Регистрация: 06.10.10
Отзыв об отеле Club Calimera Sunshine Rhodos, Sunshine Vacation Club (отель был переименован 01.05.16)
июле 2012
07.07.12 - 20.07.12

рекомендую для не очень притязательных!

Сразу скажу отдых понравился. Очень красивый остров и одноименный город. Есть куда поехать попутешествовать и что посмотреть. Теперь что касается отеля. Персонал очень дружелюбный, Отдельное спасибо Анне на рецепшене и Индре в баре. Большая (для Греции) и очень зеленая территория, вечером на лужайке, у дальнего бассейна, можно было встретить ежика, наблюдали за ним много раз. Номер у нас был семейный-двухкомнатный и тут у меня вопрос к владельцам отеля........много ли у вас постояльцев, которые при системе "всё включено" занимаются приготвлением еды в номере?? Зачем там плита и шкафы для посуды (которой нет)?? А вот шкафов, на семью из четырех человек, катастрофически не хватает. Если детки маленькие, то ещё ничего, а у нас две достаточно взрослых дочери и то что в их комнате не было шкафа СОВСЕМ, очень осложняло всем нам жизнь! Теперь об уборке номера - её НЕТ! С чаевыми и без них картина одна: застелили постели, выкинули мусор, и поменяли сброшенные полотенца, такое ощущение что с пылесосом, веником и тряпкой они не очень знакомы и при этом очень дружелюбны, улыбаются всё время:) Дальше о питании. Ребят, вот чувствую по предыдущим отзывам, что меня сейчас закидают камнями, но ничего поделать с собой не могу....оно (питание ) конечно не ужас ужас, но все-таки давненько так убого не было. Да много фруктов, да вкуснейшее мороженное (без проблем его можно попробывать в обед, на ужин замучаетесь в очереди за ним стоять) вкусная рыбка, потрясающая брынза и оливки, НО..... очереди очереди очереди.............с утра за яичницей и блинами минут по 20, вечером за мясом (которое почему то у них всегда подгорало) ещё минут 20 и это всё рядом с горячими печами и дымом. На ужин, переодически придя в ресторан отеля, разворачивались и уходили в местные ресторанчики (благо их полно вокруг). Но при этом в главном ресторане замечательные официанты, всё очень оперативно и с улыбкой. Да и самое печальное, неоднократно была замечена недомытая или непромытая посуда, когда я перебрав штук 5-6 вазочек под мороженное отчаялась найти чистую, попыталась вручить пару таких грязных вазочек служащей ресторана, она взяла их с таким невозмутимым видом, что стало понятно, это явление здесь постоянно. Во время нашего отдыха, в отеле была какая то проверка (наблюдали за строгим дядечкой в костюме с галстуком, прохаживающим в жару, с блокнотом,по территори)вот пока была проверка всё было отлично, а в одно утро пришли на завтрак и обнаружив в стопке чистых тарелок парочку непромытых поняли, что проверка закончилась:) Всё это я пишу, совсем не для того чтобы рассказать как всё было ужасно, НЕ БЫЛО, мы не привереды. В обморок от недомытой тарелки не падаем и в истерике от песка на полу в номере, после уборки не валяемся, но если у вас с чувством юмора и с настроем на отличный отдых при любых ситуациях плохо, то лучше поискать другой отель. Пляж достаточно чистый. Лежаков конечно же не хватает, особенно с зонтиками. Иностранцы действительно занимают лежаки с полуночи особенно у маленького бассейна и никто им ничего не говорит. Аниматоры очень не плохо работают днём (отдельное спасибо Роуз за йогу и пилатес) вечером посетили пару шоу, но впечатление они совсем не произвели. Брали в прокат машину, помогла Марина (куратор от Белеон тура). Машин на дорогах совсем не много, ездить одно сплошное удовольствие. На острове есть и действительно необыкновенные места с исторической точки и просто красивые с природной точки зрения, а есть конечно же высосанные из пальца достопримечательности, ну об этом даже писать не буду, как говориться на вкус и цвет......... Брали одну экскурсию на остров Сими, пожалели..............сам город на острове просто потрясающе красив, с другой стороны острова чудесный монастырь св. Михаила, очень рекомендую для посещения, но вот катамаран (как они его называют) под названием Тилос, хоть и доходит до острова в 1,5 раза быстрее, но верхних палуб (из-за большой скорости) у него нет, а внутри действия кондиционеров не на всех хватает, очень душно и НИЧЕГО не видно, окна заливает водой, да и сиденья расположены как в самолете, так что не факт, что вы вообще сможете оказаться около окна. Гораздо лучше, да и дешевле совершить эту поездку самостоятельно, в городе Родос приехать в порт и купить билет на паром. Только предупреждаю, что на Сими ОЧЕНЬ жарко, когда мы были там, было 47 градусов в тени. Ну в принципе о самом основном рассказала. Ещё раз повторюсь, отдых нам понравился и отель мы для людей, не слишком снобистки настроенных, рекомендуем. Но сами наверное врядли туда вернемся, будем исследовать другие места. Всем удачного отдыха и хорошего настроения!!!!

Добавлено 24.07.12 16:27 (4 629 символов в тексте)

10:37 05.08.12

ыла с вами в одно время в отеле- по поводуу борки не согласна полностью- у меня номер не убирали, а вылизывали каждый день, даже очки, волшебным образом , изчезнувшие или потерянные, лежали вечером на кровати, х-отя я весь номер перерыла и не одна их искала. С питанием тоже не соглашусь- все очень вкусно, а по поводу мороженого- что-то я не припоминаю, была и 4-х- и в 5-ти звездочных отелях- в разных- странах- за мороженым всегда были очереди, а в остальном вообще-то с вами согласна!

10:52 20.06.13

А нам номер в принципе ВООБЩЕ не убирали

10:47 04.10.13

Конечно, есть минусы, как же без этого, но по поводу уборки... странно, могу понять пло-хо убирали, но не убирали совсем, даже очень интересно, я была не одна, нас много было и занимали 4 номера в разных корпусах-, с уборкой проблем не было вообще!

Все отзывы KsushaZ_35 (6)