Регистрация: 03.05.12
июне 2012
25.05.12 - 08.06.12

3.3

Более объективно, без эмоций

Никогда не писала отзывы об отелях, нов этот раз решила поделиться информацией про отель Лонисера, так как на мой взгляд, выложенные на сайте отзывы объективно всю картину в отеле не отражают.

Отдыхали мы в период с 25 мая по 08 июня, трое взрослых, двое детей-шестилеток и один годовастик. В целом отдых прошел хорошо, но отель по моему мнению не соответствует тем восторженным отзывам, которые выложены на сайте.

Начну по порядку:

Хорошее и очень хорошее в отеле:

1) Безусловно территория - огромная, ухоженная, с маленьким зоопарком (дети просто пищали от восторга), все красиво очень. Мы еще попали в пору цветения - просто супер.

2) Пляж - песочек, заход в море чудесный, долго мелко, детей - шестилеток спокойно отпускали купаться самостоятельно.

3) Наличие витамин-бара. В других отелях не встречала ни разу. Это фрукты, пирожные, мороженное, можно самим надавить сока из апельсинов.

4) Расположен отель очень удобно - сразу за его территорией начинается территория поселка с магазинчиками с вполне вменяемыми ценами, нет необходимости ехать за сувенирами, сладостями, текстилем в большие торговые центры в Аланью, и есть где погулять, если вдруг территория Лонисеры вам покажется маловатой, что вряд ли.

5) Детская площадка с игровыми аттракционами. Молодцы, хорошо сделали, но там есть один существенный минус, о нем позже.

6) Из питания в безусловные плюсы можно вынести наличие диетического стола (бульоны мясные и куриные, отварные сосиски, макароны и отварная капуста:брокколи, цветная и брюссельская). Об остальном питании ниже. Про диет стол следует отметить что он вроде как есть, но при этом ассортимент вообще не меняется изо дня в день, так что на 10-14 день кормить ребенка отварными макаронами и отварными сосисками немного заколебывает.

Ну теперь объективно, то есть о том, о чем все молчат в своих отзывах, ну или для всех зоопарк и территория перекрывают все остальное:

1) СЕРВИС:

Главный ресепшен - заселили нас с тремя маленькими детьми через 3,5 часа после нашего приезда, мотивировав тем, что отель заполнен полностью (это 25 мая?!) и следует дождаться времени выезда туристов, т.е. 14.00 часов дня, что же будет в "высокий" сезон. При этом предложили нам прогуляться по территории (это после 12 часов дороги), особо не обращая внимания, что на улице идет дождь! Супер! Молодцы! Тонкое понимание клиента! Хорошо что начался обед, и мы смогли некоторое время "убить" на обед. При этом я писала в отель перед приездом о том, что нам необходимо раннее размещение, просьба была успешно проигнорирована.

Засели в корпус А. Справедливости ради надо отметить, что подобрали два номера на одном этаже, и один из номеров был с хорошим прямым видом на море. Номера в корпусе А просто крохотные - стоят две кровати, раскладушка для ребенка (именно раскладушка) размером с кровать, и больше протиснуться негде, с трудом нашли место для двух чемоданов, а коляска просто весть проход занимала всегда. Отдельно про детские раскладушки - скрипят неимоверно, и конкретно на нашей лежали два матрасика по 5 см толщиной, которые продавливались под весом годовалого ребенка так, что девочка у меня спала просто в корытце. Ну а теперь сложим всю картинку вместе - крохотный номер, пройти по нему невозможно, у ребенка раскладушка, а не кровать, матрасики продавленные - тут никакой вид на море не помогает отнестись к таким условиям проживания радужно и безоблачно.

Отдельно надо отметить, что самые подходящие для проживания с детьми корпуса А и Д. И тот и другой стоят поодаль от главной сцены. Корпус Д вообще государство отдельное в этом отеле: там проживают преимущественно немцы, и без детей, у них есть свой ресторан, рядом с ними витамин-бар, по вечерам только у них спокойная живая музыка, ну и в баре при их корпусе бармены не жмотят спиртное, наливают в коктейли столько, сколько должно быть.

