Регистрация: 22.06.13
Читательский охват: 2023
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Очень понравилось море. Отель понравился. Заселили сразу...

Очень понравилось море. Отель понравился. Заселили сразу. Номер у нас был студио. Жили с маленьким ребенком 1,5 года. Ребенку дали кроватку. В номере была плитка, кофеварка, кое какая посуда. Все работало. Только кресла были чуть потрепанные.

Питание в отеле у нас было с завтраками и ужинами. Отель 4 звезды, а ресторан 3 звезды. Ужины всегда радовали. Разные салаты, мясо рыба, несколько видов фруктов, холодное пиво, мороженое, маленькие пироженки.

На завтрак были всякие вкусные маленькие слоечки, овсян. каша, сухие завтраки, бдины, сыры, мясо, пицца, помидоры, огурцы, фрукты, всякие джемы, мед, шоколадная паста, нат. йогурт, яйца во всех видах. Вроде и много всего, но что-то не хватало новенького.

Ребенку понравился маленький бассейн. В местное СПА не ходили. Ничего сказать не могу.

Рядом с отелем кольцо 9 и 409 автобуса, который за 0,5 часа довезет до Варны.

Деньги лучше всего менять в Варне, в отеле не выгодный курс, а в самих Песках как-то хитро могут обмануть. Ещё можно снять деньги с карточки в банкомате Райффайзен банка. С рублями ехать не стоит. Либо евро и менять на левы или снимать с карточки в банкомате сразу левы.

Ходили с коляской, выходили через центральный вход вниз по дороге и не на центральный, а на дикий пляж(правее Ривьеры). Купили зонтик сами в первый день за 14 левов и ходили с ним. На центральном пляже прокат зонта 8 левов и шезлонг тоже 8 левов в день.

В центре З.П. очень много всяких баров, дискотек. Жизнь кипит и оч. много людей. Кто хочет тишины, то лучше ехать на свят. Константина и Елену. Там меньше отелей и нет дискотек.

В Варне можно дешевле поесть чем в песках. Вообще, цены там очень радуют. Покупали в Варне на рынке овощи и фрукты, благо в номере было два холодильника.

Ездили на три экскурсии. Заказывали в местном агентстве. У тур операторов экскурсии в 2 раза дороже. Больше всего понравилась экскурсия Болгарское село + каменный лес. Ездили ещё в Несебр, но все впечатление испортили бесконечные латочки, которые сплошь заполонили этот и без того малюсенький городок. Понравился ещё ботанический сад. Туда ездили заезжая на мыс Калиакра. Но, если бы знали, то лучше самостоятельно съездили в парк без это Калиакры.

Недостатки отеля:

- адская сауна в лифте

- чуть-чуть бы поинтереснее завтраки

Добавлено 28.07.12 21:18 (2 278 символов в тексте)