Регистрация: 17.04.12
июне 2012
03.06.12 - 14.06.12

И снова Родос!

Отдыхали в отеле с 03 по 14.06, семья из трех человек (мы с мужем и ребенок 11 лет).

Перелет Уральскими авиалиниями. Вылет из Москвы 3.35. Обратный вылет в 7.00, поэтому из отеля забирают в 4.00 утра!(рейсы для неспящих!)

В результате раннего прилета, в отеле мы уже оказались около 9.00. Заселение после 14.00 по спискам (при нас ничего не меняли ни просто так, ни за деньги). Т.к. сидеть на ресепшен и ждать смысла нет, мы сразу же отправились на завтрак, а потом на море!

Питание. Завтрак - стандартный набор - яйца, яичница, бекон, овощи, колбаса, сыр, блины с джемом, овсяная каша, хлопья с молоком и без. Кофе из автомата, чай из пакетика, сок растворимый (это тоже минус). Выпечка присутствует -мы оценили рулетики из слоеного теста с яблочным повидлом.

Обед и ужин. Овощи, мясо, рыба (в разных сочетаниях), спагетти, супы на любителя. Не знаю, как некоторые этого не заметили, но каждые 2-3 дня были мидии и кальмары (правда, иногда кальмары готовились в специфическом соусе). Спиртное можно самому принести, а можно и официанта озадачить, но тогда уж придется ждать... Проблема это фрукты. Их расхватывают в первые секунды (может, люди их видят первый раз?). Т.к. мы никогда не ходили в ресторан в час-пик, проблем у нас не было. К концу приема пищи, есть на столах все, а народ уже схлынул! Красота!

Итальянский/Азиатский ресторан. Расположены прямо под основным. Половина недели это один ресторан, вторая половина другой. От основного ресторана практически нет отличия, лишь народу меньше. Работают рестораны по записи (если не представится возможность попасть, не велика потеря!).

Единственный A-La Carte - Греческая таверна (по-соседству с тематическими ресторанами)- платная 35 евро/чел. При нас работала всего один раз, был накрыт столик на несколько человек!

Для любителей перекуса - бар в аквапарке и у основного бассейна, еще по дороге на пляж (в релакс-зоне) делали какие-то сандвичи. Пляжный бар работает странно, его услугами мы, практически не пользовались.

В барах делают фраппе. Самый вкусный готовят в баре у основного бассейна. Спиртное среднее (если это для кого-то важно), но присутствует игристое вино. К сожалению, нигде не варят кофе, наливают только из автомата.

Размещение. Нас поселили в самый верхний корпус (5000 е номера),рядом с аквапарком. Первый раз дорога показалась сложноватой, но уже со второго-третьего похода, проблемы исчезают.

Друзей наших расселили в главном корпусе. Из всех трех номеров открывался вид на море. Два номера-стандарт. Ничего особенного - две кровати, плюс дополнительное место (тоже кровать), телевизор, холодильник, сейф. Мини-бар заполняется один раз по приезду - бутылка вина + фрукты (или закуски), вода по 0,5 литра по количеству отдыхающих. Ничего не добавляют. В ванной мыльные принадлежности присутствуют, но тоже не пополняются. Тапочки есть, а вот халатов нет!

Уборка присутствовала, но не до стерильного состояния доводили номер. Чаевые роли не играют. Полотенца и постель меняли.

Два раза были проблемы с горячей водой и один раз, вообще с водой (отказал насос). Решили проблему быстро, те кто жил в "нижних" номерах, даже ничего не ощутили.

Теперь про территорию. Большая! Разделена на две части дорогой, по которой подъезжают автобусы и автомобили к главному корпусу, а также там все припарковывают арендованные авто. "Нижняя" часть ближе к морю (уже за дорогой)-там релакс зона, корпуса и пляж. "Верхняя" часть - основной корпус с ресторанами, основной бассейн, сауна, аквапарк. Прочитала, что "бедные мамки с колясками идут в гору по жаре в свои номера". А почему в номера, а не в аквапарк с детьми?! Ведь если вы отдыхаете с ребенком, Вам придется также ежедневно, а то и не одному разу в день, ходить а аквапарк!

