Регистрация: 10.06.11
июле 2012
30.06.12 - 09.07.12

Едьте смело, не пожалеете!!!

Недавно вернулась из отеля и спешу поделиться впечатлениями . Сразу оговорюсь, что этот отель для тех, кто хочет ласкового теплого моря, чудесного заката и чистейшего горного воздуха. В остальном есть нюансы, но они с лихвой компенсируются местоположением и ценой отеля, но все же я о них расскажу.

1. Рецепшн. Работают приветливые и отзывчивые ребята и девушка. Но рассчитывать на наличие носильщика не стоит, его там попросту нет. Но территория отеля маленькая, до своего номера можно сравнительно легко добраться, тем более, что везде висят таблички с указанием номеров. Интернет есть в районе ресепшн.

2. Номер. Мы жили в номере 1814, что сразу налево от ресепшн. Как только дверь номера открылась, в лицо ударил стойкий запах плесени, который, к сожалению, так и не прошел за все наши десять дней пребывания в отеле, несмотря на открытый балкон. В общем, сам номер неплохой, но удивило отсутствие жидкого мыла возле раковины и в душе, что характерно для четверок, так что нам пришлось купить кусочек и пользоваться им, что неудобно.

Сразу предупреждаю- берите с собой фумигатор, т.к. комары там водятся, да еще какие злющие!!

В номере есть кондиционер, маленький телевизор, который сначала радовал первым русским каналом, но потом что-то случилось со спутниковым сигналом в отеле, обещали починить, но мы уже уехали.

Уборка- весьма посредственная, состоит из того, что уборщица тряпкой провезет посередине пола, особо не утруждая себя. Я в первые дни убила насекомое, которое упало возле шторы, так его трупик так и продолжал лежать на своем месте до самого отъезда. Наличие чаевых поднимало настроение уборщице, которая меня встречала радостным "Хэллоу!!", но качество уборки не повышало))

3. Территория- СУПЕР!! Принимать пищу вы будете на берегу Эгейского моря, слушая шум прибоя и любуясь красивейшим закатом! Все очень компактно, зелено, все в цветах. Единственный недостаток- это мало мест возле бассейна, так что любителям анимации нужно занимать места пораньше.

4. Пляж- ну что можно сказать!! Море теплое, песочек мягкий, можно любоваться красивым горным пейзажем. Опять же отмечу, что лежаков маловато, бывали даже и такие моменты, когда люди стелили полотенца прямо на песок. Да, еще- в отеле НЕТ пляжных полотенец, поэтому возьмите их с собой. Мусор убирают, но отдыхающие просто обожают бросать окурки прямо в песок, несмотря на кучу урн, так что приходится отдыхать с окурками(((

5. Ресторан- расположен на берегу моря, и на этом все плюсы заканчиваются((( Скатерти зачастую грязные, столовые приборы приходится брать самим, возле кулера с водой всегда стоит огромная лужа, которую никто не вытирает, можно запросто растянуться.

Официанты плавают среди столиков, демонстрируя свое величие, но никак не расторопность.

Я хочу отметить также и неряшливость турков, отдыхающих в этом отеле. В последнюю субботу перед отъездом в отель их заехало много, и я, придя на ужин в полвосьмого, через полчаса после его начала, с ужасом отметила, что больше половины блюд уже съедено, судя по тому, что емкости,в которых еда обычно располагается, были закрыты крышками. Они сметали все на своем пути, накладывая себе горы еды на тарелки и рассыпая ее по полу и на скатерти. Один дядя даже умудрился схватить пять стаканов колы, используя тарелку вместо подноса, в результате чего два стакана соскользнули с этой тарелки и грохнулись сначала об стол, а потом об пол, заливая все вокруг. Когда я пошла за десертом, то наблюдала картину , как один мужчина хладнокровно упаковал себе лопаточкой на тарелку оставшиеся на подносе полторта, несмотря на очередь из отдыхающих, каждый из которых тоже хотел взять кусочек))

6. Питание. Неплохое, в принципе, стандартное для Турции. Лично мне все понравилось. Единственное, чего не наблюдала, так это гриля , который обычно бывает во время ужина в турецких четверках, но это не сильно расстраивало. В итоге даже поправилась на 1,5 кг за десять дней))

7. Анимация МОЛОДЦЫ!! Я четвертый раз в Турции, но таких умниц аниматоров встретила впервые. Весело всем- и деткам, и взрослым.

Огромный плюс этого отеля- местный рынок. Здесь вы можете купить обалденно вкусный инжир , виноград и прочие фрукты и , кстати, очень недорого. Вечером, если пройдетесь вдоль пляжа, увидите продавцов мидий, фаршированных рисом и собственно, самими мидиями))) Очень романтично купить их, и щедро поливая выданным лимоном, полакомиться ими прямо на берегу .

Итак, вывод- мой отдых удался на все сто, а отдых моей двадцатилетней дочери -на все двести процентов, в основном благодаря аниматорам. На второй день пребывания все недостатки мы перестали замечать и уезжать совсем не хотелось(((

Добавлено 15.07.12 02:05 (4 623 символов в тексте)

20:09 12.11.12

Поверив этому отзыву решили съездить. В общем все написано правильно. Могу к этому комментарию добавить свои впечатления.
Можете смело ехать, если Вы способны не замечать грязь полов в ресторане, слой окурков на пляже и отсутствие мяса в меню. Рядом есть платный пляж за 200 рублей в сутки за два лежака. Вот он всегда свободный и чистый. Для меня отсутствие мяса не принципиально, но полы в столовке (рестораном его назвать никак нельзя, т.к. отсутствует какой-либо декор) не моют вообще, только подметают, и его вид вызывает приступ тошноты. Как вспомню, так подкатывает.
Номер нам достался хороший (на 3 человека), без плесени и все работало. Хотя было много недовольных туристов и некоторые номера совсем раздолбаны.
Комары жрут, если открыт балкон, и фумигатор в этом случае не помогает.
Не рекомендую есть холодные закуски, которые холодные, как из холодильника. Мы такими отравились, наверно не один день уже их вставляли.
Обязательно ходите на рынок за фруктами, они там замечательные. Напротив рынка в кафе пекут очень вкусные лепешки с начинкой по Вашему заказу.
Если Вас от вида грязи коробит, не вздумайте ехать, испортите себе отпуск.

Все отзывы natalka17 (19)