УБОРКА номера: В первые три дня уборка номера как и полагается проводилась в первой половине дня, то есть не мешая никому, потом плавно переместилась на послеобеденное время, чем очень мешало нашему отдыху и сну годовалого ребенка. В номерах есть мини-бар, где каждый день ставят по 3 бутылки воды и 3 бутылочки минералки, это бесплатно. Так вот если ты не ставил чаевых уборщице она поставит тебе не три номвых бутылки, а увидев, например на столе недопитую бутылочки, поставит две, типа "всего же три бутылочки теперь у вас". Только после чаевых в 2 доллара стала нормально ставить воду и менять постельное.

СМЕНА ПЛЯЖНЫХ ПОЛОТЕНЕЦ: Вот просто крик души! Да в стоимость номера входят пляжные полотенца, но мест их замены как в других отелях в той же Турции, просто нет. Когда спросила, как поменять, ответили - при уборке номера. Давайте напряжем воображение: вы утром пошли на пляж, взяли полотенца, в это время уборку в номере вам провели и естественно полотенца вам не поменяли, они же у вас с собой. Если уборка днем, а вам посчастливилось попасть на нее не в полном составе, ну кто=-то еще загорает и купается), то вам поменяют только ваши полотенца. В общем приходилось бежать с пляжа перед обедом и со слезами радости на глазах отлавливать уборщицу и за тот же доллар менять у нее полотенца не во время уборки номера.

ОБЩЕНИЕ НА ГЛАВНОМ РЕСЕПШЕН: Решила я оставить детей с бабушкой нашей и слетать в Стамбул на экскурсию. Выезд из отеля в 3 часа ночи. Гид мне наша говорит, подойдите на ресепшен, закажите сухой завтрак. Подхожу на ресепшен, спрашиваю (по-русски, кстати, понимают хорошо), как мне этот самый сухой завтрак заказать, мне отвечают "в нашем отеле ланч-боксы не предусмотрены". И ВСЕ! ... Дальше путем долгих расспросов я все-таки выяснила, что есть ночной стол в корпусе В, но для этого пришлось прилагать усилия, чтобы выяснить эту информацию. Неужели сразу нельзя сказать, как можно позавтракать рано утром?

ПАНДУСЫ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВУЮЩИХ С КОЛЯСКАМИ: Американские горки отдыхают. Это касается блока А и выходов на пляж. Ну очень крутые! И с поворотами крутыми! Скользкие! На них попытались сделать противостоящие наклейки какие-то, помогает слабо, так как люди ходят с мокрыми ногами , песок попадает на мраморную плиту пандуса, в общем коляска едет сама куда хочет, а ты за ней иногда бежишь подпрыгивая. Не понравилось. Напрягает.

ДЕТСКИЕ СТУЛЬЧИКИ В РЕСТОРАНЕ: Позорище, ДВА нормальных стульчика на весь отель (по типу Чикковских). остальное жуткие сварные конструкции на колесиках в количестве примерно десяти штук, с сиденьями обитыми клеенкой какой-то, при этом нет никаких ограничителей, чтобы ребенок не вывалился между сиденьем и столиком. Ели мы в итоге в коляске, надежнее и безопаснее.

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА: Уважаемая администрация отеля - ликвидируйте жуткий запах канализации рядом с детской площадкой. Детей ждать невозможно. Пару раз видела, как мамашки уводили своих детей, так как не могли переносить стойкий туалетный запах. И пожалуйста, помойте детский туалет около площадки, такое ощущение, что уборщицы туда прост не добираются. Большая просьба ввести запрет на курение в той части, где детские автоматы. Во-первых, дети дышат дымом, во-вторых, диванчики для родителей уже настолько пропитались сигаретным запахом, что сидеть на них неприятно.

МЕБЕЛЬ В ХОЛЛЕ НА 1 этаже корпуса А: такое ощущение, что ее не чистили давно, и вообще редко обращают на нее внимание, так как все диванчики в дырках, прожженных сигаретами.