Все рвутся поселиться в "нижнюю" часть, а зачем? Чтобы мимо окон Вашего номер целый день бродили демонстрации из отдыхающих? Наше размещение в этом отношении, нас устроило полностью! По-поводу, того, что куда-то далеко идти, так зачем брать отель с такой территорией. Да, зелени маловато (как и во всем Линдосе), зато все в цветах!

Бассейны. Их несколько - основной, релакс и в аквапарке. Шезлонги вокруг бассейнов свободные почти всегда. В аквапарке около горок бассейн мелкий. За порядком на горках следят. Многие в отзывах ругают аквапарк, мол опасно. А когда это было не опасно? Где? Все четыре взрослые горки в хорошем состоянии. Работают горки с 12.00 до 18.00. Есть детские горки и лягушатник. Там же в зоне аквапарка есть анимация, наверное. Все у них как-то вяло и однообразно. Из всей анимационной группы видели постоянно только одну девочку, проводившую гимнастику на пляже. Все остальные ребята появлялись только изредка с предложениями купить майку/диск или прокатиться на банане. Вечерние шоу никакие. Мини-диско тоже не хвалят (не ходили, не знаю-ребенок уже все это перерос).

Сауна. Расположена она в главном корпусе, но вход в нее со стороны дороги. На ресепшен (уже в сауне) выдают полотенца и номерок от шкафчика. В спа-центре две небольшие сауны + парная (которая все время не работала), зал с тренажерами, бассейн с холодной водой и джакузи, ах, да еще платный солярий. В зоне бассейна или недоделали, или делают (?) ремонт. На потолке плесень. Не очень приятно. Мы ходили в сауну перед обедом, народу не было никогда. Да, и безнадзорных детей при нас в сауне тоже не было..

Пляж. На пляже шезлонги/зонты проблема!!!!!! Даже и не знаю, хорошо ли, что их включили в стоимость?! По странной традиции, в шесть утра начинается заправка шезлонгов полотенцами и - никого! Иногда, и целый день никто не является на пляж, а место уже забронировали! Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пишу в очередной раз об этом! Это просто крик души! Мы с ребенком ВСЕГДА (!!!!!!), находили себе место на пляже! А уж если не занимать места с раннего утра и проблем не будет!!!!!!!!!!!!!!

Сам пляж полностью каменистый, правда, есть что-то похожее на песок. В море тоже камни. Народ покупает тапочки для плавания и решает эту проблему. В отельном магазине стоимость тапок от 12 евро, а в мини-маркете около дороги (он в непосредственной близости один) уже от 8 евро. Полотенца выдаются под депозит - 10 евро (возвращают при выселении из номера). Обменять их можно на пляже (но только с 10.30! и не минутой раньше!), в баре в аквапарке и у основного бассейна.

Эти полотенца (отельные), вообще, имеют способность распространяться по острову! Мы именно по ним узнавали отдыхающих в нашем отеле на других пляжах! Да, и еще синий браслет (это только для all)! Синий браслетик, желтое полотенце – «руссо туристо» на отдыхе!!!!

Так вот про другие пляжи. Рядом с нашим (если смотреть на море, то левее), через невысокую горку есть пляж Глистра - там мелкое море и песчаное дно, пляж тоже песчаный, лежак+зонт 4 евро/день, во второй половине дня (после 17.00) никто про оплату и не вспоминал. Идти к пляжу не очень легко, а с колясками возможно, только через автомобильную дорогу. Рассказываю два маршрута: 1. по берегу моря, до горы, далее вверх (ориентир - желтые метки), затем вниз, вот он пляж; 2. выйти из главного корпуса, налево, около автобусной остановки повернуть направо, идти прямо до спуска на пляж (дорога длиннее). Пляж замечательный - детский. Море очень теплое.

