Регистрация: 23.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Класный отель ничем не хуже турецких, а питание...

Класный отель ничем не хуже турецких, а питание действительно лучше. Центральный корпус 5 звездочный, боковые 4*. Мы взяли номер жуниор сьют -это когда апартаменты одной большой комнатой и внутри дополнительная комната для 2-х детей+2 кресла, которые раскладываются ну и конечно огромная двухспальная кровать - размещение очень понравилось, вид с балкона бесподобный (с видом на море 6 этаж). За all 5* на 2-х взрослых и 3-х детей до 12 лет за 7 ночей мы с 21 по 28 июня 2012.г. заплатили 1500€, но приехали на своем авто. Стоянка дополнительно 10 левов (5,5€) за ночь. Кстати ехали из Украины- проехали приблизительно 1000 км от Ужгорода (пересекали границу пункт Дяково - Румыния). Дорога через Болгарию заняла всего лишь 3 часа, а вот Румыния заняла почти целый день. Евросоюз конкретно приложился и все дороги в порядке,но еще много дорог которые ремонтируется + много сел и горных дорог (ограничение скорости 50км, а полиции на дорогах очень много, особенно в селах). Поэтому расчытывайте при автомобильной поездке по Румынии на среднюю скорость 50-60км в час.  В этом году в Румынию и Болгарию пускают по шенгенской визе (у нас был венгерский шенген). При въезде в обе страны надо купить так называемую виньетку - налог за дороги: румынская стоит 3€ + 6€ за мост через реку на границе с Болгарией, болгарская около 13,5€ (покупать лучше на любой крупной заправке, причем заправится и оплатить виньетку можно кредитной картой, что очень удобно не надо искать обменники). Кстати в Румынии евро практически нигде у вас не возьмут, поэтому или кред.карта или надо иметь наличный лей (курс приблизительно 1€ = 4,3 лея в Румынии, и 1€ = 1,9лева в Болгарии. Причем в Болгарии лучше менять валюту в крупных городах, потому что на пляже и отелях курс значительно занижен, можете потерять до 30%).

Вернемся к готелю: пляж и море конечно на троечку, надо спускаться по ступенькам или длинной дорожке (есть три спуска), зато есть неплохая зеленая зона с детской площадкой и баром возле моря, где можно и поспать и отдохнуть с детьми. В отеле есть 5 басейнов: основной огромный с тремя уровнями глубины (для совсем маленьких,для 6-10лет, и для взрослых), два бассейна которые находятся перед 4* зданиями, один большой крытый и один с детскими водными горками для маленьких и больших детей где есть и анимация, в т.ч. в специальном помещении где детей можно оставить под присмотром и спокойно идти плавать и загорает (их не выпустят до вашего прихода). Заслуживает внимание огромная зеленая зона-парк где можно отдыхать, гулять, занимается спортом, играть на детских площадках и т.д. Есть также большой теннис, два поля для минифутбола (с травой и на песке), волейбольная площадка. Отличное обслуживание со стороны всего персонала отеля.

В общем готель неплохой если вы настроены положительно и отдыхали перед этим в 3 - 4 звездах, а тем кто отдыхал в Риксосе и др.крутых отелях - здесь однозначно не понравится.

Добавлено 24.06.12 09:38 (2 916 символов в тексте)

12:16 29.06.12

Скажите, пожалуйста, а Wi-Fi в номерах есть? И ещё вопрос: перебоев с водой не было на высоких этажах (6-й и выше), а то на одном сайте прочитала отзыв, что иногда выше 6-го этажа не бывает воды. Спасибо.

23:21 01.07.12

Wi-Fi бесплатный в холле и номерах. Возьмете на рецепшене карточку (каждые 2 дня меняете ее) и пользуйтесь на здоровье. Правда, скорость у них маленьках и возникают проблемы с загрузкой с 10 утра до вечера.

01:14 02.07.12

Скажите пожалуйста, интересует питание для ребенка, есть ли мясо (курица, говядина) и фрукты? Соки какие в отеле, "юпи" или натуральные? Как в целом выбор питания? Есть чем накормить ребенка?
Есть ли в номере сейф?
Платно или бесплатно лежаки, зонты и тп на пляже?
Куда стоит сходить рядом с отелем? Есть ли в отеле пункт проката авто?

01:36 08.07.12

Курица обычно тушеная или запеченая почти каждый день, говядины не было или я просто не замечала. Свинина постная запеченая всегда. Фруктов-ягод 3-4 вида на завтрак, обед и ужин. Соки действительно типа Юпи, но получше турецких. Я покупала в маркете напротив Маре (2 минутки идти), там и детское питание типа творожков и банок есть. У меня проблем с кормешкой ребенка (2 года) не возникало, но мы на общем столе. В целом питание достойное. За 2 недели особо не надоело.
Сейф есть, платный. Сколько стоит не помню.
Лежаки-зонты на пляже платные, у бассейна бесплатные. Полотенца по возвратному депозиту 20 лев (примерно 400р.) за штуку.
Прям рядом с отелем пойти некуда, кроме небольшого маркета. Про прокат не знаю.

00:08 12.07.12

С мясными блюдами вообще проблем нет. Говядина, телятина, баранина и ягненок чередуются, курица и свинина есть каждый день в разных вариантах. Соки не Юпи - раньше были действиительно Юпи - а разбавленные водой концентраты. Пить можно. Сейф только в номере. Стоит 5 левов в сутки. Отель стоит на отшибе, на выселках-. В Равде и центре Несебра есть детские аттракционы. Туда либо пешком, либо на автобусе за 1 лев. Обменник, которым мы пользовались, находится в центре нового Несебра рядом с отелем Оазис. Без комиссии, курс 1,93.

00:46 28.06.13

Забавно. Поставили отелю пятерки, а море и пляж на троечку? Да это же самое главное! Ради моря, любимого, мы все и мчимся на юга...В Турции хорошие пляжи и море, не только в Риксосе.
Почитала я отзывы и поняла, что не готова ухнуть 90 штук за 11 дней на троих ради сомнительного отдыха. Уж лучше чуть дороже, но в проверенной Турции.
Эксперименты за свой счет в прямом и переносном смысле - в сад))

Все отзывы Sergsvit (1)