Регистрация: 30.04.12
Отзыв об отеле Diogenis Palace (отель был переименован 01.01.17)
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Отдыхали в этом отеле в середине июня. Отель больше...

Отдыхали в этом отеле в середине июня.

Отель больше подходит для семей с детьми. Здесь играет роль и близсть к аэропорту, и расположение на 1 пляжной линии, и отличнейший песчаный пляж с "мелким" дном возле отеля (но не тот что напротив отеля, а чуть правее, буквально 60-80 метров. Возле отеля тоже пляж хороший, правда народу здесь побольше и песочек не такой мягкий как на соседнем). 2 лежака и зонтик стоят 5 евро. Море просто волшебное, чистое, теплое. Пляжи, конечно, особой чистотой не отличаются. Но с чистотой там, вообще, проблемы. В номере хоть и убирались каждый день, но и песок, и волосы, все оставалось. В столовой тоже надо повыбирать чистую тарелочку. Бассейн при нас почистили один раз. На мой взгляд, именно, из-за чистоты (а точнее грязи) отель не тянет на 4*.

Номер был достаточно просторным. Комната поделена перегородкой на две части. В большей из них две односпальные кровати, стоявшие вместе, большой диван, зеркало, тумбочки прикроватные. В меньшей две односпальные кровати. В коридоре шкафчики и кухонный уголок. Ванная комната очень маленькая и убогенькая. Рваная грязная шторка в душевой, битый кафель на полу, маленькая полочка.

Постель меняли через день-два, соответственно, полотенца тоже.

Кормили вкусно, но меню особой разнообразностью не отличается.

Отдыхают в отеле в основном украинцы и русские. Были еще поляки, чехи и немцы, но их процентов 10 от всех отдыхающих.

Стоит отметить, что территории как таковой у отеля нет. В центре бассейн, а по периметру жилые корпуса. Поэтому если детки уже не маленькие, то просто сидеть в отеле скучно. Мы брали машину на 3 дня. Брали у Пегаса за 40 евро-сутки, Пежо 107. Потом узнали, что в ближайших арендных пунктах такого класса машина стоит 30 евро. Бензин стоит 1.7 евро.

Самостоятельно съездили в Кноссос, пещеру Зевса, Критский аквариум. Посмотрели Иерапетру, Агиос Николаос, Ираклион, Ретимно, Ханью и достопримечательности в них. Получили море впечатлений. Очень помог навигатор, без него было бы намного сложнее, и хороший путеводитель.

В последний день мы должны были освободить номер в 12 часов, а самолет у нас был поздно вечером. Можно было доплатить (если не ошибаюсь - 80 евро) и продлить пребывание в номере, только, правда до 18 часов. Но как-то не очень хотелось несколько часов проводить в креслах на ресепшене. В арендном пункте Hello ( если выйти из отеля и пойти налево минут 10) мы за 40 евро сняли автомобиль и освободив номер в 12 часов уехали в Ираклион.

До вечера мы погуляли по городу, а потом оставили машину в аэропорту и благополучно улетели. Надо сказать, что за такую цену только в Hello удалось арендовать машину, другие арендаторы брали за такой вариант 3-х дневную оплату.

Если будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.

Добавлено 03.07.12 13:10 (2 748 символов в тексте)

15:45 03.07.12

Подскажите, пожалуйста , Аквариум далеко находиться от отеля и самого Гувеса и как туда добраться?

18:17 03.07.12

От Гувеса аквариум находится километрах в 4-5. Мы в него ездили на арендованой машине.
Менеджер Пегаса говорила, что пешком можно минут за 40-50 дойти. Но я думаю это тяжеловато (если с детьми) По Гувесу ездит небольшой паровозик, не знаю доезжает ли он до Аквариума, но хотябы до окраины Гувеса можно на нем доехать, а там уже все-таки поближе.

18:05 05.07.12

Anna подскажите какими навигатором и картами Вы пользовались? Пытаюсь найти навигатор для телефона на Андроиде с картами Крита ничего не могу найти. Если можно бросьте ссылку.

23:06 05.07.12

подскажите пожалуйста, навигатор предоставлялся вместе с авто или за него нужно было отдельно платить? в навигаторе язык русский или английский? мы вот тоже едем от пегаса, но у них не арендуем машину, а где ее там найти. и еще подскажите, вот вы ездили на 3 дня, а где ночевать за это время, это получается, что вещи все остальные в номере остаются? и скажите права нужны международного образца?

18:15 06.07.12

У нас навигатор внутри мобильного и сразу продавался с картами.
В авто навигатора не было. По-моему где-то в отзывах читала, что есть машины с навигаторами.
Аренда автомобилей там на каждом углу, проблем нет, например, сразу возле отеля есть одна конторка.
Ночевали мы у себя в отеле. машину брали не подряд на три дня, а через день.
Права сгодятся и обычные российские.

Все отзывы Марина (3)