Другой песчанный пляж -Тсампика (добраться сюда можно на машине). стоимость лежака и зонта 4 евро/день, также после 17.00 никто денег не берет. Мы приезжали под вечер и прекрасно проводили время на пляже. Море тоже мелкое, дно песчаное.

Сразу мысль перетекла на экскурсии (прайс сохранила, если кому интересно напишу стоимость). Не брали ничего. Хотя в прошлый приезд на Родос ездили на обзорную экскурсии и на о.Сими. В этот раз арендовали машину на 3 дня и путешествовали сами. Брали Тойоту Ярис (автомат) - 157 евро/3 дня, бензин 1.7-1,8 евро/л. На одной из заправок, заправщик -выходец из р.Грузия, посоветовал заправлять машину не на литры, а на какую-то сумму- получилось, чуть выгоднее.

План наших поездок таков.

Первый день. День Рыцарких замков. Асклепио - Монолитос - Критиния. И на обратном пути Прассониси (поцелуй двух морей). Кстати, перешейка нет! Моря слились в одно! В наш прошлый приезд был перешеек и некоторые смельчаки на джипах проезжали к маяку!

Второй день. Родос. Это классика. Рыцарский замок, Старый город, ул. Рыцарей, Аквариум (ничего особенного, просто для развлечения), просто прогулка по городу. На обратной дороге остановка на пляже Тсамбика и заезд в Линдос (просто так для удовольствия).

Третий день. Филереймос (Крест+Монастырь)+ Семь Источников+ пляж Тсамбика

Еще одна наша поездка в Линдос. Ее мы предприняли на рейсовом автобусе. (расписание автобуса на ресепшен). Советую приезжать в Линдос на первом автобусе, чтобы к 9.00 уже подняться к Акрополю (пока не жарко). Подняться можно пешком или на ослике (5 евро/чел). Вход в акрополь 6 евро, дети бесплатно. Впечатлило! Потом прогулка по улочкам (уже вниз)- старый город, таверны, магазины...

Подводя итоги, могу сказать, что мы остались довольны отдыхом, несмотря на мелкие проблемы. Думаю, на Родос еще вернемся (еще есть, что посмотреть) и в отеле второй раз тоже остановилась бы.

Подъезд к главному входу

Корпус у моря

В холле

Дорога к пляжу

Основной бассейн

Добавлено 22.06.12 17:11 (9 119 символов в тексте)

18:19 22.06.12

Спасибо за отзыв! Столько полезной информации!

18:26 22.06.12

Мы тоже летим Уральскими авиалиниями, скажите пожалуйста, были ли какие-нибудь задержки рейса? сколько длился перелет? питание во время перелёта?

18:38 22.06.12

AlisaSergeevna, я так ждала вашего отзыва. Наконец то подробный адекватный отзыв со всеми плюсами и минусами.
Вопросы: 1)если шампуни не пополняют, достаточное ли их количество?
2)Когда идешь на пляж очень палящее солнце? Есть ли ветерок?
3)Если приходить в конце ужина фрукты пополняются?
4)Есть ли возможность на месте купить карту острова, или вы покупали заранее?
5)Не обратили внимания, есть ли мотоциклы для аренды?

18:45 22.06.12

Шикарный отзыв! Спасибо!

20:29 22.06.12

По поводу Уральских авиалиний. В Этом году они на хорошем счету. Вылеты были практически без задержек. На 15 мин позже вылетели из аэропорта Родоса (из-за того, что никак не подавали автобусы к самолету). На борту подают кроме соков и воды, вино. Кормят обычно. Перелет 3,5 часа.

