Регистрация: 09.11.16
Отзыв об отеле Sunset Beach Hotel (отель был переименован 01.01.21)
июле 2012
13.07.12 - 22.07.12

Отдыхали с подругой и её годовалым сыном с 13 по 22 июля...

Отдыхали с подругой и её годовалым сыном с 13 по 22 июля 2012, тур оператор АНЕКСТУР(((

Начну с самого главного, что отель расположен в трёх часах езды от аэропорта, это если вам повезёт и водитель случайно не проедет один из отелей в который должны завести туристов. Хотя это непосредственно не относиться к работе отеля, это претензия к тур оператору. Ну так нам как раз и не повезло. Проехали мимо второго отеля, в котором должны были сделать остановку, с учётом что мы должны быть самыми последними,т.е. шестыми. О том что мы проехали мимо отеля мы узнали только через час, так как мы остановились у заправки, была ночь почти все спали в автобусе и проснулись от шума дороги. На вопрос почему мы не едем, получили ответ минут через 20 после того как проснулся весь автобус. Когда наконец-то нам объяснили, что водитель проехал мимо одного из отелей, все были в полном недоумении в чём проблема и почему просто не развернуться и не отвести людей в их отель. Оказалось что это не просто, нужно позвонить какому-то там диспетчеру и получить на это разрешение. И вся эта процедура заняла час(((( В Общем всё наконец разрешилось и мы поехали. Всех развезли, но опять проехали мимо уже нашего отеля. Так что в отель мы приехали через 4,5 часа вместо 3х. С учётом что нам ещё рейс задержали на 4 часа (улетали мы из домодедово, уралькими авиалиниями), попали мы в отель практически без сил.

На ресепшене нас встретили безучастно, дали ключи и даже не предложили помощь с багажом. А с учётом такого трансфера, всех задержек, нам эта помощь была очень нужна.

Поспав пару часов мы проснулись от того, что в 7:00 кто-то начал хлопать дверьми в холле и на улице. Оказалось что наш номер на втором этаже выходить на помещение для персонала ресторана. Так как мы уже проснулись, то решили сходить на завтрак, а потом попросить поменять нам номер. Объяснив ситуацию, что у нас маленький ребёнок хотелось бы номер в более тихом месте, но то что нам предложили было ещё хуже. А если мы хотим номер с видом на море, то это стоит 20$ в сутки((((

Вообще наш отдых начался со сплошного негатива((((

Днём встретились с гидом, попытались ей по жаловаться на всё это, но она как будто нас не слышала. Так как мы с маленьким ребёнком, то нас и на экскурсии не разведёшь, что нас слушать. Но мы всё равно купили Хамам, так как изначально хотели, и нам выписали шопинг тур бесплатно, хотя это лишняя трата времени, если вы конечно не едете в Турцию на шопинг. Может где-то в Турции и можно хорошо одеться, это явно не Алания. Хотя кто-то что-то покупал.

Номера в отеле достаточно уютные, но маленькие. С кондиционером всё нормально. Убирали каждый день, но поверхностно, меняли полотенца, запрвляли кровати, мыли пол в ванной.Постель меняли занаши полные 8 дней 2 раза. Так как мы с ребенком, в номере почти всегда было как после урагана. На балконе была сушилка для белья и в номере тоже , что-то вроде небольшой сушилки, мы её тоже на балкон вынесли.Фен вполне нормальный. Мини бар платный, так и сейф в номере. Лучше дойти до заправки, это в 5ти минутах от отеля, и купить напитки там.

Ещё минус, то что нет пляжных полотенец. Вместо них были пляжные парео, это что-то вроде наших вафельных полотенец, но другой текстуры и более мягкие. Так что с собой нужно брать пляжное полотенце.

