АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.03.12
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 567
Фото: 0
Отдыхала Парой в
июле 2012
28.06.12 - 08.07.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых в райском уголке!

Вот мы и дома, начались рабочие будни и остались только воспоминания и желание вернуться во Вьетнам еще хотя бы раз!

Начну по-порядку. Летели мы аэрокомпанией "Трансаэро", тур-оператор "Библио-Глобус". Перелет достаточно долгий, но мы к этому были готовы. В 13-30 мы прилетели в Хошимин и нас на индивидуальном трансфере (заказывали заранее) доставили в течение 5 часов в отель Cham villas.

Отель располагается в самом центре поселка. Так как было уже темно и поздно, нас без всяких проволочек провели в нашу виллу №7. На столе был презент от отеля - тарелка с фруктами, 2 бутылочки воды, чай,кофе. Вилла замечательная!!! Мы просто в полном восторге! Большая веранда с плетеными креслами, столиком и диванчиком для отдыха, огромная кровать с балдахином, шикарная ванная с окном во внутренний садик с пальмами и цветами. все было просто замечательно! Кондиционер работал исправно, дополнительно был к комнате вентилятор, фен и таблетки от насекомых (но они нам так и не пригодились). Вилла наша была с видом на сад, но в 2-х шагах от моря.

Засыпали и просыпались мы под шум волн.

Питание было очень вкусное, но разнообразием ассортимента не отличалось, хотя нам вполне хватало.

Территория отеля маленькая, но очень уютная. Все утопает в зелени, цветах. каждая вилла отделена от других пальмами и никто друг-другу не мешает. По всей территории стоят разные древние фигурки, на территории растут манго, гранаты и большое обилие кокосовых пальм со свисающими с них огромными кокосами, которые персонал отеля периодически снимает. Все очень чисто!

Пляж каждое утро просеивают через сито в буквальном смысле этого слова.

Море постоянно с волнами, но они нам не сильно мешали, очень нравиться качаться на волнах.Правда иногда волны были особенно сильными и в море зайти было довольно проблематично, но всегда есть бассейн - очень красивый, романтичный, чистый и теплый. Вечером в нем включается подсветка. Народу в нем много не бывает никогда.

Из-за хорошего расположения отеля все магазинчики и рестораны были в шаговой доступности. Мы обошли практически весь поселок. Пешком ходили в БоКе (буквально 15-20 мин неспешным шагом). Там очень большой выбор свежих морепродуктов по ценам ниже, чем в ресторанах.

В основном мы ужинали в ресторанчике DO - HA (по выходе из отеля налево 5 мин ходьбы). В нем самые дешевые цены и очень вкусно готовят. После первого посещения нам делали всегда скидку 10%. Поверьте, обошли много ресторанчиков, но этот понравился больше всего. А какой там замечательный суп Фо! Сейчас очень по нему скучаем.

Цены на фрукты в принципе не высокие, но можно съездить в Фантьет КООП маркет, и там купить те же фрукты и другие продукты намного дешевле. Либо Фантьет - маркет (представляет собой простой вьетнамский рынок, где много вещей, продуктов, чая,кофе, морепродуктов, и там хорошо торгуются, можно скинуть почти в половину). Мы ездили на такси. Лучше ловить маленькие такси - они дешевле и некоторые даже за посадку не берут, а в больших такси за посадку берут 10 000 донгов (по нашему 15 руб). На автобусе не поехали - говорят очень много карманных воришек, да и на такси удобно.

Курс доллара самый выгодный был в аэропорту 21056 донгов за доллар. В поселке доллары выгоднее менять в банках, курс наиболее высокий, и в турагенстве 1001 ночь (курс ниже чем в банках, но выше чем в других обменных пунктах). Вообще доллары меняют везде, только узнавайте курс.

Экскурсии. Мы ездили на 3 экскурсии:

Первая- лежачий будда и маяк. Гидом был русский паренек, бывший москвич, Никита. Очень интересно рассказывал, нигде мы не бежали, не торопились, очень понравилось.Обязательно попробуйте тростниковый сок - очень вкусно и не дорого.

Вторая - остров развлечений Winperl. Дорога довольно долгая, но это того стоит. Были мы на острове 6 часов и кажется, что даже половины не обошли. Оторвались как дети. Обязательно зайдите в океанариум - это что-то неповторимое! Мы там пробыли довольно долго, обошли все на 3 раза. Фотографировать и снимать там можно. На горках катался мой муж, я как то не рискнула. Ему очень понравилось, особенно в части адреналина. Получил его сполна. Очень много игровых автоматов, американские горки, а какое чистое там море - стоишь по шею в воде и видишь дно как на ладони, а вода голубая-голубая. Очень понравилось!

Третья - город Далат. Заказывали экскурсию в турагенстве "Дик Адвокат". Очень пожалели. Экскурсоводом была вьетнамка, говорящая на русском языке. Мы с трудом ее понимали. По теме экскурсии мы не узнали ничего, разговоры все не о чем. Но посмотрели сами мы очень много. На первом водопаде покатались на слонах и на страусах (можете сразу купить там диск с вашей записью, пока вы катаетесь - вас снимают на видео и фотографируют). Посетили плантацию кофе, дом Крейзи Хаос - это отдельная история, невероятное воплощение фантазии! Посетили сад цветов - какая красота! Там можно приобрести саженцы, луковицы цветов, орхидеи - все очень дешево. В магазине пробовали чай и кофе, кто хотел приобретал. Цены в принципе не дороже и не дешевле чем в Муй не, поэтому с таким же успехом это можно приобрести не отходя от отеля.

Вообщем, поездкой мы остались очень довольны. На недостатки мы внимания сильно не обращали, ехали отдыхать, а недостатков и у нас полно.

Желаю всем приятного отдыха в этом райском местечке!!!

Добавлено 16.07.12 07:54 (5 290 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:41 13.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

12:39 25.01.13

Марина, подскажите, а с вывозом саженцев на таможне проблем не будет?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (1)