Для Liliya_O.
1. Шампуней/гелей дают по 1 штуке на человека. Маловато, нам не хватило. Обычно берем с собой
2. Солнце палящее только в середине дня. Есть возможность остановиться около бара или посидеть в теньке. Тяжеловато, только если идете на Глистру.
3. В самом конце ужина самое большое количество фруктов! (В основном, арбузы и дыни). Все расходятся, а фруктовый стол пополняют!
4. Карту можно взять на респешен или распечатать из инета. Нам такой оказалось вполне достаточно. Правда, у мужа был навигатор с картами Родоса. Несколько раз воспользовались.
5.По поводу мотоциклов ответить ничего не могу.

Хорошего отдыха!
Спасибо!

14:33 24.06.12

Нашей семье ежедневно оставляли 9 пузырьков гелей, шампуней, лосьонов. Мы отдыхали с вами в одно время, но почему-то я никогда не могла найти место на пляже. Очень многие здесь пишут про позитивный настрой, но позитивный настрой нужен, чтобыне огорчаясь не обращать внимание на минусы. Но минусов от этого меньше не становится в отеле, их надо просто уметь сухо перечислить, а позитивчик разместить на сайте про психологию. Между прочим, отель этот на троих стоит уже 80 000 на две недели - вот что значит, наши сограждане перестали пиарить откровенное г....вот столько он стоит 60-80 тыс. Не больше. Это 3 звезды и цена как у 3 звезд, а не как я заплатила 117, а за 117 можно найти действительно 5 звезд,хорошие 5 звезд., просто при выборе меня ввели в заблуждение некорректное отзывы.

15:12 24.06.12

Вы о своих "двух неделях кошмара" уже пожаловались хотельеру? Написали в систему контроля качества? Или только продолжаете нервы трепать и расстраивать тех, кто туда вот-вот собирается?...............
Начало сезона часто таким оказывается...неудачным... Сейчас отзывы улучшились.

16:55 24.06.12

Я не виновата, что вы как мазохистка, несколько недель читаете все негативные отзывы. И дико радуетесь позитивным. Отзывы обычно пишут для тех, кто собирается в этот отель. Не нравится не читайте., нервы вы сами себе трепещет.

17:12 24.06.12

На вопросы-то ответьте, пожалуйста...

17:23 24.06.12

Это может стать полезным для тех, "кто собирается в этот отель" и для "дико радующихся позитивным отзывам")))))

18:15 24.06.12

Я оставила им жалобу только об опасных горках.По поводу всего остального жаловаться бессмысленно. Я не знаю, за сколько продают этот отель туроператорам, может цена номера такова, что он ниже трешки идет, и что толку мои жалобы на питание? Для трешки питание отличное. Почему в прошлом году НИКТО не написал плохого отзыва про питание? Я думаю - это вопрос цены нетто. Вы знаете, если мне не нравится передача по телевизору, то я ее не смотрю и другим не советую, а не звоню в эфир и высказываю им недовольства. Перевоспитывать отель я не собираюсь, а предупредить тех, кто туда хочет поехать, считаю просто необходимым.

20:19 24.06.12

Evgeniya_dor, подскажите пожалуйста, где можно купить путевку в этот отель на 3-их за 80000?

22:17 24.06.12

Вот, пожалуйста, Южный Крест вылет 28 июня или 26 июня 2011 евро на троих

22:22 24.06.12

А на четверых Фэмили 100 тыс.

09:04 25.06.12

С визой не успеют:(

10:35 25.06.12

Это предложение уже неделю висит, уже бы успели несколько раз сделать визу.

12:34 25.06.12

Я покупала неделю назад в Южном Кресте по спец.акции со всеми скидками и цена была ну совершенно не такая! Мне в одном из отзывов ниже Елена Иванова пыталась доказать что я что-то путаю, что отель стоит копейки, но потом сама запуталась в цене и сказала что что-то не понимает.Сейчас интересовалась для друзей, думала что у кого-то другого есть дешевле.

