Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Отдыхали в отеле в июле 2012 года с ребёнком 3,5 года (жили...

Отдыхали в отеле в июле 2012 года с ребёнком 3,5 года (жили в основном здании). Купили тур буквально за 2 дня, поэтому выбор отелей был не особо велик, выбрали этот, поскольку 4 звезды (хотя на 4 совсем не тянет, как оказалось).

Во-первых, в турагенстве (и на сайте тоже написано), что отель находится на 1 линии, на деле пляж и море нам в первый день найти не удалось. Не первый раз за границей, отдыхали в разных отелях, но в этом расстояние до море впечатляет. Идти по жаре пешком минут 10 через 2 отеля, и это только ло небольшой бухты (мы дальше и не ходили), а до большого пляжа ещё плюс 20 минут по набережной. Плюс столько же обратно. С маленьким ребёнком каждый поход на море и обратно преращался в подвиг. На море лежаки и зонты за деньги, а так спрятаться от палящего солнца негде.

Во-вторых, питание. То, что завтраки однообразные, уже писали. Еле насилу, выбрать буквально не из чего, да и к тому же нередко не было тарелки, стакана и чашки для кофе, их просто не успевали мыть, приходилось ждать минут 5-7. Да и блюда иногда пустовали (выпечка, арбузы), приходилось ждать. Ужин были тематические (так было написано на доске объявлений), на деле выбор ограничивался 3-5 блюдами, среди которых консервированная кукуруза, например. Детский стол оставлял желать лучшего.

Третье. Размещение. Мебель в номере старая, пульт от ТВ под залог, холодильник за деньги, адаптер для розетки тоже под залог. Уборка так себе, за 7 дней постельное бельё не поменяли ни разу, а полотенце только по просьбе.

Анимация. Что-то особенное. В общем я свободно владею английским, понимали все, но до того скучно, сил нет. Команда аниматоров 4 человека. В основном сами друг с другом прикалываются и тусуются с английской молодёжью.

Отель произвел не самое хорошее впечатление, чего не скажешь о Кипре. Страна очень понравилась, обязательно ещё приедем, только непременно в другой отель.

Добавлено 17.07.12 23:05 (1 880 символов в тексте)

17:02 19.07.12

Кипр-это та же Европа, соответственно лежаки,зонты на пляже моря платные! т.к. все пляжи Кипра общественные,а при отелях на побережье есть территория бассейнов там и лежаки и зонты бесплатно! Анимация на Кипре в принципе не предусматривает того,что в турции или египте, т.к. на кипре есть куда выйти из отелей, погулять,посмотреть, а не сидеть на территории отелей. Отдыхали в этом отеле в июне2012 -прекрасный отель,твёрдая четыре,мебель в номере хорошая,не старая. адартер,холодильник,пульт под залог- как и на всём Кипре, европе, это норма, и об этом везде пишут,интересоваться надо.Питание обильное,да на завтраки что-то повторяется,но выбрать есть из чего, можно же менять.кофе,горячий шоколад,молоко,чаи,не один вид сыра,колбасы,фрукты,выпечка. А за детским питанием ехать на Кипр не зачем, езжайте лучше на российские курорты или ориентированные на детей. что касается не хватки посуды и пустых блюд - а прийти не к концу,и не в самый пик, не пробовали?проблем не будет. Море,пляж-как правило можно поинтересоваться на ресепшене(есть в отеле русско говорящ. персонал) куда и как пройти.От отеля прямо до моря,превой бухты- неспеша 5мин. пешком,до большого пляжа понабережной направо мин.15,есть бухточки и влево по набережной.Непонятно, зачем маленьких детей тащить в самую жару в июле.

19:23 20.07.12

Мы отдыхали в этом отеле с 25 июня по 7 июля 2012 года с ребенком 4,5 лет. Остались всем довольны! И банально почитав пару отзывов об отеле перед бронированием, знали, что находится он не у самого моря, что идти до него минут 5. Странно слышать про поход на море как подвиг:)) Мы ходили с легкостью. И на дальний пляж для разнообразия, и на ближний пляж-бухточку. На каждом из них свои прелести:) Море везде было прекрасным! Вода чистая, синяя, прозрачная и теплая. И к платным лежакам мы были готовы, читали об том заранее. Оплачивали каждый день зонт и два лежака (7,5 евро) и с комфортом проводили там время:)
Питанием тоже остались вполне довольны. Не помню ни задержек с едой, ни проблем с посудой... хотя, возможно, требования у меня не такие жесткие. По мне, так все было вкусно и разнообразно. А уж какие там десерты были, ммм!:)
Анимация была на английском, основной смысл всегда был понятен. Но мы просто все такие стеснительные, что участвовать ни в чем не решились, к сожалению:).Да и время в основном проводили не на территории отеля, а гуляя у моря или по Протарасу. А вот англичане, по-моему, очень весело проводили время и днем у бассейна и вечером. Мне анимация показалась довольно таки веселой и зажигательной.
Убирались в отеле действительно без фанатизма. Но для меня достаточно. Полотенца меняли по требованию, посуду и полы мыли, мусор выносили... вот, кажется, и все.
Я бы с удовольствием вернулась туда снова! Отдыхом остались очень довольны!

19:26 21.07.12

Мария,мне жаль,что вы едите на Кипр не за солнцем, отдыхом и положительными эмоциями,а затем,чтобы считать чистые тарелки на завтраке, ходить на пляж и ныть,что 5 минут это ДАЛЕКО! Залог за пульты,холиодильники и т.д. Это норма длоя Европы(не их вина,что вы этого не знали), тарелки с выпечкой и арбузами пустовали ровно 2 минуты,т.е. им надо было сменить одно блюдо на другое. В общем,впечатление такое,что вы сидели и неделю искали минусы в работе персонала.Я вам сочувствую) мы были немного ранее вас с 2-х летним ребенком и дорога до моря не утомляла никак,и анимация не раздражала и еды хватало. Не спорю,есть отели гораздо лучше. Но и вы посмотрите на отдых и мир с дургой стороны и все покажется гораздо лучше!

01:01 05.08.12

подскажите, для маленького ребенка кроватку-манеж выдают?

22:08 26.09.12

В Протарасе есть замечательные отели (отдыхал с 10 по 22 сентября), где прекрасная детская комната, отличные аниматоры, несколько бассейнов, лежаки отеля стоят на травке в саду (и их за вами закрепляют), граничащим с пляжем. Спустился из отеля и уже на море.
Да они немного дороже, но зато нет ничего протухшего на завтраки, обслуживают официанты, вкусные драники, бекон, омлеты, сладости и т.п. В комнатах уборка каждый день, причем даже все проводочки от зарядников смотают и не тронут на столе деньги.
Просто нужно читать отзывы, знать куда едешь и понимать, что можно жить попроще (вполне неплохо и это даже будет лучше студенческой общаги), но в то же время если хочется комфорта, то за этот комфорт нужно платить. Естественно в популярные отели не будет горящих туров.