июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Очень удобное месторасположение отеля

Если заказываете тур в этот отель. ТО знайте нюансы.

Мы ребята молодые, позитивные и нам трудно испортить настроение. Но осадочек был.

Пришлось жить 2 дня в стандарте. Честно сказать маловат номер. После похода к тур оператору в офис, нас согласились переселить в номер что мы оплачивали. Хотя до этого корчили из нас дураков. 2 дня ждали как освободится.

По ссылке можно посмотреть реально какие номера.

Самое главное в номерах - это метраж. Комплектация везде одинаковая.

Если вы покупаете номер с пометкой Lux, тогда Ваши номера 307, 405, и 406. Нормальные номера и всё там есть!

И место и кондей и сейф и душ, и холодильник и балкон. По телеку 5 каналов точно есть русских.

В отеле есть и лучше номера, спрашивайте отдельно у оператора. Но если Вы осознанно едите в 3 звезды, нет смысла переплачивать выше люкса.

Главный плюс отеля - это расположение. Близко рынок, супермаркет с продуктами, почта, набережная близко.

Вообще Будва небольшая, поэтому Вы сильно не переживайте где будут Ваши апартаменты. За неделю будете знать все.

Огромный плюс отеля - это ресторан. Завтраки нормальные, каждый найдет себе что-нить. Кофе только отстой (для кофеманов).

Ужин вполне вкусный, самогончик на месте ничаве(2евро за рюмаху). Вино домашнее можно пить и красное и белое (бокал 2евро).

Если заходите что нить этакого на ужин, то заказываете по меню. Ваш талон на ужин - 10евро и вычитается из конечного счета. Очень вкусно. Советую отбивную с гарниром, блюдо с морепродуктами (на двоих). Приятный местный, русскоговорящий менеджер. Вы его узнаете по темным бровям и улыбке. Приятный человек. Своим видом и отношением к Вам поднимает настроение и улучшает аппетит.

Про экскурсии:

Говорят, что нет смысла заказывать у оператора экскурсии. Что можно купить у местных. Это Заблуждение.

Мы покупали у местных , хотели сэкономить. Вот и сэкономили. И ехали на старых автобусах - очень уставших.

Экскурсии проводились на 3х языках (Сербский, Английский и русский) - напрягает

Поэтому рекомендую не портить себе отдых и переплатить эту разницу максимум 10 евро с человека. Дело каждого.

Мы ездили на 2 экскурсии из 10 предлагаемых.

1- По бухте всей вдоль побережья (обязательно ехать! причем недорого - у оператора 25евро, у местных 18 на человека). Ехать в обратном направлении, с утра на автобусе, возвращение в Будву на корабле.

2- Острог Монастырь (если Вы верующий человек, то нужно посетить - это их главная достопримечательность в православной духовности), рекомендую пешком спуститься по тропе из монастыря по средне сложной и красивой тропе через старый горный лес и ступеням из скалы. Для девушек понадобится платок - покрыть плечи и голову.

Все советую рафтинг на реке ТАра, мы не попали.

Пляжи (вход на все пляжи бесплатный):

Могрен 1 и Могрен 2 - красивые очень 9 евро лежак с зонтиком на день на двоих. Тут самое чистое и теплое море. Дорога на пляж тоже красивая.

Пляж городской делится на несколько и там много всего. Там есть лежаки за 15 евро - очень комфортные. Рядом массаж делают, ходит парень разносит напитки за деньги конечно.

Напротив есть остров туда ходит кораблик и за 3 евро отвозит и забирает по расписанию. Там милое место, большая галька на пляже. Кафешки тоже есть. Нужно пройти максимально глубоко, возле скал самое то место. Лежак 5 евро в день. 1 раз за отдых можно для разнообразия съездить.

Есть еще пляжи, нам рассказывали про песочный - на лодке или автобусе дальше за Могреном2, и дикий пляж еще чуть дальше песочного (там есть бассейн на пляже только не знаю с пресной или соленой), о. Св. Стефана рекламируют и что хозяйн Аквариуса открыл там ресторан и можно бесплатно добраться на лодке к личный пляж отеля.

Вообще море красивое и чистое, солёноватое маленько,Но приятно ходить в души с пресной водой омываться (есть почти на каждом пляже).

Тусовки и рестораны.

Еда много где вкусная. Русский язык много где понимают и меню почти во всех кафе есть на русском языке.

Дискотеки расположены на набережной и грохочут по 1 ночи. У них есть местная крутая дискотека в горах TopHill, действительно неплохая. 50 евро на человека нужно минимум со входом. Такси Вам обойдется 3 евро в одну сторону ехать 10 мин, но могут быть и пробки.

Сервис и местные жители.

Люди красивые: высокие и чернявые. как девушки так и парни.

Обслуживание от Черногорцев может будет Вас радовать, может и нет. Как попадете.

Все кругом тихо и мирно. За 10 дней не видел ни одной некрасивой ситуации с местными.

Нам Черногория понравилась, Будва отличный выбор в Черногории.

Самый большой курортный городок из всех предлагаемых.

Рекомендую ходить везде и совать свои носы, все перепробывать и сделать свои выводы. Позитивного будет в разы больше, даже если Вы не будете располагать духом.

P.s. Чтобы себе ни в чем не отказывать достаточно иметь карманных на человека 50 евро в день.

Сразу в ваучере нужно прописывать номер комнаты.

Обычные

Добавлено 11.07.12 20:05 (4 951 символов в тексте)