12:57 25.06.12

Evgeniya_dor, я посмотрела вашу ссылку, это на 2 человек. У них онлайн подбор туров глючит. Как не задавать, он все равно на 2-их считает.

14:32 25.06.12

Лиль, я насчет цен давно уже успокоилась, потому как быть такого не могЁт... Значит где-то подвох...или глючит....или что-то не учтено, потому как сами посудите... те же наши 114-117 тысяч -(минус) перелет -(минус) трансфер, делим на троих, делим на количество дней пребывания и что остается??? 1300-1500 руб в сутки. Разве реально на такие деньги прожить сутки? И на такие деньги нас там будут кормить, за нами убирать и прочее. У нас в Калуге только пообедать можно за эти деньги ОДНОМУ....и то... не разгуляешься. Так что отель бюджетный и очень дешевый, как не крути, как не доказывай. Вот только что сходила на сайт Корал Тревел - 114700 руб, на сайте у Южного креста - 98728 руб. Отель подешевел... Что есть - то есть, НО 80000 (на троих) стоить навряд ли будет... Иначе там вообще тогда кормить перестанут)))

15:24 25.06.12

Бывает конечно что в убыток горящие туры на ближайшие даты по принципу "хоть за сколько то" продают, но даже на букингком бронь на сегодня на этот отель (без перелета) - космос. Мое мнение по всей перепалке на сайте таково: изначально рейтинг был завышен, и люди которые туда поехали ожидали большего, но разочаровались. Из-за этого появились оценки - 1 ,что реально тоже не соответствует тому что есть. Мы же готовы к худшему, и спасибо за это всем кто писал плохие отзывы, а значит, если будет что-то лучше чем мы ожидаем, то мы будем рады. Я вон сегодня так радовалась что шампуники все таки подкладывают (скажи мне кто-то об этом раньше, что бывают в природе отели где шампуней не подкладывают, я бы не поверила, а вот теперь радуюсь что это не так). Надеюсь что и там буду только радоваться если что-то будет лучше чем в плохих отзывах. А писать обо всех недостатках обязательно надо, а читающие пусть решают готовы ли они с этим мириться, ведь как говорится : кому то жемчуг мелкий......
Кстати, выбирала отель когда рейтинг был выше, но сейчас прочитав все новые отзывы и просмотрев ВСЕ ОТЕЛИ, на которые кто-либо в своих отзывах ссылался, пришла к выводу, что все равно выбрала бы Lindos Imperial. Даже самой интересно, что же я напишу в отзыве, а я всегда пишу отзывы.

17:40 25.06.12

Вот так вот, Лиль... Целый год пашешь, как проклятый, насобираешь 100 тыс.руб. по крохам, отказывая себе в чем-то другом, чтоб ребенка на море свозить, а потом радуешься малому, что шампуники пополняют... Боже, как грустно от такого становится(((

17:53 25.06.12

Нет, я ничего не перепутала. Мало того мои знакомые решили как бы нахаляву поехать, сказали, что за 80 тыс в июле да еще и с выпивкой, они закроют глаза на все недостатки. В этом предложении ребенок идет за 150 евро, он существенно на цену не влияет. Просто вы действительно купили втридорога. мои друзья даже звонили менеджеру, это действительное предложение было неделю назад. А в июне , я читала за 60 тыс. Можно было съездить.

18:26 25.06.12

Я покупала тур 9 июня в Южном Кресте у менеджера 14 ночей с 29.06 в фемили рум опен план (который с перегородкой) 2взр+2детей 4 и13 (это тоже важно там от возраста тарификация: один ребенок по категории 2-12, второй 2-18) стоил 4100 евро (около170тр). При этом мне было сказано что это со скидкой, которая действует при туре с датой выезда до 29.06. То есть вы хотите сказать, что менеджер Южного Креста меня официально обманул?

19:23 25.06.12

уточнение по цене - минус 4 визы 220евро и того стоимость тура3880 (около 160тр)