Регистрация: 17.11.10
Отзыв об отеле Yalipark Club (отель был переименован 01.08.18)
Отдыхала В одиночку в
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Отдых удался! Хорошее соотношение цены и качества...

Отдых удался!

Хорошее соотношение цены и качества, приличная трёшка.

Несомненные плюсы отеля - расположение (практически у берега, пляж совсем рядом), неплохое питание (впрочем, мы были в самом начале сезона; в июле-августе, возможно, будет похуже, но не думаю, что существенно). Доброжелательный персонал. Территория маленькая, но очень зелёная, много кустарников и цветов.

Несмотря на большое количество яхт в Ялыкаваке, море чистое. В середине июня вода была уже очень тёплой, что случается не всегда.

Действительно, в номерах мебель далеко не новая, но не "убитая"; кондиционер и телевизор работали нормально, горячая вода была почти всегда, т.ч. здесь нареканий нет. Единственное - за 10 дней ни разу не поменяли полотенца. И сами номера весьма небольшие - одному в сингле нормально, двоим в общем-то тоже, но если с ребёнком (дополнительное место) - будет тесно. Для меня несколько неудобным было отсутствие нрмального балкона, но это так, к слову.

Что касается пляжа - чистоту стараются поддерживать; удобно, что лежаки с матрасами. Был один минус - собаки (здоровые!), обитающие почему-то именно в стороне отеля и на пляже "Ялыпарка".

Контингент: в самом отеле - в основном турки, русских мало. Будьте готовы к тому, что в посёлке по-русски практически не говорят. Доллары/евро лучше менять на лиры, а вот рубли на лиры - в случае необходимости - вам даже в местном банке не поменяют.

Посёлок и его окрестности очень живописны, можно совершить несколько пеших прогулок. Рекомендую съездить в Бодрум - в замок св. Петра; интереснейший музей подводной археологии, да и сама крепость впечатляет. Но лучше поехать самостоятельно (из посёлка до Бодрума ходят долмуши). И, конечно, одновневная экскурсия в Эфес - расстояние не очень большое, дорога не утомляет, к ужину уже будете в отеле. В том случае, если поедете не от "Пегаса", а от местного оператора.

Кстати, что касается Пегаса. На этот раз (а езжу от них каждый год) - непередаваемо... Нет, так работать нельзя. И держать в штате ТАКИХ отельных гидов - это сознательно наносить ущерб репутации своей компании. Впрочем, нам это отдых не испортило. Всё было супер. Чего и всем от души желаю!!!!!

Добавлено 29.07.12 15:13 (2 170 символов в тексте)