Регистрация: 06.07.12
июле 2012
27.06.12 - 04.07.12

Отличный отель.

Отдыхали в ТИА с 27.06.12 по 04.07.12г. Я муж и ребенок. В Египте были первый раз. По прилету в аэропорту нас встретил Одеон. По приезду в отель провели небольшое собрание, все четко объяснили и отправили не ресепшн. Кстати, не советовали ходить на массаж на пляже, сказали, что массажистами работают все безработные. На ресепшене очень обаятельные сотрудники. Нас обслуживала Татьяна. Заселили нас в акварум, номер 86хх, на первом этаже. Номер после ремонта, свежевыкрашенная мебель, очень понравилась терраса. Убирали, меняли постель и полотенце каждый день. От главного здания 2 мин ходьбы, до аквапарка 1 мин, до моря 5-7 мин.

Территория большая, зеленая, ухоженная. Мы всю не обошли.

Еда нам понравилась, только в первый день был вкус необычен. Выпечка сказка, а какой вкусный йогурт. Очень удивило, что там с большим трепетом относятся к арбузам. Видела недовольных людей едой, была удивлена, что еще надо. Очереди были на обед и ужин, но немного. Столиков всегда хватало, официанты работают очень быстро и всегда стараются. Как-то мы сели за грязный столик и попросили официанта его убрать, за 1 мин все было готово. Хорошо ужинать на втором этаже, там нет людей и приветливые повара, и не так все перчено.

Ходили бесплатно в итальянский ресторан, обслуживание хорошее, еда не очень.

Аквапарк СУУУППЕЕРР. На горках очередей нет, с матрасами и кругами для катания проблем нет. Обслуживающий персонал очень внимателен и осторожен. При мне была ситуация когда человек скатился из унитаза и не мог сориентироваться куда выплывать, так сотрудник прыгнул в бассейн и помог ему выйти.

Море не описать. Прозрачное, теплое, ласковое. С правой стороны есть рифы около белого буйка. Рыбок много, видели мурену и ската. Лежаки почти все свободные, заняты только на 1 полосе. Там так же внимательный персонал, нас всегда встречал, молодой араб, ходит в черной футболке, находил нам лежак поближе, стелил полотенце, правда мы ему давали по доллару.

Был один неприятный момент с карточками для полотенец, будьте внимательны. Мы дали 3 карточки , а нам 2 полотенца, и стали на нас кричать, что мы дали 2 карты. Ходили на рецепшн разобрались, но неприятно.

Ездили на экскурсию на остров Тобия от коралл, неописуемо. Рифы необыкновенные . Видели большую морскую черепаху. Гидом был Ахмед. Нам повезло, нас было всего11 человек. Все арабы милые, веселые ребята. Отдохнули на 5 +++. Не понравились иностранцы, говорили по-английски, наглые, шумные, не воспитанные.

По поводу анимации, мы особо не ходили, времени не было. Слышала, что очень хорошая детская анимация. Днем есть аквааэробика, танцы живота, аэробика, водное поло, волейбол. Вечером детская дискотека, потом вечерняя анимация, а потом взрослая дискотека. Ходили на пенную вечеринку 11 дол с человека, мне не очень, но ребенок в восторге.

Всем советую, отдохнуть в ТИА. А на плохие отзывы не обращать внимания.

Мы не хотели уезжать, для нас семь дней пролетели как один. В следующий раз поедем именно в ТИА.

Если есть вопросы отвечу.

вид с террасы

Добавлено 06.07.12 20:16 (3 076 символов в тексте)

20:44 06.07.12

подскажите пожалуйста,а аква парк относится к отелю ТИА???он для проживающих бесплатный бесплатный или платный??????)))

21:28 06.07.12

Аквапарк относится к отелю. Он бесплатный. Работает с 10 до 17. Мы ходили в аквапарк каждый день в первой половине дня. С 12-30 начинает работать кафе (пицца, хот-дог, картошка-фри), все включено. Напитки в любое время.

13:51 07.07.12

Скажите пожалуйста по поводу детской площадки, чего там хоть есть??? басейн видела на фото,супер а вот ее нет нигде... мы с едем с 3х летним ребенком.........и по поводу номеров: вычитала что лагуна хороший номер и в основном здании(незнаю как называется, подскажите?)... где посоветуете брать чтоб не очень шумно? заранее спасибо

17:00 07.07.12

Детскую площадку я не видела. Только около детского клуба и то не большая. Мы были в акварум очень тихо, хотя напротив аквапарка. В дюнах тоже тихо. Есть номера подальше от главного здания, днем тихо, а вот вечером слышно музыку с соседнего отеля. А вообще мне кажется, что весь отель не шумный.

13:32 08.07.12

а сейфы во всех номерах?интернет есть?

17:11 08.07.12

В каких-то номерах сейфы электронные, у нас был с ключом. В некоторых номерах сейфа нет, только на ресепшене бесплатно. Интернет платный.

07:15 09.07.12

Электронные сейфы только в главном здании и в лагуне.

12:28 09.07.12

номера в основном здании называются Main building, и при входе в аквапарк не забудте взять талончики на еду!!!! (они сами не предлагают, хотя обязаны) их обменивают 1 талон на одно блюдо. Напитки без талонов.

19:24 11.07.12

Напишите, пожалуйста, время работы аквапарка? И как погода в июле, очень жарко?

13:33 12.07.12

Аквапарк работает с 10 до 17. Перерыв с 12-30 до 13-30, т.е. не работают горки, а аквапарк открыт. Мы перенесли жару хорошо, только в первй день тяжко было. Около моря ветерков, в тени замечательно.

18:44 15.07.12

Расскажите про номера акварум. Далеко они от моря? Есть ли балкон и сейф в номере?

20:25 15.07.12

Нам номер очень понравился. Жили в корпусе 86ХХ. До главного корпуса 2 мин ходьбы, а до моря минут 7, не больше. До аквапарка 1 минута. На первом этаже терраса. А на втором балкон, но номер уже меньше на размер балкона. Мы жили не первом, очень понравилось. Посмотрите фото, это мы на террасе. Сейф в номере, но с ключом.

19:13 23.07.12

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, летим с папой и братом в Тиа 30 июля, на всех сайтах читали что аквапарк платно!
верить или нет?

20:56 25.07.12

Аквапарк бесплатный.

Все отзывы Nadezda123 (3)