Регистрация: 09.04.12
мае 2012
19.05.12 - 02.06.12

Даааа уж..............

Добрый день!

Прошла неделя со дня возвращения из отеля Лонисера. Отдыхали 2 недели в мае с детьми.

Напишу коротко:

из плюсов - красивая ухоженная территория, много развлечений для детей( батут, электромобили всё платно - 5$ за 10 минут, игровые автоматы можно купить за 20$-25жетонов), много фруктов(арбузы, дыни, яблоки, груши, сливы, абрикосы никтарины, клубника), мороженого(6-8сортов), есть мини зоопарк, водные горки, детские площадки. Скажу отдельно про пляж - пляж очень хороший, хоть и узкий, но длинный и ни одного камешка, только песок.

Вода в море всегда прозрачная. Персонал отеля приветлив и улыбчив.

минусы - расселяли оооочень долго, при том, что у нас маленькие дети и в дороге мы уже провели около 8 часов и еще ждать 3 часа на ресепшеке было очень тяжело. Питание за 2 недели ну слишком однообразное- - рис, макароны, мясо тушеное с овощами, каждый день одно и то же. Овощей и зелени много и разнооблазно. Рыба была 1 раз за 2 недели. У повара явные проблемы с воображением или с фантазией. Очереди за едой небольшие, но всё же есть.

Ну и в заключении нашего отдыха все наши дети получили в бассейне кишечную инфекцию со всеми вытекающими последствиями(рвота, температура, короче полный букет). Так что, если не хотите себе испортить отдых, не подпускайте детей к бассейну, особенно к детскому. Прошла уже неделя со дня возвращения, а дети только только начали выздоравливать ( учитывая то, что, они очень маленькие - 8 месяцев, а второму 2 года. Старшие дети тоже переболели и довольно тяжело). И этот факт окончательно испортил впечатление об отеле. И кстати хлорки в бассейны льют столько, что даже дышать невозможно около бассейна, не говоря уже, чтобы отстирать купальник от запаха хлорки.

Ничего не могу сказать плохого про анимационную команду. Ребята молодцы, целый день с 10 утра до ночи развлекают, играют зазывают на различные развлекательные мероприятия. Ставлю им 5.

Отдельное спасибо горничным - убираются на совесть.

И отденьный пункт про проживание. Если вы едете в этот отель с маленькими детьми ни за что не селитесь в корпуса В и С. Анимация до глубокой ночи , а утром с 4 утра уже гремят посудой и готовятся к завтраку. Спать невозможно с открытым балконом. А кондиционер не могли включить, т.к. он висел прямо напротив детской кроватки.

У меня двоякое чувство об отеле. Ехать или не ехать в Лонисеру решать только вам!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 10.06.12 13:21 (2 395 символов в тексте)

14:10 10.06.12

не факт,что отравление от бассейна,это может быть и адаптация

14:13 10.06.12

Сколько ездила с детьми всегда была в корпусе В и никогда нам ни анимация ни столовая не мешала, и разнообразия всем хватало.. Ну конечно смотря у кого какие запросы.. Когда есть желание придратся ... всегда найдётся такая возможность..Дома то у вас ведь каждый день одни сплошные вырезки и разносолы...
Про расселение если существуют в отеле правила что расселют в 14.00 почему ради вас должны что то поменять, не вы единственные там с детьми..Все равны.Дети мои практически не вылазили из детского бассейна но никаких инфекций не было...Все отдыхают всем свежего воздуха хватало, только вам хлорка помешала...

12:31 11.06.12

никакой адаптации не было это случилось на 13 день нашего прибывания в отеле

12:34 11.06.12

мы жили в корпусе С где окна выходили плямо на ряды столов, вам не понять. Вы слишком критично отнеслись к моему отзыву, мы приехали в отель в 13:30, а расселили нас только в 5 вечера. По поводу бассейна ничего говорить не буду, вам просто повезло. Дома мы питаемся хорошо, но были в Турции не в первый раз и есть с чем сравнивать.

