Регистрация: 01.12.10
Отзыв об отеле Grecotel Rhodos Royal (отель был переименован 01.08.18)
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Отдыхали этом отеле в начале июля. В целом отдых понравился...

Отдыхали этом отеле в начале июля. В целом отдых понравился. До этого были на Крите и Корфу, сложно сравнивать, т.к. каждый остров по-своему хорош. Брали 1 экскурсии - в Филеримос и старый город Родос, очень было интересно и познавательно, благодаря гиду - Владимиру, явно имеющему историческое образование.

Об отеле : отель, действительно, не новый, кое-где заметна обшарпанность, но в номере у нас все было хорошо - чисто, все работало. к уборке претензий не было.

Сервис : выше всяких похвал - персонал очень доброжелательный, все просьбы выполняются.

Питание : отличное. По утрам - свежевыжатые соки, большой выбор фруктов, овощей, мяса, рыбы. Была и баранья нога, и молочный поросенок, и утка. С морепродуктами - напряг, только один раз были жареные кальмары. Но это можно понять, все же отель не 5 зв., а 4... К напиткам тоже претензий нет - все достойного качества.

Пляж : понравился, большой, лежаков много, чистый (я лично мусора нигде не видела). Вход в море - действительно, справа - каменная плита, зато слева от пирса - песок.

Бассейны : никакие. Но нам это было неважно, т.к. вода в море была +28-29.

Брали машину на 3 дня, путешествовали, объездили весь остров - впечатления незабываемые.

Да, про анимацию ничего сказать не могу, т.к. мы ее как-то не видели :) Вечерами в основном гуляли вне отеля, но два раза были на концертах приглашенных артистов : группа пела песни Битлз, а второй раз был концерт 4-х теноров. Это было действительно супер.

В общем, могу порекомендовать этот отель - отдых будет спокойный и никто его Вам не испортит.

Добавлено 18.07.12 12:28 (1 562 символов в тексте)

12:59 18.07.12

Адекватный отзыв, абсолютно согласен со всем, что вы перечислили. Относительно анимации, можно сказать, что она присутствует, но нисколько не напрягает, кто хочет тот найдет развлечений, мы, например, даже оставляли своего ребенка с аниматорами на несколько часов, чтобы съездить на машине в Родос. Конечно о такой анимации как в Турции не может идти и речи, но это совсем другой отдых. Всем тусовщикам рекомендую останавливаться в Фалираки, именно там зажигает молодежь.

14:34 21.07.12

читала про дырявые зонты на пляже и ремонт на территории. Как на самом деле обстоят дела? И какой тип номера лучше выбрать? много ли русских в этом отеле?

23:59 23.07.12

Дырявых зонтов лично я не видел, на территории нет ощущения разрухи, равно как и нет ощущения помпезности и лоска. Все в меру. Какого-либо глобального ремонта не проводится, только локальный - укрепление некоторых зонтиков, ремонт душа на пляже - это все, что я заметил. Нас с семьей поселили не в основном здании, где находится reception, а в дополнительном. С балкона открывался боковой вид на море и территорию отеля. Номер просторный с большими, по меркам европейских отелей, ванной и балконом. Мы жили ровно по середине этого корпуса, селиться ближе "к морю" к торцу этого здания не рекомендую , там располагается зона вечерней анимации и поэтому для ребенка может быть немного шумновато. На мой взгляд для семьи из трех человек тип номера в данном отеле не имеет особого значения, главное, необходимо брать sea view номер, иначе рискуете получить вид на дорогу или на техническую территорию соседнего отеля. Русских, начиная с июля, очень много, не менее 70%.

17:08 28.07.12

подскажите пожалуйста как обстоят дела с питьевой бутилированной водой в отеле:нужно покупать или дают в барах?где вечером можно погулять вне отеля?

01:04 04.06.14

Подскажите пожалуйста, на каком языке проходит детская анимация и разговаривают ли по русски в мини клубе,спасибо

Все отзывы Lera12 (7)