Регистрация: 08.08.12
Отзыв об отеле Maya Club Golf Hotel (отель был переименован 01.05.19)
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Была в этом отеле в конце июля-начале августа 2012 г...

Была в этом отеле в конце июля-начале августа 2012 г., вернулась буквально 2 дня назад. До этого была в Турции несколько раз, в т.ч. и в 5 * отелях, и раз в 3* отеле, так что есть с чем сравнить. Ехала с позитивным настроем, отзывы читала, и хорошие, и плохие. Попытаюсь изложить объективно.

Размещение и номер.

Приехали в отель в 8-30 утра, туроператор Пегас. К туроператору замечаний нет- всё четко и организовано. В отеле на ресепшен была уже упоминавшаяся в отзывах ранее девушка Надя. Сразу сообщила нам, что заселить сможет не ранее 14 час. Пришлось бродить по дикой жаре и духоте то по территории отеля, то к морю. Учитывая, что на ногах и не спавши были с часу ночи, ожидание было крайне утомительным. При этом приехавшим в это же время немцам номера предоставлялись без промедления. Крайне неприятная дискриминация компенсировалась в итоге предоставлением нам хорошего номера 216, с видом на задний двор, с работающим санузлом и кондиционером, вдали от дискотеки и кухни. Наде дали привезенную с собой шоколадку на следующий день. Хотелось бы заметить, что, пока мы сидели в ожидании номера на ресепшен, раза два приходили отдыхающие с жалобами на неработающий кондиционер либо унитаз в номере, просили поменять номер.

В номере сделан ремонт, достаточно приличный, но присутствуют моменты в виде осыпающейся постоянно штукатурки и протоптанной дорожки муравьями с балкона прямо в номер. Уборку делали за 10 дней 2 раза - только мыли полы, раз поменяли наволочки, и всё. Полотенца, которые по идее должны были менять хотя бы раз в 3 дня, мы брали сами в коридоре с тележки, которая стояла практически всё время, т.к. номера убирали долго, в течение всего дня, за тележками особо не следили. Туда же сами и относили грязные полотенца. Такое себе самообслуживание. Балкон действительно маленький, у меня лично никакого неудобства не вызывал - привезли веревку, прицепили, вешали всё. Из-за очень повышенной влажности ничего не высыхало, только когда солнце светило прямо на балкон, тогда подсушивало. В санузле всё работало, даже фен. Единственное- унитаз был поставлен таким образом рядом с душевой кабинкой, что сидеть на нем можно было только поперек))

В общем, за номер ставлю твердую 4.

Питание.

Сразу скажу - питание очень однообразное. Первые дни было сухое куриное мясо, которое прожевать было практически невозможно. Помидоры явно вчерашние, если не хуже. Постоянно была либо рыба, в основном тоже какая-то засушеная, либо курица. После случайного общения о наших впечатлениях от отеля, как позже выяснилось, с хозяином отеля, куриное мясо стало прожевываться, его даже стали резать маленькими кусочками)) В обед крайне неудобным было то, что на сам обед приходилось ходить обратно в отель с пляжа. В баре на пляже была всегда одна и та же картошка фри, макароны, соевые котлеты, помидоры и салат. Всё. Такой себе филиал макдональдса. Радовали только лепешки местного производства, которые делали прямо при тебе. Вкусные. Из фруктов были всегда арбузы, почти всегда абрикосы и сливы, иногда яблоки. Сладости были вкусные. Из напитков - кока-кола, соки типа юпи, пиво, чай, кофе, вода. Алкоголь местного производства не пробовала. Зато в турецкую ночь нас накормили на славу:) В отеле есть рыбный ресторан а-ля карт (если то можно назвать рестораном), раз за всё время пребывания туда можно сходить. Дают вкусный рыбный супчик, рыбку на гриле с овощами и десерт либо фрукты.

В целом за питание 3 балла, т.к. в 3* отеле, где бывала ранее, кормили на два уровня выше -разнообразнее и вкуснее.

Персонал и обслуживание.

Персонал доброжелательный, официанты в ресторане бегают со скоростью звука - убирают грязные тарелки, иногда даже слишком резво) Очень не понравилось, что на такой маленькой территории отеля аж три фотографа, которые постоянно предлагают свои услуги и на пляже , и в отеле, с ними вместе зазывалы на тату и в хамам. Также предлагают поехать на шоппинг в торговые центры. Откровенно достаёт.

Территория отеля и пляж.

Территория очень маленькая -ходить негде. Сидеть в принципе тоже негде - на всю территорию только две скамейки. Можно либо в баре у бассейна, либо за бассейном на лужайке, через забор с дорогой, правда. Территория зеленая, ухоженная. С бассейном, который у ресторана, проблема. Вода в нем практически всё время была зеленого цвета, наш народ купался, потом говорили, правда, что лучше не надо - какие-то высыпания появлялись. Тот бассейн, что с горками, нормальный. В нем проводилась анимация днем.

