Регистрация: 24.07.12
Отзыв об отеле Sun Maritim Hotel (отель был переименован 01.02.23)
июле 2012
16.07.12 - 23.07.12

3.3

Бюджетный отдых

Всем привет! Вчера только прилетели из этого отеля, решили написать.

Критерием выбора отдыха в Турции были: 1) Песчаный пляж. 2) Все включено 3) Бюджет на 7 ночей - около 40000 руб. на двоих.

Туроператор предложил несколько вариантов, мы почитали отзывы и выбор пал на Sun Maritim. Мы не тешили себя лишними иллюзиями по поводу шикарного отдыха и по большому счету, наши ожидания оправдались и отдых испорчен не был.

Здесь есть много негативных отзывов. Хочу сказать, что большинство соответствует действительности. С другой стороны, что вы хотите за 41000 с перелетом??? Нормальный отдых В СЕЗОН начинается от 50000руб. или снижайте ваши запросы или езжайте в другое время года :)

Итак по порядку.

Летели Nord Wind. Вылет из Москвы в 06-10, вылет из Анталии в 09-30 (для нас это было удобно). К тому же топливный сбор 40 долл/чел, против 80 долл. того же аэрофлота. Вылеты вовремя. В отель приехали в 11-30 быстро разместились и через пол часа уже валялись на пляже.

Денег никто и не за что не вымогал! Парень, который нес чемоданы скрылся с такой скоростью, что я даже не успел достать "чаевой доллар, пришлось догонять. Номер был на четвертом этаже. В целом обычный номер, но начитавшись отзывов, решили за денежку попросить получше. Посмотрев парочку других, я отказался от этой затеи. Все примерно одинаковые. Правда на 7-м этаже свободных номеров не было.

Если отбросить придирки типа пятна на ковролине, недобрый взгляд персонала и невкусной еды, хочу перечислить основные недостатки, важные для нас:

1. Плохо работал кондей. Ночью несколько раз выключается, просыпаешься весь мокрый. Уверен они специально отключают, когда люди спят, чтобы электричество экономить.

2. Лифт! ООООчень душный и медленный, пока до этажа доедешь на 5 кг похудеешь :))

Совет: Просите номер пониже.

3. Столовая! Да, именно столовая а не ресторан. Через раз сложно найти место! Не хватает тарелок, вилок, чашек, стаканов... всего чего можно, там и не хватает. А если досталось, то вымытое в спешке и ОЧЕНЬ жирное. Душно.

Совет: Приходите к началу трапезы. По-крайней мере тарелки не скользят, а лучше протирайте все сами салфетками. ...да и место проще найти, лучше на веранде.

4. Пляж достаточно маленький, тесновато там всем. Поэтому находятся умники, которые "забивают" себе место на целый день, кинув полотенце. Полежат часок днем и часок вечером, а лежак на целый день занят. Не делайте так! Проявите уважение к другим!

Вход в воду с пляжа отеля, это к йогам и любителям экстрима :))

Совет: Слева есть городской пляж. Вход в воду прекрасен. Лежак 3 долл. если захотите. И мало народу.

Из глобальных недостатков все.

Вобщем, хочу сказать, что нужно понимать куда вы едете и за сколько! И что вы хотите от отдыха! 4 звезды еще ни о чем не говорит. Смотрите на стоимость! Не бывает хорошо и дешево!!! Лично мы хотели просто повалятся на пляже и ВСЕ!!! Поэтому отдых нас не разочаровал. Питание не разнообразное, но голодными мы не были (мясо, рыба, овощи, сладости). Плюс песчаный пляж в 100 метрах от отеля, плюс дешевый шопинг через дорогу. Анимация нас не интересовала.

Нормальный БЮДЖЕТНЫЙ отель.

P.S.

Если позволите, несколько рекомендаций, кто едет впервые:

1. Берите сейф в аренду - 10 долл. мало ли что.

2. Оставляйте чаевые 1 долл. Это немного, зато отношение лучше.

3. Кто курит, сигареты берите с собой, там они очень дорогие и "невкусные"

4. Аптеки, так же, дорогие.

5. Через дорогу торговая улица. Берите побольше денежек. Очень дешевый и качественный шоппинг (текстиль, трикотаж, кожа). В основном фейки, но оч. хорошего качества. Торгуйтесь конкретно! Им это нравится. Скидывают до 60%. Сам проверял :))) На предмет брака, смотрите сразу, ибо денежку вернут вряд ли :(. Купил очки, оказались некачественные, стекло расслоилось. Хотел вернуть или обменять, продавец включил дурачка, забыл русский, на ломаном английском нес ерунду, типа я их сам сломал, он тут не причем. Обидно. Выложу фото этого магазина. Не покупайте в нем из солидарности к соотечественнику, пострадавшему от турецкого произвола:)))

6. На той же улице есть тур агентства, предлагающие экскурсии. Цены в 2 раза ниже, чем в отеле. По качеству ничего не могу сказать, не ездили.

7. Не ешьте салаты со сметанно - майонезной заправкой, можно испытать некий дискомфорт.

Приятного отдыха!

Добавлено 24.07.12 17:35 (4 287 символов в тексте)

16:18 05.08.12

Сто процентная правда. На данный момент нахожусь в этой дыре.

Все отзывы SunnyM (1)