17:17 11.06.12

Здравствуйте.
Благодарим Вас за отзыв. Мы приняли Ваши замечания к сведению. Нам жаль что Ваши детки заболели, но зря вы вените в этом бассейн, представьте сколько детей купаются в этом бассейне, и про кишечную палочку мы слышем впервые. К тому же вода каждый день обновляется.
С Уважением, администрация отеля.

07:53 12.06.12

Представляю какой ужас вы пережили, у самой дети 1,6 и почти 4. Моего младшего тоже в одну ночь начало рвать бесконечно, но я считаю, что это погрешности в питании сказались, может я ему суп-пюре грибной предложила, хоть и без грибов. Это целиком моя вина. Бассейны я не очень люблю поэтому мы ограниченно проводили в них время. А хлорку сейчас уже нигде не льют, это специальные растворы.

Мне кажется многие родители сами виноваты, я не говорю сейчас про Вас, просто хочу предостеречь других родителей от последующих неприятностей и болезней. С детьми нужно и в отпуске придерживаться режима дня !!! дозировки солнца и воды, не забывать про обильное питье НО ВОДЫ, а не концетрированных соков и мороженого, все должно быть в меру. Заботиться о здоровье детей, а не о своем красивом загаре. А главное ночью не бросайте своих детей в номерах, уходя на дискотеку или подумайте о радионяне, не раз слышали о том как по ночам разыскивают маму ребенка на дискотеке.
А питание по-моему для 4 звезд очень приличное, зря вы так, хотя мы прежде отдыхали только в 5* UAL и конечно видели бесконечное разнообразие, но зачем оно????? Вы дома тоже так готовите? Мы жили в корпусе В с видом на закрытый бассейн, тоже летели почти 5 часов, еще до аэропорта добирались 2, потом до отеля как вы понимаете 2, но тоже немного подождав, сходили пообедать, нас тоже расселили не в 14.00 , но мы развлекали детей знакомством с отелем, были под впечатлением и не позволяли себе мрачнеть! Жаль, что вы так устали.

09:07 12.06.12

Здравствуйте, добралась написать немного об отзывах. Дело в том, что везде есть плюсы и минусы, идеального отдыха наверное искать лучше в 5 звёздах с ценой не менее 500 тысяч, единственное хочу немного поправить Tatjana75, у Вас скорее всего цена на этот отель более приемлема, чем у нас в России, поэтому за такую цену люди хотят безупречного отдыха. Например из Красноярска на 2 человека на 14 дней стоит 150 тыс рублей, я считаю это дорого, но это не отель заламывает цены, а наши туроператоры, есть спрос значит можно и цены задирать. Я например смотрю сколько сейчас стоит Лонисера на сезон и у меня просто волосы начинают шевелиться от ценника, а ведь не все успели купить по более выгодной цене, курс доллара подскочил, соответственно и цена, поэтому будем более объективны к оценкам туристов, надеюсь вы поймете меня, это конечно к вам без каких либо упреков. :) А теперь хочу сказать в общем, я уже писала свой отзыв, но в принципе если ищите нормальный отель без шика, простые номера со всеми удобствами, отличное море с идеальным входом для Аланьи это самое лучшее место, где практически не бывает шторма, т.к. это бухта,детишкам много развлечений, то Вам именно сюда. Нам очень понравилось в Лонисере, т.к. большего мы не можем позволить себе по финансам. Отличного всем отдыха!!!!!!!!!!!!

13:40 12.06.12

Немножко поправлюсь с ценой, на 2 взрослых и ребенка 4 лет, 150 тыс рублей.

