июле 2012
03.07.12 - 12.07.12

Нам с мужем очень понравился отдых на Кипре. Действительно...

Нам с мужем очень понравился отдых на Кипре. Действительно, спокойное уютное место.

Что касается отеля. Номер нам дали отличный, мебель старенькая, но мы люди непридирчивые. Зато есть кухня с посудой, диван, кресло, журн.столик, обеденный большой стол, кровать большая, телек с рус. каналом, холодильник, кондиционер и т.д. Мы были очень довольны номером.

Питание хорошее, но специфическое. Повара просто отлично готовят мясо, оно буквально тает во рту. Повторений на ужине не было (у нас полу пансион), а вот завтраки однообразные, быстро надоедает, но все очень вкусно, не жалуюсь.

Анимация, друзья, тухляк. Когда я читала комментарии на этом сайте, (все писали, анимация для англичан), я подумала не беда, английский-то я знаю, но оказалось дело не только в языке, играли там в какое-то бинго, в угадай мелодию (откуда мы знаем их народные английские песни), т.о., весело было только англичанам. Но напротив отеля есть Station Pub, небольшой бар, каждый вечер (в 9.30 или 10.00 вечера) там проходят шоу. Нам очень понравилось шоу иллюзионистов (в среду). Но больше всего мы в восторге от одного певца,который исполнял песни Фредди Меркури, какой голос, друзья, полная отдача публике, очень советуем сходить! Около бара они каждый раз выставляют рекламный баннер с шоу на вечер, не пропустите. В этом же баре есть русскоговорящая официантка.

На Кипре уже начали потихоньку учить русский,т.к. русских в этом году оооооочень много, мне казалось, что мы отдыхаем где-то в России, кругом русская речь слышна.

Что касается пляжа. Он действительно в минутах 7 ходьбы, но это небольшая бухта, там красиво. А если хотите настоящий песочный большой красивый пляж, пройдите направо по набержной еще минут 15 и придете на прекрасный пляж. К слову сказать, общественные туалеты и на пляже и везде у них сияют!

За покупками можно съездить в центр ПротарАса или Айя Напу (переводится Святая Роща), в этих городах есть большие гос магазины, оптовые, вот там можно купить дешевле продукты, вино, есть и одежда (пляжная). Мы купили вино св. Пантелеймон, например, за 3,90. а в других магазинах он минимум 4,5 евро, максимум 5,75.

Ходили в лунапарк, нам понравилось.

Товарищи, автобусы ходят через каждые 20-25мин, вход только через переднюю дверь, деньги готовьте сразу и водитель не возьмет людей, если он переполнен, а переполнен на Кипре означает, что вот положено 25 чел, 26 он уже не посадит. Так что имейте это в виду. До центра Протараса мы ходили пешком 20мин.

Друзья, можно много чего рассказывать, если есть вопросы пишите, я отвечу. Желаю вам прекрасного отдыха в этой чудесной стране.)))))

А вот и вино св. Пантелеймон. Фото сделано напротив магазина))

Вот он Меркури

Добавлено 16.07.12 10:28 (2 597 символов в тексте)

06:59 20.07.12

ж

07:00 20.07.12

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какие экскурсии стоит поехать? Где находится лунопарк? и сколько стоит проезд в автобусах?

10:13 20.07.12

Здравствуйте. Мы выбрали экскурсию "Настоящий Кипр", но тяжеловато конечно, т.к. ехали мы в горы высоко, давление дало о себе знать. Сначала заехали в монастырь св. Феклы, где набрали св. воды и грязи, затем в монастырь Махераса (наикрасивейшее место), затем посетили разные деревушки, кто чем занимается, кто оливками, кто серебром, а кто вышивкой. в одной из деревень угостили настоящим кипрским мезе, не впечатлило.. Так что, в принципе, никуда можно и не ехать, интересно конечно интеллектуально развиваться, ознакомиться с историей, но наверно не стоит этих денег (70 евро на человека).
Сходили мы на шоу танцующих фонтанов, советую.
Лунапарк находится в Айя Напе, после центра еще кажется 2 остановки, мы боялись проехать, но в принципе это большое колесо обозрения сразу видно, да и водитель объявил.
Билет на автобус до 11 вечера стоит 11 евро, после 11 - 2,5 евро.