2) ПИТАНИЕ: в общем и целом нормально. Только особого разнообразия не заметно. Набор блюд изо дня в день одинаковый. По вечерам пытаются стол разнообразить блюдами на гриле, но это плохо получается, сколько ни брала, все сухое очень. Рыбку засушили, курицу тоже. Исключение составляли только турецкие вечера (раз в неделю), в последний вечер даже целого барашка зажарили (хотя на отель в 4 больших корпуса один барашек - это только пару фоток для сайта сделать). А так в основном мясо тущеное с овощами в томатном соусе, мясо без овощей, овощи без мяса в том же соусе, рис, макароны, овощи свежие, какие то пасты с майонезом. Про диетический стол я раньше писала. Дети в основном питались макаронами и отварным мясом из бульона. Взрослые конечно если мясо острое с томатным соусом и без него, но и оно быстро надоело.

3) БАРЫ: ну я уже писала, что единственный нормальный бар - это у корпуса Д, там не крысятничают, ну и если ты официанта не прикормил парой баксов, он на тебя будет ну очень редко обращать внимание.

Дополнительно хотелось бы сказать не относительно отеля: за его территорией есть вполне приличные магазинчики, где и фрукты можно купить поспелее, чем в отеле, текстиль, сладости хорошие. Это конечно выгодно отличает этот отель. На территории самого отеля есть киоски, где без труда можно прикупить всякие мелочи - салфетки влажные, например, соки для детей в коробочках нормальные, а не химические из автоматов в ресторанах, сланцы, песочные игрушки, надувные для купания и т.д. Это плюс безусловный.

Отель оставил противоречивые чувства, в нем отличное граничит с откровенными недостатками, так что воздержусь от рекомендаций, так как все изложенное является исключительно моим мнением.

Добавлено 09.06.12 23:43 (9 034 символов в тексте)

23:57 09.06.12

Забыла упомянуть про фотографов: обязательно ПЕРЕД фотосессией подойдите в фото-киоск г двум главным дядькам и договоритесь о цене фотосессии.Фотографы ничего не решают, перед фотосессией называют какие-то невнятные условия, а вот потом, когда вы отсмотрите фото, они вам скорее всего понравятся, вот тогда то эти двое дядек главных и начинают вас что называется "разводить". Цена фотосессий колеблется у них от 500 долларов до 100, в зависимости от вашей настойчивости.

14:41 10.06.12

У вас без эмоций,а у меня вот эмоции через край.Пусть меня скоро здесь уже посчитают проплаченным комментатором, но не ответить на неспарведливость не могу. Итак начнём так же по порядку :
РАЗМЕЩЕНИЕ: скажите пожалуйста а чем вы такие особенные что ради вас должны были быть нарушены общие правила отеля? Если сказано что расселение в 14:00, то почему ради вас должно быть исключение? В отеле масса народа с детьми и даже более мелкими чем ваши и они также ждут...И даже 25 мая отель заполнен...И в высокий сезон будет тоже самое заселение будет начинаться в 14:00...А про раннее размещение пишет каждый второй клиент отеля..Но если нет номеров и люди ещё не выехали что делать работникам отеля? Или вы предлагаете ради вас раньше выгонять других гостей? Круто придумали...
УБОРКА: если бы вы попросили на рецепшне чтобы уборка проводилась с утра вам бы явно не отказали и ещё если мои дети спали я вешала табличку не беспокоить и НИКТО не стучал и не заходил. А убирали уже позже, после того как мы уходили...А вот про воду это вы меня вообще убили, ну не поставили вам бутылку воды, да спуститесь на 1 этаж и в баре хоть ящик набери, никогда проблем с этим не было, мы всегда воду сами брали..не бары не переламывались...
ПРО СМЕНУ ПЛЯЖНЫХ ПОЛОТЕНЕЦ: если так приспичило подошли бы опять на рецепшн и они бы вам их поменяли без вопросов...гостей то в отеле масса откуда они знают что где уже поменяли а что нет...