Пляж достаточно большой, НО - лежаки стоят так близко друг к другу, что чувствуешь себя как на пляже в Крыму в пик сезона, когда упасть негде. Сам пляж убирают, но русский народ неисправим - окурки закапывают там же, где их дети строят замки из песка. Пластиковые стаканы тоже лень донести до урны. Тихий ужас. Море очень теплое, по утрам удивительно чистое - рыбок плавает много. В этом году приплыли какие-то рыбки к берегу, которые кусают, если просто стоять в воде. Достаточно неприятно.

Дорога на пляж идет не по территории отеля, идти местами по солнцепеку, из-за жары добегали за 7 минут где-то. В обед утомительно и тяжело ходить по такой жаре.

Анимация.

Команда аниматоров работает хорошо. Какие-то шоу каждый вечер, сходила раз - откровенно пошло. Однако было и такое, что и огонь глотали, и на стекле битом лежали) В турецкую ночь- танец живота, выступал фольклорный ансамбль.

В целом могу сказать, что в отель стоит ехать либо очень непритязательным отдыхающим, либо тем, кто едет в первый раз в Турцию. Остальным не рекомендовала бы. Сама больше не поеду точно. Кто-то ранее писал в отзыве, что, мол, какие деньги, такой и отель, не согласна. Отель дешевый, экономят на питании так точно, поэтому он не стоит и этих денег.

гарден бар

бассейн

балкон

номер

зеленый бассейн

холодильник с сейфом

Добавлено 07.08.12 23:13 (5 698 символов в тексте)

10:32 08.08.12

Ромашка, а в каком 3* отеле вы были раньше?

12:10 08.08.12

По-моему, я есть на одном из Ваших фото к отзыву :)

13:31 08.08.12

Раньше была в сети отелей Sural в Сиде, 3* у них есть Sural garden. Он, кстати, ничем практически не отличается от Sural Saray 5*. Ещё большой плюс этой сети- что можно пользоваться территорией всей сети отелей, они расположены рядом друг с другом.
supexe, если хотите- удалю фото с Вами:)

13:56 08.08.12

Да я и сам-то сомневаюсь, я ли это. Фото низкого разрешения, не разобрать до конца...

15:14 08.08.12

Ребята, фото зеленого бассейна просто убили наповал! Неужели он в таком состоянии постоянно, а администрация отеля ничего не делает? Ужас...

15:30 08.08.12

Все ок. Такое наблюдалось на протяжении 3 дней. Я купался, проблем не заметил. Потом они смонтировали какую-то новую трубу и вода стала небесно голубая, но холоднее, что в бассейне с горками.

15:31 08.08.12

Администрация отеля пытается привести его в норму, но получается не всегда.. День он голубой, потом несколько дней зеленый..

18:00 08.08.12

Посмотрела я цены на нас 3-х в отель Sural3* от 76 тыс.р., а в Гольф от 54 тыс.р - разница очевидна.

23:00 08.08.12

У разных операторов цены на 3* Sural отличаются.. по крайней мере в Украине. И вполне можно найти стоимость 3* не так сильно отличающуюся от этой 4*. Кроме того, я точно знаю, за что буду платить в 3*. И готова немного переплатить. А этот отель уж явно не 4*, и вряд ли дотянет до 3* Sural. Но опять же- это мое личное мнение, я его никому не навязываю:)

10:34 09.08.12

Romashka35, это самые низкие цены на один и тот же период времени я смотрела на 2х взр.+1реб.(из СПб). От каких тур-операторов я не вдавалась в подробность, для меня важна разница, а она существенна. И как бы кто не писал, все же Гольф имеет 3*.

13:26 09.08.12

Про звездность. Официальное название отеля Club Hotel Golf HV-2. Вот описание этой категории:
ЧЕМ HV-1 ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ HV-2
Многие ошибочно считают, что чем больше цифра в категории тем выше уровень отеля. Для обычных отелей это действительно так, но для отелей HV категории сделано исключение. Здесь HV-2 на уровень ниже нежели HV-1.
В категорию HV-1 обычно входят туристические объекты по своему уровню обслуживания соответствующие 3-4 звёздочным отелям. Категория HV-2 же соответствует 2-3 звёздам и обычно не отличается особо высоким уровнем сервиса. Также обычно отели HV-2 категории находятся на небольшом расстоянии от закрепленного за ними пляжа.

Так что, Milka2907 права. Отель 3*. У европейских операторов от также идет, как 3*.

Все отзывы Romashka35 (1)