Регистрация: 05.03.12
июле 2012
28.06.12 - 08.07.12

Замечательный отдых в райском уголке!

Вот мы и дома, начались рабочие будни и остались только воспоминания и желание вернуться во Вьетнам еще хотя бы раз!

Начну по-порядку. Летели мы аэрокомпанией "Трансаэро", тур-оператор "Библио-Глобус". Перелет достаточно долгий, но мы к этому были готовы. В 13-30 мы прилетели в Хошимин и нас на индивидуальном трансфере (заказывали заранее) доставили в течение 5 часов в отель Cham villas.

Отель располагается в самом центре поселка. Так как было уже темно и поздно, нас без всяких проволочек провели в нашу виллу №7. На столе был презент от отеля - тарелка с фруктами, 2 бутылочки воды, чай,кофе. Вилла замечательная!!! Мы просто в полном восторге! Большая веранда с плетеными креслами, столиком и диванчиком для отдыха, огромная кровать с балдахином, шикарная ванная с окном во внутренний садик с пальмами и цветами. все было просто замечательно! Кондиционер работал исправно, дополнительно был к комнате вентилятор, фен и таблетки от насекомых (но они нам так и не пригодились). Вилла наша была с видом на сад, но в 2-х шагах от моря.

Засыпали и просыпались мы под шум волн.

Питание было очень вкусное, но разнообразием ассортимента не отличалось, хотя нам вполне хватало.

Территория отеля маленькая, но очень уютная. Все утопает в зелени, цветах. каждая вилла отделена от других пальмами и никто друг-другу не мешает. По всей территории стоят разные древние фигурки, на территории растут манго, гранаты и большое обилие кокосовых пальм со свисающими с них огромными кокосами, которые персонал отеля периодически снимает. Все очень чисто!

Пляж каждое утро просеивают через сито в буквальном смысле этого слова.

Море постоянно с волнами, но они нам не сильно мешали, очень нравиться качаться на волнах.Правда иногда волны были особенно сильными и в море зайти было довольно проблематично, но всегда есть бассейн - очень красивый, романтичный, чистый и теплый. Вечером в нем включается подсветка. Народу в нем много не бывает никогда.

Из-за хорошего расположения отеля все магазинчики и рестораны были в шаговой доступности. Мы обошли практически весь поселок. Пешком ходили в БоКе (буквально 15-20 мин неспешным шагом). Там очень большой выбор свежих морепродуктов по ценам ниже, чем в ресторанах.

В основном мы ужинали в ресторанчике DO - HA (по выходе из отеля налево 5 мин ходьбы). В нем самые дешевые цены и очень вкусно готовят. После первого посещения нам делали всегда скидку 10%. Поверьте, обошли много ресторанчиков, но этот понравился больше всего. А какой там замечательный суп Фо! Сейчас очень по нему скучаем.

Цены на фрукты в принципе не высокие, но можно съездить в Фантьет КООП маркет, и там купить те же фрукты и другие продукты намного дешевле. Либо Фантьет - маркет (представляет собой простой вьетнамский рынок, где много вещей, продуктов, чая,кофе, морепродуктов, и там хорошо торгуются, можно скинуть почти в половину). Мы ездили на такси. Лучше ловить маленькие такси - они дешевле и некоторые даже за посадку не берут, а в больших такси за посадку берут 10 000 донгов (по нашему 15 руб). На автобусе не поехали - говорят очень много карманных воришек, да и на такси удобно.

Курс доллара самый выгодный был в аэропорту 21056 донгов за доллар. В поселке доллары выгоднее менять в банках, курс наиболее высокий, и в турагенстве 1001 ночь (курс ниже чем в банках, но выше чем в других обменных пунктах). Вообще доллары меняют везде, только узнавайте курс.

Экскурсии. Мы ездили на 3 экскурсии:

Первая- лежачий будда и маяк. Гидом был русский паренек, бывший москвич, Никита. Очень интересно рассказывал, нигде мы не бежали, не торопились, очень понравилось.Обязательно попробуйте тростниковый сок - очень вкусно и не дорого.

Вторая - остров развлечений Winperl. Дорога довольно долгая, но это того стоит. Были мы на острове 6 часов и кажется, что даже половины не обошли. Оторвались как дети. Обязательно зайдите в океанариум - это что-то неповторимое! Мы там пробыли довольно долго, обошли все на 3 раза. Фотографировать и снимать там можно. На горках катался мой муж, я как то не рискнула. Ему очень понравилось, особенно в части адреналина. Получил его сполна. Очень много игровых автоматов, американские горки, а какое чистое там море - стоишь по шею в воде и видишь дно как на ладони, а вода голубая-голубая. Очень понравилось!

Третья - город Далат. Заказывали экскурсию в турагенстве "Дик Адвокат". Очень пожалели. Экскурсоводом была вьетнамка, говорящая на русском языке. Мы с трудом ее понимали. По теме экскурсии мы не узнали ничего, разговоры все не о чем. Но посмотрели сами мы очень много. На первом водопаде покатались на слонах и на страусах (можете сразу купить там диск с вашей записью, пока вы катаетесь - вас снимают на видео и фотографируют). Посетили плантацию кофе, дом Крейзи Хаос - это отдельная история, невероятное воплощение фантазии! Посетили сад цветов - какая красота! Там можно приобрести саженцы, луковицы цветов, орхидеи - все очень дешево. В магазине пробовали чай и кофе, кто хотел приобретал. Цены в принципе не дороже и не дешевле чем в Муй не, поэтому с таким же успехом это можно приобрести не отходя от отеля.

Вообщем, поездкой мы остались очень довольны. На недостатки мы внимания сильно не обращали, ехали отдыхать, а недостатков и у нас полно.

Желаю всем приятного отдыха в этом райском местечке!!!

Добавлено 16.07.12 07:54 (5 290 символов в тексте)

02:41 13.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

12:39 25.01.13

Марина, подскажите, а с вывозом саженцев на таможне проблем не будет?

Все отзывы Марина (1)