Регистрация: 21.06.12
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Прекрасный отель! Отличный отдых! Рекомендую!

Ну вот он, долгожданный отпуск! Хоть и коротенький - всего 8 дней, но провести их хотелось так, чтобы потом вспоминать с удовольствием. С местом отдыха определились довольно быстро - о. Родос. Дальше - сложнее. :)) На выбор отеля было потрачено много времени и сил; сначала было интересно, потом от просмотра сайтов и чтения отзывов уже подташнивало. В который раз убеждаюсь - с этим делом нужно очень осторожно. Читать дозированно, не верить всему, что пишут, а пытаться среди чужих эмоций выделить только то, что важно именно для твоего отдыха.

В результате с небольшим отрывом все-таки победил отель Аквагранд. Хотя, надо признаться, у него было пару-тройку достойных конкурентов на Родосе. Решающим для нашего выбора стал тот факт, что отель принимает только взрослых гостей. И это, скажу я вам, заметно меняет качество отдыха. Не в обиду чужим детям будь сказано, но для меня полноценный отдых совершенно исключает наличие рядом крейзи мамаш или бабушек с маленькими детьми, со всеми вытекающими отсюда звуковыми и другими спец-эффектами. Здесь же, наверное, стоит отметить и отсутствие в отеле аниматоров, что лично для меня - дополнительный жирный плюс. Не люблю, когда надо мной "нависают" с постоянным предложением сделать массаж или срочно пройти в ближайший бассейн на аква-аэробику. Фу-фу-фу...

Аквагранд - отель для спокойного комфортного отдыха. Публика респектабельная. Туристов из стран СНГ очень мало. Основная масса отдыхающих - парочки разного возраста (от 18 до 70) или родители со взрослыми детьми.

Обслуживание: безупречное!!! Начиная от рисепшина, заканчивая метр д’отелями и сотрудниками ресторанов/баров.

Номера: поскольку отель сравнительно новый - с сантехникой, мебелью и прочим оборудованием всё в порядке. Ванная комната - просторная, разделена на секции (отдельно ванная + умывальник, душ, туалет), состояние сантехники отличное. Гели-шампуни-кремчики - всё Azzaro. Их запас пополняется каждый день. Полотенца - белоснежные, также менялись каждый день. Без дополнительных просьб. Халаты, тапочки - само собой всё на месте. Также в номере ТВ, кондиционер (есть функция бесшумной работы - можно оставлять на ночь - не мешает), CD проигрыватель, чайник с ежедневно пополняемым набором для приготовления чая, кофе. Минибар (он же холодильник). Большое зеркало, шкаф с внутренней подсветкой, сейф (бесплатно), огромная террасса (балкон). Удобные большие кровати. Постельное белье также меняют каждый день. И оно также белоснежное и накрахмаленное.

Почти все номера на первом этаже имеют свой бассейн.

Уборка в номерах: претензий нет. Правда я всегда оставляла чаевые. Почему-то мне кажется, что и без них убирали бы хорошо  Класс отеля обязывает.

Дизайн всех помещений отеля и прилегающей территории очень достойный. По поводу исполнения - похоже, все-таки кое-где попытались сэкономить. Но это уже такое....можно отнести к мелочам..... уверена, что не каждый станет на это обращать внимание. Надо сказать, что территория отеля очень зеленая, чего не видно на фото отеля. Если очень придираться то можно сказать, что не идеальные газоны и не идеальные бассейны.  В сравнении с другими отелями аналогичного класса. Но в целом - не критично…

Еда очень качественная, свежая, здоровая, разнообразная (каждый день тематическая кухня). Всегда присутствуют классические блюда средиземноморской кухни. Мы с дочкой за 8 дней не всё попробовали. На завтрак – четыре вида фреш-соков. Мы брали полупансион (завтрак-ужин). Обедали в отеле. ООООчень вкусно готовят! Красиво подают! За еду отелю оценка 6 по 5-ти бальной шкале. Любителям турецкого и египетского all-inclusive – не сюда. Им покажется мало салатиков с майонезом, приготовленных из оставшихся позавчерашних.  Хорошее вино. Коктейли в баре - средненькие. С этим фактом почему-то уже не первый раз сталкиваюсь в Греции. Но это не самое важное. Можно просто пить хорошее вино и не страдать по поводу далеких от совершенства коктейлей. В баре вечером играет музыка (дуэт певцов или гитарист, или пианист). Ничего особенного. Весельем это назвать сложно. Но как приятный фон под коктейльчик или шампанское + поговорить - сойдет. Через три дня это надоедает - тогда вас ожидает вариант "8-евро-такси-5-минут-городок-Линдос-веселье-в-пределах-вашей-фантазии-и возможностей-кошелька". Мы, например, покупали здесь же в отеле вино и шли его пить к морю. Благо на территории отеля много симпатичных мест, где можно под шум прибоя пить вкусное вино и болтать. Вкусно покушать можно и в Линдосе, если не лениво съездить. :)

Пляж - мелкая галька. Чисто. Есть душ. Удобные шезлонги с мягкими матрасами. Пляжные полотенца вы получаете в номере а потом меняете так часто, как хотите. Загадкой для меня осталось то, почему для пляжных полотенец был выбран белый цвет! :) Конечно, так лучше всего можно продемонстрировать акцент на чистоте. Но после того, как пару раз, намазавшись кремом, приляжешь на полотенечко - оно приобретает такой странный желтоватый вид.... как-то это для меня выглядело не романтично.... :) Получая каждое утро идеально белое свежее полотенце я не переставала удивляться. Однозначно - большой риспект их стиральным порошкам :)

Бухта, в которой находится отель, просто сказочная. Море – чистейшее и прохладное. Есть на что посмотреть под водой – берите маску для снорклинга. Заход в воду будет более комфортным с тапочками. Их можно купить на месте. Медуз и прочих противных гадов нет. Есть рыбки и кое-где мусор, который прибивает к берегу. Возле Аквагранда – еще не в такой степени, а возле соседнего Митсиса – мусора на дне довольно много. Это отрезвляет и возвращает к реальности. Происхождение, как я подозреваю, от туристичеких яхт, на которых постоянно в бухту привозят народ полюбоваться на красоту и поплавать. А они – кидают мусор в такую красоту. Фу. 

Общий вывод: Отличный отель! Рекомендую для спокойного отдыха тем, кто ценит качество во всем!

Добавлено 21.06.12 18:29 (5 906 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana Maximova (3)