14:52 10.06.12

Про ранний завтрак вы вообще убили в каждом отзыве написано о том что с 23 и до 6 утра работает ночной ресторан в корпусе В а вы опять не в курсях оказались..смешно прям...
И стульчиков там детских хватает, мы всегда там в июне или в августе отдыхали и никогда с ними напряга не было и стульчики нормальные..не нравиться везите свой с собой...
ПИТАНИЕ про питание я уже оставляла массу комментов поэтому и повторяться не хочется.. глупо ехать в другую страну с надеждой на русские традиционные блюда..если бы ваша фантазия включалась дальше чем увидеть недостатки то вы бы заметили и нормальное разнообразие еды.Я сомневаюсь что у вас дома каждый день да по 3 раза на день сплошное разнообразие...
БАРЫ не знаю кому как а нам например центральный бар возле пляжа тоже очень нравился и коктели вкусные и алкоголя хватало... Может кто с каким настроением подходит?...

И в заключении хочу сказать одно если ты едишь с целью найти недостатки в отеле и т.п и потом всё раскритиковать, то это можно сделать без проблем и в любом даже супер пупер отеле. Я рада что таких людей не много.

Мы всегда едим на позитиве и недостатков не замечаем поэтому и отдыхом своим довольны всегда на все 100% и этот отель не променяем ни на какие 5*....

19:39 10.06.12

Меня всегда умиляют эти отзывы в стиле : "мы едим за позитивом, поэтому не замечаем недостатков....". Можно ведь и ситуацию до абсурда довести... Нас ночью кусали клопы, номер не убирали, в еду плевали, но мы ведь были на позитиве и там такое красивое море и природа, что нам все понравилось неимоверно. Да и клопы ведь были турецкие, они и кусают не по-нашенски а как то нежно и экзотично. Не доводите ситуацию до абсурда. Речь идет об объективности , а не о Вашем отношении к отпуску.
Понимаете в чем дело, когда я оплачиваю отель я оплачиваю в первую очередь сервис и обеспечение меня и моих детей всеми бытовыми условиями. У меня не должна болеть голова по поводу того куда мне и во сколько надо брать низкий старт чтобы поменять полотенца. Я могла бы взять апартаменты и тогда весь быт будет моей головной болью, но если я оплачиваю сервис то все таки вопросы своевременности уборки белья и замены полотенец должна стать проблема "индейцев" т.е. Не моей как "шерифа".
Я вообще считала, что наличие решенных бытовых проблем - это очевидность, ан нет, пришлось прилагать усилия для удовлетворения своих потребностей.
По разнообразию еды : а вы не думайте за меня, не обсуждайте мой каждодневный стол, это как минимум неприлично. Но мы можем позволить себе многое, и пообедать и поужинать в ресторане, когда захочется, и по 14 дней подряд я своих детей точно не кормлю макаронами.
Если уж отель заявлен для отдыха с детьми, наверное надо обеспечить посетителей детскими стульчиками безопасными.

21:00 10.06.12

Сервис в отеле соответсвует заявленной цене...Меня также умиляют всегда люди которые заплатив 3 рубля сервиса хотят как минимум на 5000. Существуют отели с большим количеством звёзд и которые вероятно предлагают более супер пупер сервис..правда там и цены на порядок выше...Так что всё в ваших руках....

