Регистрация: 15.07.12
июле 2012
27.07.12 - 06.08.12

Отдыхали в этом отеле с 27 июля по 6 августа от тур фирмы...

Отдыхали в этом отеле с 27 июля по 6 августа от тур фирмы Пегас. К Пегасу претензий нет, встретили и проводили нормально, прилетели и улетели без задержек. Пожалели что полетели авиакомпанией Северный ветер, т.к. самолеты жутко дребезжали, мы сидели туда и обратно у двери и создавалось впечатление что дверь вылетит. Летели под утро туда и обратно. Аэропорт в Ираклионе маленький, видимо не рассчитанный на такое количество отдыхающий, очень долго стояли в очереди на регистрацию. Так как летели на Крит впервые и фактический брали отель исключительно по отзывам боялись, что промахнемся, но к счастью отель оправдал ожидания. Приехали мы в отель в 10 утра нас сразу заселили, отвезли чемоданы на наш этаж (жили мы на 2 этаже номер 236). Номер хороший, двухспальная кровать, софа, телевизор и кондиционер. Брали вид на горы, скорей это вид на дорогу. Думали что ночью будет слышно как ездят машины и дребезжащие табуретки плюс ко всему очень шумные цикады, но слышно не было, мы спали с кондиционером. Первые дни была жуткая влажность, но опять же спас нас номер. На второй день нам принесли цветы, а вечером шампанское с шоколадными конфетами (шампанское похоже на наше советское)

Завтраки однообразные и не очень съедобные, а вот ужины вкусные, особенно десерты которые они делают сами. Брали HB, не пожалели, так как в отеле бывали днем ну и вечером.

Интернет плохой, надо попасть в то время когда никто не сидит с ноутбуками (поздний вечер или раннее утро) чтобы отправить мейл. Есть платный интернет, в отеле стоят компы в них кидаешь монетки и интернет с хорошей скоростью появляется (1.5 евро за 30 минут)

Комнаты убирали каждый день, раз в 3 дня меняли белье, мы оставляли на чай 1 или 2 евро. Один раз забыли, но это на уборку не повлияло. Несколько раз получалось, что мы еще в номере, а пришли убираться, очень вежливые гречанки на английском спрашивали, когда нам удобно, не врывались.

Брали машину на прокат пежо 206+ от Пегаса пожалели, так как греки водят как сумасшедшие, знаков не видно и припарковаться негде. В принципе у Пегаса можно не брать экскурсии, так как вдоль набережной очень много фирм предоставляющих такие же услуги в 2 раза дешевле и даже возможно лучше. Мы взяли экскурсию в Спиридон тур и были в безумном восторге, замечательные гиды, с ними не соскучишься, лучше один раз увидеть, так как словами не передать. Капитан ПиПи лучший =).

В отеле нет безумной анимации, каждый вечер какое нибудь представление, в выходные что то вроде танцев у бассейна, для людей за 40. А так мы попали на критский вечер, инструментальные ансамбли и на певцов. Критский вечер очень понравился.

Основной контингент немцы, их очень много, они каждый вечер собирались у бассейна и пили, пили, пили. Мы еще раз поблагодарили судьбу что наш номер выходит не на бассейн. Уже после 1 августа начали заезжать люди с Украины, России и Белоруссии.

На пляже лежаки и зонтики платные. Цена непонятная, складывается впечатление что они ставят цену по настроению, лежали мы на одних и тех же лежаках, но то с нас брали 9 евро за 2 лежака, то 5 евро. Море чистое, видно дно и мелких рыбок которые плавают у ног. На 3 день были большие волны, в принципе море не спокойное не советую ехать с детьми. Спасатели работают до 6 вечера и ни на минуту позже.

Недалеко от отеля центр города 15 минут пешком, поверьте там есть что посмотреть. Правда днем у греков сиеста и некоторые магазины не работают.

В целом отель хороший, смысла брать AL нет, на набережной имеется большое количество ресторанов в которых можно вкусно и дешево покушать 2 больших открытых питы, это мелко нарубленное мясо, фри салат, лепешки и местный соус плюс 2 бутылки воды выходило нам в 8,5 евро на двоих. При отеле можно тоже заказать поесть, но это выйдет чуть подороже. Местный алкоголь нормальный, ходили за покупками в супермаркет spar.

Езжайте в Theartemis Palace, если вы хотите спокойно отдохнуть.

Добавлено 11.08.12 02:32 (3 889 символов в тексте)
Все отзывы Юля (2)