мае 2012
25.05.12 - 08.06.12

Отдыхали с 25 мая по 8 июня с семьей (2 взр.+2 реб...

Отдыхали с 25 мая по 8 июня с семьей (2 взр.+2 реб.) и друзьями (3 взр.+ 2 реб.). Целенаправленно ехали через ТУИ, т.к. очень уж в отзывах расхваливали детский клуб Тукан, да и цена приятненькая оказалась.

Распишу все по порядку. Для начала мы хотели зарегистрироваться на рейс через инет, но это оказалось невозможно. Приехав в аэропорт оказалось, что летим мы не в Бургас, а в некое, кажется, Новое Орехово или что-то в этом роде. Как нам объяснили, якобы S7 не дает Колавиа садится в Бургасе, а этот аэропорт находится недалеко. Прилетели в малипусенький аэропортик, наш самолет был единственный в поле зрения. 2 окна паспортного контроля, толпа народу. Потом, правда, открыли еще 2 окна и дело пошло быстрее. Ни о какой таможне и речи не было. Хоть паспорта проштамповали и то спасибо. Сев в автобусы, мы узнаем, что "недалеко" - это 300 с гаком км... Весело в общем!!! Пол автобуса детей от мала до велика. На улице дождь, водитель включает кондей, т.к. все запотевает, народ возмущается, что холодно... водитель - печку. В середине пути делаем остановку на чай-кофе (чай-кофе-воду дают бесплатно, остальное за деньги). Спящие дети просыпаются и оставшуюся часть дороги едем под нытье своих и чужих чад уже, естественно, уставших дальше некуда. Через 5 часов все-таки добираемся до отеля, как раз ко времени заселения измотанные, уставшие, злые.

Первое впечатление - супер... Заселяют быстро. Номера мы брали фемели. Заселили нас и друзей на один этах в разных концых коридора. Шикарные аппартаменты. Прихожая, небольшая гостинная с 2 диванами, небольшая спаленка с 2 кроватями и большая основная спальня, огромный санузел с большой ванной и душевой кабиной. Детская кроватка, поставить можно при желании и в маленькую (места достаточно) и в большую спальню. Балкон... это просто шедевр!!! Огромный!!! Размером, наверное, с весь номер, лежаки тут же.

Ресторан. Могу сказать только, что ни одного раза у меня не возникло проблем с кормешкой младшего ребенка (2 года). Кашки, амлеты, сосиски, супчики, макарошки, картошка, мяско и прочее нормальной остроты и солености всегда в наличие. Да и сами кушали всегда с удовольствием. Под конец, правда, наш стол уже не ломился от количества тарелок, слегда остыли за 2 недели. Сладкое просто супер!!! Фрукты-ягоды 4-5 видов свежих и 3 консервированных на завтрак, обед и ужин. Брынза мегасуперская!!! Из ресторана без проблем выносили фрукты и еду, когда ребенок не хотел сидеть на месте и спокойно покушать.

Бары. Около рецепции обычно аккупирован немцами, англичанами, шведами и т.д. Мы тусили в основном на -1 этаже около ресторана. Особое спасибо бармену Ване (это девушка), очень приятная, с хорошим чувством юмора. К такому бармену хочется приходить еще и еще. Прощались с ней особенно тяжело... Там же рядом парочка игровых автоматов, бильярд, теннисный стол. В баре у бассейна практически не сидели. Но там можно перекусить всякой пиццей, фри и тому подобное. Вечером теплое молочко без проблем наливали в любом баре.

Территоря. За счет того, что 3 отеля на одной территории, она огромная. Около каждого отеля свой бассейн плюс детский с лягушатником и горками. Тут же мини-клуб отеля. Сначала дети ходили туда. Потом с 1 июня открылся Тукан и мой старший (8 лет) бегал только туда, ему больше понравилось. Неколько детских площадок с горками, качелями.