21:23 10.06.12

Доброго Вам времени суток Ксения.
Благодарим за нанипасый Вами отзыв. Каждый имеет право высказать свое мнение, а мнение может быть разным. Мы приняли во внимание Ваши замечания. В свою очередь заметим, многих неудобств можно было бы избежать обратись вы на стойку к GuestRelation, они дают всю подробную информацию по отелю, у них же можно поменять полотенце. Да правда 25 мая все номера у нас уже заняты, правило заселения для всех едины, заселение происходит с 14.00. На вашу просьбу о раннем заселении разве мы ответили что точно сможем Вас заселить раньше? Нет мы не проигнорировали, мы ответили что если будет возможность то Вас заселят раньше. Надо было людей выгонять из комнаты? Молодци что вы смогли убить время на обед именно это Вам и предлагали, вам не сказали сидеть на ресепшене и ждать, вам предложилт развеяться!!! В блоке Д есть ресторан и его могут посещать все независимо от того в каком блоке проживает, то же касается и фруктовой лавки (нет никакого отдельного государства). Ну не можем мы все это уместить к примеру возле А блока!!! Колтчество воды в вашем номере не зависила от размера чаевых. Жуткий запах леквидирован, была неисправность и за один день все исправили, детские туалеты чистят регулярно. Кстати на турецкую ночь был зажарен не один барашек. Вот не хочется с вами спорить о разнообразии еды, но то что вы перечислили это лишь часть нашего меню. Можете себе представить то все наши гости терпят такие неудобства, хамство и сново к нам приезжают!!! Наврятли, еслиб это было так, наш отель не был бы в топе.
С уважением, администрация отеля.

22:06 10.06.12

Я рада, что мои замечания были услышаны отелем, надеюсь, что отдых в Лонисере для будущих туристов станет еще лучше.

08:03 12.06.12

Как классно, что такие туристы больше не приедут! Вам нужно в отели Белека Глория хотя бы, вот там и будет вам разнообразие блюд и дуругая совсем другая цена. Правда только про пантус. Остальное - это 4 звезды и Ваши требования как 5 премиум класса

09:19 12.06.12

брый день. читаю все отзывы про Лонисеру, сама отдыхала 2 раза и теперь специально для Татьяны. Человек нкаписал лишь свою точку зренияи в больщинстве своем я с ним согласна. про полотенца уж сколько писано. Первый раз мне вообще не удалось их поменять ни разу и такая же проболема была у других. Про обращение в корпус В, никто не кинется за полотенцем, проведите эксперимент. Подходили к горничным, она вообще ничего не поняла, плюнули и доходили с этими. Во второй раз просто взяли новое с тележки и положили грязное. Может уж проще ввести карточки на полотенце, как в других отелях. Про анимацию вечером тоже согласна, первый раз было вообще не уснуть, привыкнуть к ней так и не смогли. Диванчики для детей действительно маленькие, для нашего "дитя" пришлось ставить раскладушку. правда нормальную, второй раз в корпусе А были полноценные кровати. И про цену, именно из-за нее мы и не смогли приехать в лонисеру, а выбрали другой отель, где дети до 15 лет. И не знаю конечно, какие у Вас цены, но почти 40000 на человека с Санкт-Петербурга, я копейками не считаю.

22:58 13.06.12

Кстати мы уезжали 26 мая и 25 я точно помню как расстроилась, когда начался дождь, но он лил 5 от силы 10 минут, а потом была ЖАРА!

16:40 14.06.12

Мы меняли полотенца на Guest Relation корпуса Б. Отдавали мокрое, ждали 5 минут, когда специальная женщина принесет сухое, и уходили. Попробуйте и Вы сделать то же!!!

16:51 14.06.12

Я оставила очень положительный отзыв об отеле - посетили его в апреле этого года. Если уж быть полностью честным, то не все в Лонисере было так гладко, просто я считаю абсолютно некорректным сравнивать ее с отелями, которые на порядок выше по цене и по звездности. В прошлом году мы были в пятерке - и да, там и еда была повкуснее и НАМНОГО поразнообразнее, и мебель была новой - не только в комнате, но и на ресепшене (а в Лонисере протертые подушки в беседках и не очень хорошо вымытая посуда), НО там цена была выше намного и там не было и приблизительно такой шикарной территории как в Лонисере. И хотя в Лонисере у меня два раза за 10 дней было жесткое отравление, был ужасный аллергический отек (накололи меня сильнодействующими препаратами с седативным эффектом - я два дня спала, не могла прийти в себя) - это при том что никакой аллергии у меня до этого в жизни не было... Из 10 дней, я где то 4 пролежала в номере и даже с постели встать было нелегко. Но при этом от Лонисеры у меня остались самые лучшие впечатления!!!!!!!!!!!!!!!Все таки настрой на позитив - большое дело!!! И в отеле все таки есть свой особенный шарм и изюминка - хочется назад в это прекрасное место!!!

