Регистрация: 16.07.12
июле 2012
27.06.12 - 05.07.12

Он лучший в Муйне

Всем привет! Только что прилетели из солнечного Вьетнама! Итак по порядку...

Туроператор: "Планета Вьетнам", огромное спасибо ребятам за качественную услугу, были сомнения, но в итоге все супер. Спасибо Игорю, Павлу, Луизе, а также Хьен и Андрею. Всем рекомендую их услуги. У них самая лучшая бронь отелей (даже конкуренты из "Библио-глобуса" признают).

Авиакомпания: "Вьетнамские авиалинии", качество сервиса неплохое, летели на Боингах-777, НО: в самолете разрешается употреблять спиртные напитки, в т.ч. и крепкие. Туда летели в основном с вьетнамцами - тихо-мирно, а вот оттуда с пьяными русскими бабами (женщинами их язык не поворачивается назвать). Отвратительно было, мало того что нажрались, так еще и орали всю дорогу.

Дорога до отеля: В аэропорту нас встретил Андрей, дал местную сим-карту и проводил до авто. Если вы думаете, что прилетев в аэропорт Хошимина, отдых уже начался, вы сильно ошибаетесь! Вам предстоят еще 5 часов дороги. От "Планеты Вьетнам" был индивидуальный трансфер в минивэне, можно было даже лечь и спать на сиденьях, но все равно это было испытанием.

Отель: Лучше отеля я в Муйне не видел, хотя на вкус и цвет...сами знаете.

1. Территория. Очень зеленая, уединенная и уютная. Небольшая. Повсюду статуи, стилизованные под древность. Бассейн небольшой, с разной глубиной, тоже утопает в зелени.

2. Номер. Отдельное бунгало с верандой и палисадником (вид из ванной комнаты). Все супер, даже не знаю где минус найти.

3. Пляж. Мы прошли по берегу вдоль всей курортной зоны, и со всей уверенностью заявляю: пляж у этого отеля лучший. Объясняю: его постоянно просеивают и равняют, не знаю сколько раз за день. Мелкий мусор тоже убирают. На пляже всегда есть свободные лежаки. Что бы Вам ни говорили, пляж у этого отеля самый чистый и ухоженный. Торговцы фруктами часто ходят, но они не слишком приставучи и боятся охраны отеля. Обязательно попробуйте вареную кукурузу у мужика с тележкой и обезьянкой, такой вкусной в России нет! Везде на пляжах разного диаметра дырки в песке, не пугайтесь, там живут маленькие крабики.

4. Сервис. На высоте. В номере всегда чисто. Персонал очень приветлив, по-восточному услужлив и всегда готов помочь в любой проблеме. По-английски говорят кое-как, по-русски ни слова.

5. Питание. Завтраки не скажу, что очень разнообразные, но все было очень вкусно. Каждое утро ели на завтрак суп Фо, а еще вьетнамский кофе и тосты с джемом из тропических фруктов))) Кто сильно заморачивается на еде, возможно, завтраки в этом отеле и не понравятся, но лично меня все устраивало.

6. Массаж. В отеле очень хорошие массажистки. НО: цена дороже обычной и ассортимент видов массажа невелик, да и еще нужно предварительно на ресепшне записаться.

7. Гекконы. Эти ящерицы во Вьетнаме везде, в т.ч. и в отеле. Некоторые даже заползают в номер. Крайне безобидные существа! Не обижайте их!

8. Ресторан. Меню в отеле адаптировано на европейский вкус, все очень вкусно, порции большие, но никакой экзотики.

Экскурсии. Были на горе Таку и дюнах. Ничего особенного. Только если хорошие фото сделать. Осторожно: на дюнах самые наглые мальчишки во всем Вьетнаме, со своими тарифами на услуги (фото, катание с дюн, помощь в управлении квадроцикла), денег будут требовать до посинения, шлите их куда подальше.

Кухня. Во Вьетнаме есть что попробовать! Суп Фо, суп Лау (готовят прямо у вас на столике), блинчики в рисовой бумаге и т.д. и т.п.

Мои рекомендации: много где были в Муйне, учитесь на наших ошибках.

Ресторан №1. "MADAM TRANG". При выходе из отеля направо порядка 50 м, у них там еще птичка в клетке очень крикливая. Самая вкусная кухня там, хотя с виду ресторанчик обычный. Порекомендовали его двум русским женщинам из отеля, которым не нравилось нигде и, о чудо!, им понравилось и они стали есть только там.

Массаж № 1. "MOON SPA". Направо от отеля метров 300-400. Самые демократичные цены - 20 долларов/час за двоих.

За морепродуктами лучше ехать в Бо Ке (рыбный рынок). Такси стоит примерно 2 доллара в одну сторону. Морепродукты там самые свежие и вкусные, даже креветки отличаются по вкусу от обычных. У каждого продавца есть несколько столиков, приготовят выбранного морского гада бесплатно. Условия правда там не очень.

Да, вот еще что: на сайте того же "Планета Вьетнам" есть электронная версия журнала Путеводитель по Вьетнаму.РУ, он мне очень помог, там много полезной информации для отдыхающих.

Всем хорошего отдыха, рекомендую этот отель, не пожалел, что выбрали именно его, он действительно лучший!

Пишите, если будут вопросы, отвечу и разъясню, если что непонятно.

Добавлено 10.07.12 11:00 (4 542 символов в тексте)

14:33 13.07.12

Подскажите, ради Бога! Мы хотели отдохнуть во Вьетнаме в сентябре. Но меня напугали рассказами о змеях. Сказали, что если в отеле нет хорошего змеелова, то проснуться можно в окружении змей. А змей я боюсь до одури. Вы их там видели? Спасибо!

01:48 16.07.12

Змей видел только жареных в ресторанах) А если серьезно: конечно змеи есть во всех теплых странах, где-то больше, где-то меньше. Ни одной в природе во Вьетнаме я не видел, я очень сомневаюсь, что змею Вы встретите в отеле, ну если только у Вас плохая карма)))

15:17 15.09.12

Подскажите, пожалуйста, как там дела с интернетом? Есть ли где бесплатный Wifi?!

Все отзывы Михаил (5)