают перед самолетом, перед подъемом по трапу.

23:44 21.06.12

Подскажите пожалуйста, а суп какой-нибудь для годовалого ребенка можно найти? Или просто отварное мясо в бульоне? Я боюсь везти с собой баночные супы!!!! Заранее спасибо!

14:38 24.06.12

Спасибо за Ваш отзыв,уважаемая Светлана! Мы безумно рады,что Ваш отдых в нашем отеле, Limak Arcadia Golf & Sport Resort, прошел отлично и Вы остались довольны. Будем надеяться,что Ваш следующий отдых пройдет также у нас, где мы будем бесконечно рад Вас снова увидеть!
Супы в нашем ресторане ежедневно бывают в 2-х видах. Если туристу нужно накормить малыша отварным бульёном, то при его отсутствии на столе,наши повара оперативно помогут гостю!
Всем спасибо за комментарии и Ваши замечания! Буду рад ответить на любые Ваши вопросы,связанные с Вашим отдыхом.