Пляж. Дествительно береговая линия в этом месте не широкая, но получается длинная. Вход с 2х сторон - от Маре и от Бея. С коляской прям на пляж не пройдешь ни там ни там, т.к. лестницы. Мы оставляли коляску наверху, ни разу никто не покусился. Хороший песочек, плавный вход (типа Азовского). Лежаками-зонтиками не пользовались, брали просто полотенца.

Анимация. Ненавязчивая днем (сравниваю с Турцией-Египтом), без криков и бесконечных зазываний. Вечером мини-диско - детки плясали на ура. Несколько раз был Али-баба с фокусами и надувными шариками по 2-3 лева. Потом взрослая анимация, опять же отличающаяся от парнушно-издевательской турецкой. Это тематические представления, причем очень неплохо поставленные.

Дискотека. Мы не ходили, ходили друзья и остались очень довольны.

О разном. Старый Несебер - ездили на пару часиков, хорошо погуляли - узенькие мощеные улочки, нависающие балконы. В общем понравилось и без детей съездила б еще разок. Магазинчики там убогие в смысле шмоток и разнообразные в смысле сувениров. Шоппится ездила в Бургас Молл. На такси от отеля 100 лев туда-обратно с неограниченным ожиданием. Цены на порядок ниже московских. Недалеко от отеля небольшой маркет. Там можно купить всякие надувные штуки для детей, ведерки-савочки примерно по тем же ценам, что и у нас (в магазинах при отеле подороже). С погодой нам вначале не очень повезло, дня 4-5 шел дождь, но потом разгулялось, 23-25 градусов с хорошим солнышком. Вода прогрелась на 3 день солнечной погоды.

Для меня был один огромный минус - отсутствие в отеле прачечной, т.к. одежны грязной набиралось с 4х человек горы. Стирала руками в раковине. Правда в номере есть сушилка такая раскладная. Днем на балкон выставляли. Собственно поэтому 4ка за сервис.

Эпопея с перелетом закончилась тем, что особо взбунтовавшимся дали от ТУИ на условиях секретности по некоей сумме денег плюс там какие-то экскурсии и взяли с получившых "откуп" расписку об отсутсвии претензий и о том, что писать они нигде не будут. Мне же не очень хотелось омрачать отдых баданиями с представителями ТУИ и расписку я не писала, поэтому делюсь об "удовольствиях" перелета и трансфера.

Вообще, болгары очень неплохо относятся к русским. Сравниваю опять же с арабами. Нет раздевающих взглядов и бесконечных зазываний что-то купить.

Итог, в Болгарию поеду еще не раз с удовольствием. В этот отель однозначно!!!

Добавлено 24.06.12 01:54 (5 685 символов в тексте)

11:11 24.06.12

Очень подробный отзыв, спасибо! Скажите ещё, пожалуйста, а полотенца там на пляже платно или просто депозит оставлять надо?

22:20 24.06.12

Депозит 20 лев за 1 полотенце, при отъезде возвращают.

13:53 25.06.12

Спасибо.

00:17 12.07.12

Прачечная была, по-крайней мере прайс мне вручили. Посмотрев, в какую сумму выльется стирка-сушка-глажка, я сбегала в супермаркет, купила стиральный порошок, мыло , тазик и прищепки.

15:08 31.01.14

Здравствуйте, прочитали ваш отзыв! Спасибо очень подробный и интересный)) но, смутил и расстроил такой момент про детский мини клуб...едем в июне от Солвекса не от Туи, у нас что возникнут проблемы у детей с детским мини клубом и анимацией??? Прям расстроились, ведь выбирали этот отель только из за детей ((((

23:56 02.02.14

Там один мини-клуб отеля. В него ходят все подряд. В принципе, нормальный мини-клуб, девочки хорошо работают. Мини-диско вечером они же проводят.
А вот другой от Туи только. Ездили в этот же отель летом 2013 не от Туи, а наши друзья от Туи. Нашего ребенка "до кучи" не взяли, потребовали ваучер.