13:56 13.06.12

Для laraa, Kittyy и других мам, путешествующих с маленькими детьми. Грибы такому маленькому ребёнку, а также кормящей маме нельзя употреблять в пищу до 8 летнего возраста-вызывают отравление и нарушение работы поджелудочной железы у маленького ребёнка. Нельзя также кушать и даже кормящей маме малыша особенно до полугода редис, виноград-вызывает сильное вздутие, не кушайте щавель-щавелевая кислота яд для детского организма. Купать малышей особенно до 2 летнего возраста в общем бассейне КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! Медицинское обследование полное детям до отдыха не делают и они и их родители могут быть носителями НЕ ТОЛЬКО КИШЕЧНОЙ ПАЛОЧКИ, НО И ДРУГИХ ОПАСНЫХ БОЛЕЗНЕТВОРНЫХ БАКТЕРИЙ И ВИРУСОВ. Отель здесь не причём-они бассейны чистят, но не ежеминутно! По поводу отравлений, хотите дам совет: на протяжении всего отдыха ОБЯЗАТЕЛЬНО пейте сами и давайте детям комплексы лакто и бифидобактерий, фрукты моуте под проточной холодной водой в течение 40 секун, НЕ МЕНЬШЕ. Вы забываете, что посуду в ресторанах не стерилизуют-это не операционная в больнице. Желаю всем крепкого здоровья и отличного отдыха!!!

14:12 22.06.12

Ну да у нас вышло немного дешевле около 140тыс на 2х взрослых и 2детей 11 и 2 лет...но мы брали путёвки в конце октября начале ноября...если бы брали позже было бы на порядок дороже...
в бассейне купалась даже наша в прошлом году 1г дочь НИЧЕГО мы не подцепили и других случаев не было.....это яуж точно знаю..всегда одни и теже лица у детских бассейнов..кстати воду она у меня вообще не пьёт пили юпи из автоматов ..тоже проблем не было..но всё зависит от ЖКТ ребёнка...

20:57 22.06.12

Девушки никаких супов и никакого питания детям в ресторане я вообще не давала, тем более соков, всё привезла из Москвы и каши и пюрешки и чайник у меня в номере был, все бутылки и ложки кипятила. Поэтому к питанию вообще никаких претензий. Это же произошло в последний день прибывания в отеле, в ночь перед вылетом поднялась температура сначало у одного, потом у второго ребенка. Долетели слава богу более менее, а уж дома всё пошло поехало по полной программе.

06:19 23.06.12

Tatjana75, я так понимаю у вас фемели рум получается вроде 4 человека, за такие деньги? У нас к сожалению начинают туры продавать только в феврале, фемели рум на 14 дней на 2 взрослых и 2 ребенка стоил 210 тыс в феврале, в конце марта всё стояло уже в стопе (хотели знакомые поехать но не потянули). Конечно хочу сказать что в этом году везде отдых не дешевый, сравнивая цены с прошлым годом на порядок выше при раннем бронировании, а после так вообще цены просто фантастика, кто не успел, тот опоздал называется. :( Всем отличного отдыха!!!!!

21:35 23.06.12

Kiittyy мне очень, жаль, что так вышло- но дети тянут всё в рот, даже если Вы всё делали правильно. Постельное бельёне стирают и уборку номера и не производят при помощи обычного нашего хозяйственного мыла. Берите в следующую поездку препарат "Энтерол" (в саше)- для всей семьи, его и малышам можно принимать. И только становится плохо, пропейте 5 дней+ лакто и бифидобактерии хотя бы пару месяцев. Я не знаю продаётся ли он в России. А укрепить иммунитет лучше до начала отдыха. Будьте все здоровы :)

13:29 23.07.12

Вы себе противоречите, с одной стороны - дети получили в бассейне кишечную инфекцию со всеми вытекающими последствиями(рвота, температура, короче полный букет) с другой - хлорки в бассейны льют столько, что даже дышать невозможно около бассейна, не говоря уже, чтобы отстирать купальник от запаха хлорки, одно другое исключает.

Все отзывы KATYA (1)