Регистрация: 06.08.12
Отзыв об отеле Maya Club Golf Hotel (отель был переименован 01.05.19)
июле 2012
22.07.12 - 05.08.12

Все отлично

Отдыхали с семьей в отеле в период 22.07-05.08.

Семья 2 взрослых + 1 ребенок (6 лет).

Оператор: "ИНТУРИСТ".

Вылет: Питер.

Позволю себе небольшое отступление перед непосредственно самим отзывом.

Для тех, кто пишет негативные отзывы и взахлеб говорит, что все плохо, сначала немного математики.

Берем стоимость вашего тура. Вычитаем комиссию тур оператора (+всевозможные встречи/трансферы/оплата отельных гидов).

Вычитаем приблизительную стоимость авиа билетов (на всех членов семьи). Делим полученную цифру на количество отдыхающих и на количество дней.

Ну как?... Лично я обалдел от соотношения "Плата за отель - Качество".

Также хочу отметить следующее. В отзывах про Golf Hotel часто проскакивает информация типа "Сначала привезли в Park ... На картинках одно, а реально совсем другое ..." Далее следует многострадальный отзыв. Так вот: возит в Park ваш тур оператор. Путевку и бронь отеля делает ваш тур оператор. И если он не чист на руку или некомпетентный сотрудник в названиях отелей путает слова Club и Park - это претензия к тур оператору, ну ни как не к отелю.

Теперь сам отзыв.

Немного о себе.

В Турции отдыхаем каждое лето вот уже много лет. Так сложилось, что раньше свой отпуск проводили в отелях существенно более высокой ценовой категории. Но жизненные обстоятельства в этом году вынудили нас искать бюджетный отель. Были изучены все отзывы, просмотрено куча фото. В итоге было принято решение ехать в Club Hotel Golf (в пользу отеля выступила его реконструкция в этом году).

Отзыв пишу честно, сравнивать с дорогими 5* отелями не буду, это не корректно.

ПЕРЕЛЕТ - 5

Все как всегда. ГТК "Россия" Питер-Анталия все четко, вовремя. Особо отмечать не чего, как маршрутка на дачу.

ТРАНСФЕР - 5

Микроавтобус "Мерседес", всего 2 семьи, 1 час. Все Ок.

РЕСЕПШЕН - 5

Прибыли около 10 утра. Заселение по договору в 14-00. Девушка на ресепшен сообщила, что сможет заселить нас к 13-00 и приняла мою просьбу поселить повыше (не любим первые этажи). На мою просьбу поселить наших друзей рядом (приезжали через 4 дня) также отреагировали четко - номера напротив друг друга. Через несколько дней такой жары не выдержал кондиционер. Опять обращение на ресепшен. Все четко, пришел техник посмотрел/покрутил. Позже сообщили, что кондиционер сломался и нам предложат новый номер. Сотрудники видимо помнили о моей просьме жить рядом с друзьями, дали практически соседний номер. Зачет!

ТЕРРИТОРИЯ - 5

Убирают, поливают, что-то там распрыскивают. Все зелено, чисто, безопасно, грамотно спланировано.Нет столпотворений, всегда свободные лежаки.

ПЛЯЖ - 4

Немного грязноват. Виноваты, конечно, туристы, которым лень пройти несколько шагов и выкинуть стаканы/бычки в урну.

Дорога до моря особо не напрягала. В кафешке можно попить, перекусить.

НОМЕР - 5

Все чисто, аккуратно. Да, балкончик маловат, но нам хватало и покурить, и посушиться.

Большая душевая кабина - удобно помыть ребенка! Убирались нормально, по крайней мере не хуже, чем в наших прошлых отелях.

ПИТАНИЕ - 5

Все как всегда для Турции. Ни кто не голодовал, всегда можно взять что-то по душе. Замечу, что руководство отеля питается со всеми туристами вместе. Делайте выводы!

ОБСЛУЖИВАНИЕ - 5

До сих пор не могу понять, как они по такой жаре могут так работать. Ну как мухи прямо, ни секунды на месте. Твердая 5.

Удивило, что туристы не оставляют чаевых (может, просто не заметил). Мы не скупились.

БЕЗОПАСНОСТЬ - 5

На территории отеля постоянно находится его руководство. Все смотрят, проверяют. Закрытая не большая территория. За детей/женщин/подростков мне было не страшно.

Вечером работает охранник. Был один курьез: в последний день мы с ребенком пошли попрощаться с диджеем. Так вот он нас догнал и не пускал к нему. Как оказалось - это его прямая обязанность, мало ли какой подвыпивший отдыхающий туда пойдет и что будет требовать ... Жардель (диджей) все объяснил охраннику и ребенок смог спокойно распрощаться со своим любимым аниматором. В общем, твердая 5.

КОНТИНГЕНТ

Когда ехали, конечно, очень опасались "тагила". К счастью так и не повстречали.

А так: 90% русские+СНГ, остальные немцы, турецкие семьи.

АНИМАЦИЯ - 5

На сколько я понял, к нашему приезду организовалась новая анимационная команда: Алекс, Робин Гуд (он же Наташа :)), Жардель, Нати, Юля.

Спасибо вам огромное. Работать с 10-00 и до поздней ночи очень тяжело. При этом же еще необходимо репетировать!

Алекс - менеджер анимации, ведущий шоу, сам исполнитель (чего стоит факИр шоу!).

Робин Гуд - шеф аниматор, ни одного шоу без его участия (даже привозной танец живота!)

