Регистрация: 06.08.12
августе 2011
25.07.11 - 05.08.11

Отдыхали с молодым человеком с конца июля по начало августа...

Отдыхали с молодым человеком с конца июля по начало августа 20011 года. Воспользовались компанией Coral - нареканий нет. Принимал Odeon, всё прошло идеально. Даже при большом желании потеряться или с чем-либо намудрить не получится))) До отеля доехали примерно за 20 минут. В отеле были в 23 по Египетскому времени. Разместили быстро (ок. 30 минут), при том, что народу в этот отель вместе с нами заехало очень много. Сразу отправили на ужин (т.к. попали под самый конец, то еды было мало, а точнее маленький выбор, но нам всё понравилось). Заселились мы в Дюны, хотя бронировали холидей. Расскажу как, может и вам поможет))) Т.к. мы ребятки молодые, мы решили найти компанию для отдыха. В социальной сети нашли группу данного отеля, написали там что-то вроде : "Тиа жди нас. Молодежь, давайте объединяться. Вместе отдыхать веселее". В ответ на это нам пришло сообщение от девушки, которая работает на ресепшене, она просила привезти им с подругой русской водки, т.к. у неё день рождение на неделе, а взамен дюны. Мы, само собой согласились, купили в ДФ водку за 15 $ и нас поселили в дюны. Вообщем номер шикарный, просторный (мы ожидали, что всё будет намного скромнее). Мебель старенькая, немного обшарпаная, но это вообще не смущало, 2 большие кровати (которые мы впоследствии объединили в одну 4-х метровую))), 1,5 спальная кровать, диванчик, стол и стулья. В номере 3 пепельницы, 2 стакана, 2 кружки, чайник, чай, кофе, сакр (3-х видов). Каждый стаканчик стоял на салфеточке с логотипом отеля. Лежал блокнот, бумага А4, карандаш ит.п. В ванной были коробочки с шампунем, гелем для душа, лосьоном, шапочкой для душа и мылом. В шкафу коробочки с нитками-иголками и губками для обуви. Всё это расписываю потому, что лично для меня это очень приятно, когда тебе пытаются угодить даже в мелочах. Далее по пунктам:

1. ЕДА. Выбор небольшой, еда однообразная, фруктов мало. Каждый день яблоки и апельсины. Иногда давали дыни, очень жёсткие и не сладкие. Супчки безумно вкусные (ели по 2 раза в день). Отличная выпечка и сладости. Один раз давали крабов. Раз в неделю делали колбаски из баранины на мангале (называются вроде кофты). Ну вообщем мы всегда были сытые, по поводу еды не жаловались, всё было вкусное.

ALA CARTE. 1 раз вы можете покушать в рыбном или итальянском ресторане (китайский не работал). Мы выбрали итальянский. Всё понравилось. Ели салат капрезе - вкусно. Цыплёнок табака и овощи на гриле - нормально. Чизкейк - вкусно.

2. МОРЕ. Это, наверно, главное достоинство отеля. Чистое, тёплое. Для любителей полюбоваться рыбками справа коралл, а те, кто боится мурен ит.п. (как я))) могут поплавать посередине. Лежаков обычно хватало, но иногда приходилось поискать, что не очень приятно, т.к. солнце очень сильно печёт, песок жутко горячий, да и вообще хотелось быстрее искупаться. До бара 3 минуты, но там обычно бли огромные очереди.

3. БАССЕЙН. Бассейн действительно огромный! Чистят регулярно, но бывает грязь (листья) скапливается снизу, что нас в общем то не беспокоило. В бассейне есть аквабар.

4. АНИМАЦИЯ. Если честно, с анимацией просто ужас. Она проходила на пляже, был очень сильный, горячий ветер, народу много, вообщем мы сходили туда 2 раза, обплевались и решили, что будем развлекаться сами. Ещё ходили на вечер караоке, который проходил в докере, это было весело. Дневная анимация довольно хорошая. Водная аэробика, боча, йога и, конечно же, wather polo)))

ПЛАТНЫЕ УЖИНЫ. Не советую. Обещали шикарный стол, коктейли и интересную шоу программу. В итоге : поджаренный на вертеле занюханый баран, который явно сдох от старости, всё остальное ровно то же самое, что и на обычном ужине, кроме шашлычка из морепродуктов, который нам очень понравился, но он не стоил 10 $ (с 1-го человека). Шоу программа очень банальная - танец с юбками, танец живота и всё это не в самом лучшем исполнении. Всё.

5. ДИСКОТЕКА. Ну нам нравилась. Музыка неплохая, танцпол небольшой, но всем хавтало, все напитки (алк. и безалк.) бесплатно, детей не пускают. С 23 до 3 - самое оно.

6. ОБСЛУЖИВАНИЕ. Всё как всегда. Денег не вымогали, не лапали, но поржать над тобой в открытую как нечего делать. Мы не обращали внимание, т.к. ехали с настроем на шикарный отдых. А вообще больше улыбайтесь, фраза My friends, two beer на них действовала волшебно - всё делали с улыбочкой, быстро и до конца отдыха спрашивали как дела ит.п. Может кто то и считает арабов неотёсанными обезьянами, но, как говорится, ласковое слово и кошке приятно.

7. ТЕРРИТОРИЯ. Она огромная за 12 дней обойти не смогли. Красиво около лагун вечером. Кустики, деревья ит.п. в отличном состоянии, всё аккуратненько подстрижено, смотреть приятно.

8. АЛКОГОЛЬ. Пиво когда как, если из бутылки - хорошее, розлив - как обычно за границей. Вино - помои, особенно розовое. Соки - юппи. Кола, фанта, спрайт как обычно. Что мне понравилось (крепкое не пью): радлер (пиво+спрайт 50/50), самбука + сок манго(юппи) и коктейли. Ром-кола, виски-кола пить можно.

9. ЭКСКУРСИИ. Брали только обзорку по Хургаде - зря. Сплошное вымогательство денег, во всём! Если поедите, то на заводе по изготовлению масел в магазинчике покупайте специи и чай. Дёшево и сердито.

10. ИНТЕРНЕТ-КАФЕ. Стоит 10$ за час. Всё глючит неимоверно!!! За час смоги только выложить около 15 фотографий и наприсать 2 сообщения.

11. МАГАЗИНЫ. Всё как всегда. Торгуйтесь!!!

В цело отдыхом остались очень довольны, до сих пор вспоминаем с огромным удовольствием. С радость полетели бы ещё раз в этот отель, но с открытием аква парка цены стали намного выше (летели за 42 000 на двоих+ топливный сбор), поэтому приходится выбирать что то поскромнее. Советуем этот отель как для семейных пар с детьми, так и для молодежи. Каждый найдёт что-то для себя. Народу в отеле очень много, национальный состав смешанный, но не смотря на всё это там довольно спокойно днём и весело ночью.

Добавлено 09.07.12 20:20 (5 808 символов в тексте)

09:57 10.07.12

Вы видимо первый раз в 5* отеле, если вас впечатлили иголочки с ниточками и стаканчики на салфеточках. Писать отзыв годичной давности не актуально....За год кое-что изменилось. Анимация уже не на пляже, а под навесом и очееееееень классная..

Все отзывы alinadima (1)