15:39 15.06.12

Вы знаете, я ведь сравнивала Лонисеру с аналогичной четырешкой в этой же бухте Инджекум (бывший Пегасос Клаб, были там два года назад), если бы сравнение было с пятеркой на Крите или на о.Искья в Италии, то тогда да, это как сравнивать желтое с круглым. К слову, ценовая категория у этих отелей сравнимая. Еще раз повторюсь, это мое личное мнение, есть с чем сравнивать, путешествую много. Но вот уже и информация о неудобстве смены полотенец подтвердилась, и в других отзывах про непромытую посуду пишут, и мебель заметили, и с пандусами согласились уже... Так что... Главное, чтобы люди знали, что их может ждать, и понимали, хотят они этого или нет.

19:59 16.06.12

Ужасный отель!!Купились на отзывы восторженных отдыхающих,и очень зря!!Были с 15 мая-13 ночей
Видимо.восторженные отзывы пишут те,кто никогда не был в других отелях и курортах
Сравнить можно разве что с санаториями Ленобласти!
В ресторане(если его можно так назвать)приходилось прикрывать тарелку рукой,официанты норовили выхватить из под носа,когда ты ещё не начал есть.Это ужасно раздражало Представьте себе ситуацию-в процессе ужина вы хотите налить себе стакан воды,встаёте из -за стола,возвращаетесь с водой-вашей тарелки как не бывало. Начинать с начала вставать в эти очереди к буфетам?Понятие*принести приборы" или *принесите бокал вина* у официантов отсутствует начисто....
Система кондиционирования в отеле устарела и не справляется ,отсюда и вонь канализацией и постоянная гарь в корридоре от грилей(корпус С)
Честно говоря,не хочется даже тратить время,на написание отзыва об этом отеле

09:11 20.06.12

Согласна со всем вышесказанным!!!!! Кроме удачного расположения и хорошей территории НИЧЕГО позитивного об отеле добавить не могу. отдыхали с мужем и сыном 6 лет с 23 мая по 1 июня. Больше сами не поедем в этот отель и друзьям не посоветуем. Жили в корпусе А.Убирали как попало(при наличии чаевых) полотенца и постель не поменяли НИ РАЗУ.были инценденты у наших знакомых,когда он по возвращении с экскурсии обнаружили чужую вещь в своем номере. Никакой доброжелательности от персонала мы не заметили. Отель по пятибальной шкале тянет на оооочень слабую четверочку. Хотя по цене в нашем регионе идет,как пять звезд. Интересно,кто пишет такие отзывы,что Лонисера- рай на земле??????

20:24 20.06.12

Kassy, Вы ездили похоже без мужчины? В принципе всё так и было, но я был готов решать бытовые проблемы и моя семья их почти не замечала.
Не знаю как бы без меня мои там были... Они когда покушать пошли одни, пока я спал 2 часа в первый день после 19-часовой дороги, в том числе 5-ти часов за рулем, какой то там хмырь Рома (то ли повар то ли официант) их якобы за свой счет кормил, пальцы перед ними загибая. И это с браслетами ОлИнклюзив:) Я сначала посмеялся над этим, помахал кулаком для проформы этому Роме, когда они мне его показали. А потом чё то меня это напрягло, но Рома мне на глаза больше не попадался, прятался наверное...

20:42 20.06.12

MaksMan , да в этот раз я ездила без мужа, он не смог с нами в начале лета поехать, надеюсь, осенью с ним уже будем путешествовать. Вообще выбирала именно отель, чтобы не заморачиваться ни на чем, а заниматься только детьми, да вот не получилось. Да и бог с ним! Рано или поздно необоснованно восторженные отзывы кончатся и отель все-таки модернизируется.

13:33 23.07.12

А кроме Лонисеры Вы еще где были, с чем вы сравниваете? или это первый отель?

01:25 25.07.12

В Турции была в третий раз. Первый раз в Белеке отель HV, второй раз в Алании в 4*, третий раз в Лионисере. Сравнивать есть с чем.