Жардель - вся музыка, волейбол, практически все шоу с его участием!

Нати - активная анимация у бассейна, факИр шоу!

Юля - детский аниматор, вечерние шоу! Очень дорбрый, отзывчивый человек.

Я не понимаю недовольных. Днем постоянно движение у бассейна с горками. Вечером - детское мини диско. Кто-то говорит, что музыка одна и та же. А как детям тогда запомнить танцы? Или они должны стоять на сцене и просто слушать песенки?

Кто-то говорит, что на взрослых шоу сценки/шутки пошловаты и дети все это видят... У меня вопрос - а куда смотрят родители? Это взрослое шоу и смотреть его должны взрослые, если считают, что для детей там есть что-то неприемлемое. Отель бюджетный и не в состоянии делать каждый вечер привозные шоу.

Мы очень довольны командой. Твердая-твердая 5.

ИНФРАСТУКТУРА

На территории отеля несколько магазинчиков - цены божеские. Также есть хамам - супруга ходила, осталась очень довольна.

Федя, Баха - привет вам!

Выводы:

Впервые за много лет к концу отпуска я не захотел домой. Отдыхом очень довольны.

Вернемся ли еще раз? - да, в том случае, если в отеле все останется так как есть сейчас.

Спасибо!

Добавлено 06.08.12 16:42 (5 670 символов в тексте)

16:51 06.08.12

В целом всё поняла, но читать трудновато (что-то у Вас с алфавитом)...

16:59 06.08.12

Сейчас переделаю. При вставке текста с Word произошла какая-то проблема. Уже написал администрации сайта. Может перезагружу отзыв...

17:01 06.08.12

посмешили :)))))

17:06 06.08.12

Разобрался. Я сначала разместил свой отзыв на сайт-конкурент, а потом, "дурачок", скопировал его от туда. Видимо, сработала защита. Сейчас перезагрузил со своего изначального файла. Вроде все Ок.

18:27 06.08.12

Подписываюсь под каждым словом!!! Вот он нормальный отзыв. А не поливание отеля и персонала грязью.

21:28 06.08.12

Кстати, за размещение не 4, а 5. 4 типа за расположение отеля. Не знаю, как тут поменять оценку.

10:12 07.08.12

Да, действительно нормальный отзыв! Все так и есть. И мы тоже сюда вернемся, если все останется как оно есть сейчас.

14:52 07.08.12

Ну наконец-то адекватный и понятный отзыв!!! Спасибо огромное за позитив и описание отеля, скоро туда едем и теперь наконец-то все понятно.

15:30 07.08.12

Хорошего Вам отдыха! Наслаждайтесь! Передайте аниматорам привет от Сергея и Кати, пожалуйста!
PS если есть еще вопросы задавайте, отвечу. Я там досконально все изучил. И по отелю, и по местности.

20:29 07.08.12

superexe, про математику можно поконкретнее? У меня из всех ваших величин известна только стоимость тура, все остальное - неизвестно. Сколько в итоге у вас получилось на одного отдыхающего?

09:46 08.08.12

скажите , пожалуйста, а при заселении платили на рецепшене какие-то деньги или нет?

12:01 08.08.12

Про математику: у меня на 1 члена семьи получилось 1253 руб 57 коп в сутки. Если деньги перераспределить с учетом, что с нами был ребенок, то получится где-то по 1600 на взрослого. Имейте ввиду, что сюда входит проживание/уборка/кондиционер/еда/питье/анимация ..... ну, короче, все, что вы видите вокруг себя.

Про заселение: мы за это ни когда принципиально не платим. В жизни был всего один прецедент: отель был заполнен на 100% по стандартам и я доплачивал за номер более высокой категории, т.к. не хотел проживать на первом этаже. Считаю, что достаточно подойти на ресепшен, улыбнуться и просто обозначить свои пожелания. Как правило, если есть несколько свободных номеров, вам дадут именно тот, который вы просите. В случае невозможности, попросите переселить вас через несколько дней.

17:45 08.08.12

В этом отеле мы за номер не платили. Жили в 328 номере в корпусе рядом с мини-клубом.

18:05 08.08.12

Оооо... Получается, мы жили практически прямо над Вами.

05:51 10.08.12

Скажите, а молодежи там есть где развлекаться ?

14:20 10.08.12

Смотря о какой молодежи идет речь. Подростки "сбиваются" в кучу, ходят туда-сюда. После вечернего шоу открывается ночной клуб (напитки платно). Можно посещать дискотеки соседних отелей (платно). Практически каждый вечер аниматорами делается организованный выезд на дискотеки манавгата/сиде/алании. Если же речь идет о, допустим, молодой семейной паре без детей - есть смысл смотреть в сторону Кемера/Алании. Каждому свое.

14:10 13.08.12

Отдыхал вместе с Вами. (ватахааа...)
Все чистая правда...

Только Робина уволили числа 9 или 10.. (они там с Жарделем че-то не поделили..) наняли нового 2-х метрового афро-англичанина. По русски ни слова не понимает...

И еще. Начали раз в 2-3 дня проводить диско на пляже... даже прикольно..

15:06 13.08.12

Вата Ха, Ха. Ха! :)
Да мы обпросились сделать диско на пляже. И вот, нам уезжать, а Алекс говорит, что для этого все готово ... Не успели, короче ...

21:37 13.08.12

ну вот) все на самом деле... адекватненько))

Все отзывы Сергей (1)