На пляже всегда были свободные лежаки, у бассейнов тоже. Для детей на пляже бассейн с морской водой и песочница. В море уходит пирс, часто ночью там сидели, наслаждались шумом воды. За всё время море было разное, и спокойное и достаточно бурное. Но большие волны детям были только в радость. В те дни когда были большие волны, к берегу прибивало мусор(листья и разные водоросли) А так море очень хорошее))))

Вообще отель не большой, но достаточно уютный.Много зелени.Отель на первой линии(в Алании очень мало отелей на первой линии, так как вдоль береговой линии проложена дорога). Есть горки. Вечером во время ужина по переменно играли на скрипке, на двух видах гитар, на каких восточных инструментах и пел мужчина. Всё достойно и ненавязчиво. Было очень приятно наблюдать за закатом, слушать музыку и наслаждаться ужином. По мере того как темнело включались все возможные подсветки. В холле у ресепшена до ужина играли на рояле. Анимация хорошая. Пару раз ходили на вечерние представления, понравилось. С детьми занимаются почти весь день. В течении всего дня какие-то танцы, аквааэробика, что-то вроде пилатаса или йоги. в общем есть чем заняться. Но всё достаточно ненавязчиво. С 23:30 до 03:00 была дискотека.

В отеле есть спа центр с хамамо, сауной, бассейном и джакузи, в который можно ходить бесплатно. Но сама процедура в хамаме платная от 40 до 60$, это без масок и обертываний.

Про питание что сказать. Почитала что пишут другие, такое ощущение что на отдых едут только покушать. Завтраки конечно слабенькие. Фруктов было много, всё хорошее. Из мяса в основном курица, индюшка, рыба(но я к рыбе равнодушна, по этому я её даже не пробовала, хотя подруга брала и ей нравилась) и иногда была телятина. Из рагнира традиционные макароны, рис и картошка, было что-то вроде овощного рагу,вкусное. Салаты я кроме сделаных самой не ем, по этому брала нарезанные овощи, то что хотелось, всё всегда было хорошее и свежее. Хорошие супчики пюре, ели всегда, даже Максимку ими кормили. Детский стол конечно не очень отличался от нашего, но были отварные овощи и мясо, если бы взяли с собой блендер, было из чего сделать ребёнку пюрешку. На ужин делали обалденные торты, очень вкусные)))))) Конечно если сравнить с Египтом, то здесь питание не такое разнообразное, это для тех кто едет покушать.С 07:00 до 24:00 напитки во всех барах бесплатные, на этажах стоят кулеры. Несколько раз брала пиво(в розлив Касберг) и джинтоник, тоже всё хорошее. Голова на утро не болела, хотя я и не сильно прикладывалась. Персонал в ресторане и барах достаточто приветливый и ненавязчивый.

В общем не смотря на весь негатив в начале отдыха, отдохнули мы хорошо, даже не хотелось уезжать. Возможно ещё приеду в этот отель.

Обратный трасфер был без задержек, единственное что завозят в магазин( хотя когда нас везли в отель гид говорила , что нас завезут на фабрику сладостей, где самые вкусные и самые свежие восточные сладости) а на деле это обычный магазин где собрали всё, сладости, сувениры, текстиль и даже было что-то из местного вина. И всё это на порядок дороже чем это можно купить в магазинах не далеко от отеля. Это опять же минус тур оператору((((

Надеюсь,что мой отзыв поможет вам отдохнуть максимально хорошо)))))

СПА

в спас центре

Для детей

Логотип отеля

В холле

на пирсе

на пирсе

Добавлено 02.08.12 03:05 (6 498 символов в тексте)

06:31 02.08.12

Здравствуйте, мы тоже с подругой и ее сыном собираемся поехать в этот отель, подскажите пожалуйста, проблем с общением персонала отеля нет?

20:38 02.08.12

Мы тоже едем в этот отель с ребенком, хочется узнать, есть ли поблизости магазины, чтобы купить соки и воду. Как я поняла в отеле только юппи?!

13:15 05.08.12

Автозаправка - примерно 200 метров (направо от отеля). Там магазин, где можно купить напитки и сладости, а так же товары первой необходимости.

15:03 05.08.12

направо - это в сторону Алании или наоборот?