июле 2011
26.07.11 - 08.08.11

3.3

Отдых июль-август 2011г.

Отдыхали в Мармарисе второй раз, в этот раз с TEZ TOUR. Сам Мармарис нам нравится, как и море.

Приехали мы до обеда, примерно за полчаса до обеда и до заселения. Сразу же надели браслеты и могли ходить по всему отелю. Так как терпеть не могу что-то носить на руке, то снимал браслет с помощью мыла при первой возможности - на ночь или в море. Правда один раз охранник заметил когда я с моря шел и дошел со мной до ресепша, где я наплел что рука затекла и браслет унесла жена, что впрочем было отчасти правдой.

Заселение: Отель состоит из двух корпусов - один для русскоговорящих (похуже) и другой для иностранцев. Нам, семье из 2 взрослых и ребенка, предложили сначала номер под крышей и с видом на центральную дорогу, на которой жизнь не прекращается даже ночью. Однако потом после отказа и фразой что нам нужен номер с тишиной, т.к. ребенку требуется тишина, предложили номер с видом на бассейн, где вся анимация заканчивается в 11 (на самом деле в 12). Однако это было гораздо лучше чем на дорогу и мы согласились. Пара, с которой мы познакомились, предлагали деньги за номер в "лучшем" корпусе, но им предложили номер на 2-ом этаже и с видом из окна на пластиковую крышу, которая жутко нагревалась, в итоге они тоже заселились с видом на бассейн в корпусе для русских.

Номер: Номер явно не тянет на 4* - старая мебель и ковролин в разводах. Однако чистый - убираются каждый день, что радует. Случайно обнаружил что розетка телевизора работает даже при вынутом ключе, чем не приминул воспользоваться и воткнуть туда холодильник. Однако что холодильник, что кондиционер работают на "своей волне" - заданный температурный режим не соблюдается, но охлаждают приемлимо.

Питание: В известной поговорке ртом не щелкают, так и здесь на обеде и ужине. Самое вкусное готовится на веранде - жаренная рыбка, пицца, омлет на завтрак. Так что занял место и бегом на веранду за вкусненьким. Дают порой порционно, как будто боятся что ты их объешь. Но можно сказать что берешь еще и на семью, и взять еще пару кусочков чего-то. Фрукты: апельсины супер, вкусные всегда. Арбузы когда как, причем иногда из них делают прикольные фигуры - надо видеть. Завтрак европейский, кроме как омлета, и овощей есть больше нечего. Из мяса в основном курица или индейка, правда пару раз попалась свинина, но это было 1 раз за 12 дней. В общем по мясу тоска, поэтому по приезду в Россию сразу съел кусок отличной буженины :) Колбасу, сосиськи - лучше и не трогать, туалетная бумага в России будет лучше и вкусней :)

Сладкое: Из-за пропитки многие сладости не съешь, когда забывают полить десерт разлетается на ура :)

Напитки: Мешается ЮПИ на любителя химической водички. Пиво пить можно, но в России я бы такое пить не стал. Виски и вино самые дешевые, отсюда и качество не супер, лучше купить в Duty Free заранее для себя. Мы приносили с собой вино на стол, а молодежь виски.

Море: Супер!!! Однако шезлонги лучше занимать заранее - часов так в 8, ибо в 8.30 уже занять шезлонг на пляже трудно. В основном купаются русскоговорящие, отсюда и бычки на пляже. Как говорится - не там чисто где убирают, а там где не мусорят. При входе в море есть камни, однако это мелочи - их ведь можно проплыть. Долго стоять (больше 3 минут) не рекомендую в воде, так как кусаются мелкие рыбки. Одному парню прокусили даже до крови. Полотенце можно взять на ресепшне, после сдачи дают карточку, которую потом меняешь утром снова на полотенце.

Бассейн: Хлорированная вода с одной горкой. Так как я не любитель отдыха у бассейна, то на один раз поплавать можно.

Экскурсии: Не ездили, но рядом с отелем если выходить на набережную слева есть турагенство, там у турка жена русская. Наши знакомые ездили с ними, им понравилось как по цене так и по времяпрепровождению.

Гиды: Все время в отеле кто-то да есть, однако кроме экскурсий от них трудно что-то узнать. Так у ребенка зашатался молочный зуб и на вопрос где находится стоматологическая поликлиника или врач они не смогли ничего сказать. В общем, кроме как узнать когда автобус заберет нас назад, нам они не пригодились.

Прогулки по Мармарису: Если выйти на дррогу и пойти вправо, то по левой стороне будет большой супермаркет. Перед ним в доме будет фабрика по производству рахат лукума, там можно всегда взять свежий и недорогой лукум.

Если поедем в Мармарис, то не в этот отель точно.

Добавлено 16.07.12 23:00 (4 304 символов в тексте)