Регистрация: 27.06.12
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Хороший молодежный отель!!!

Присоединяюсь к ранее сказанному и смело могу назвать отель пятизвездочный трехзвездник! Отдыхали в Марокко с 6 июля по 17 июля 2012. Отдых, получился отличным.

попытаюсь сделать отзыв полезным:

Размещение: прилетели ближе к ужину, от аэропорта до отеля минут 30 на автобусе, очень много русских едет в этот отель, поэтому индивидуальный трансфер не имеет смысла нас туда привезли два автобуса, а уезжали на трех)). Поскольку наш автобус приехал первым – заселили быстро, те кто приехал чуть позднее проторчали там наверное часа полтора-два(( Зашли в номер все понравилось – денег на ресепшен не давали, дали хороший номер 33 корпус, на 3 этаже с большим балконом с видом на океан..

Номера: у нас был маленький, но уютный, две кровати сдвинуты в большую, ещё была двухъярусная кровать, видимо для родителей с детьми, был кондиционер, телевизор, сейф (за отдельную плату, но там спокойно надобности в нем нет, мы не брали, часто мелкие деньги забывали на тумбочке – все оставалось в целости и сохранности), вся сантехника в полном порядке. Туалет и душевая у нас были отдельно, в туалете есть беде)) Убирались каждый день, вот только полотенца если на пол не бросишь не поменяют.

Есть номера с выходом прям на дорожки по которым ходят туристы и сушить белье там, мягко говоря, не удобно, поэтому лучше просить 2,3 этаж, чтобы был балкон. В разных номерах балконы разные: есть прям как огромная веранда с видом на океан, есть клетушки как в старых «хрущевках» – очень маленькие, но ведь мы едем не на балконе сидеть, - поэтому большим минусом это не считаю.

Территория: Большая, зеленая, ухоженная - есть где прогуляться. Там на одной территории два отеля при выходе из второго отеля есть небольшой рыночек где можно все купить, не тратя время на походы за сувенирами в те магазины и рынки которые там советуют! Мой совет - торговаться до последнего, при чем цены сбивать не в половину как в Турции от сказанной цены, а убирать ноль и потом поднимать вверх (нас так Марокканцы научили) реально работает за сумку хотели 500 дирхам – купила за 110, и еще марокканцы говорят если после покупки продавец улыбается, значит он вас нагрел, если расстроен, то вы его сделали по цене, отдал по минимальной! Есть три основных бассейна, один «релакс» там тихо, один – мы его называли проходной двор.. так как все мимо тебя идут в обменник, менять полотенца и так далее… и главный на котором все движение (на главном бассейне места занимать надо пораньше, при чем просто кинуть полотенце не всегда прокатывает, наглые немцы перекладывают и ложатся)

Анимация: Вся на английском и французском, немного немецкого, аниматоры почти не говорят по-русски, но стараются учить наш язык))) Если вы проводите день на территории отеля – то с 9 до 13.00 и с 15.00 до 18.00 постоянно какие-то виды спорта и игры (волейбол, баскетбол, футбол (если собирается команда) настольный теннис, мини-гольф, дарц, водное поло, степ и аквааэробика, клубные танцы и бассейна, уроки арабского языка, бочча) одним словом если не хотите скучать и лежать тюленем – этот отель для вас. Вечером разные шоу, но не всегда стоят внимания. Анимация на высшем уровне!

В пяти метрах направо от выхода из отеля есть ночной клуб Salambo, музыка танцевальная – можно оторваться по полной, но где-то с двух часов начинается реп, и начинают зажигать местные, напитки платные (в этот клуб пускают местных с улицы, которые пытаются снять русских).

Пляж: Общественный, в этой стране других не бывает (интерес своего народа превыше всего) очень широкий во время отливов, зона отеля отделена канатным заборчиком и там практически всегда можно найти свободные лежаки, на пляже отеля чисто, на зоне общественного через которую нужно идти к океану грязнее. Океан классный, даже если сильная волна песок не поднимает. Мути у берега нет.

Персонал: приветлив, всегда здороваются и рады помочь. Все пишут что там не любят русских, это просто объяснимо – все всегда оставляют чаевые кроме русских, есть понятие того что я за всё заплатил - пусть обслуживают! 10 дирхам (это 38-40 рублей) и как только ты подходишь в следующий раз к бару тебя замечают в толпе и обслуживают быстрее и сами принесут к тебе за столик, если не сильно загружены, запоминают что ты пьешь. Также и в ресторане, оставишь чаевые на следующий день официант завидев тебя уже накроет стол на нужное количество персон.,

Еда: Кормили вкусно, много мяса, курицы, гарниров, но с рыбой беда((( дают постоянно одну и туже безвкусную рыбу типа перемороженной телапии (минтай вкуснее ) и мало овощей.. то есть они есть но брать их не хочется(( в общем голодными не ходили. В любом случае для тройки это отличное питание (есть с чем сравнить). Обязательно посетите Аля карт: марокканский (там хорошо приготовленная национальная кухня в таджинах) там запись за неделю в него… остальные как захотите, у всех людей мнения разные, где нравилось нам не нравилось другим и наоборот. Некоторые умудрялись сходитьв Аля карт-ресторан на 18.30 и потом доедали в основном ресторане))

Coral Travel – молодцы!!! Экскурсии не впаривают, просто предлагают, и если ты ничего не купил врагом народа не стал (как в Турции) всегда помогут, посоветуют, подскажут. Мухаммед, Карим и Абдула в любую минуту готовы помочь и есть на рабочем месте готовые решить любую проблему!

В общем, если вы не из числа привередливых и хотите получить позитивный веселый отдых, Welcome to Morocco

Добавлено 11.08.12 03:01 (5 386 символов в тексте)

20:19 11.08.12

пляж собственный огорожен веревочками зонты шезлонги матрасы и напитки бесплатно

23:27 11.08.12

пляж собственный, зонты шезлонги матрасы и напитки бесплатно, но он не территории общественного... простите если не так сформулировала

10:59 28.08.12

Едем в этот отель с 11 сентября на 14 ночей. Хотелось бы узнать по поводу валюты: на сайте Coral все экскурсии указаны в евро, в отзывах читаю, что многие брали с собой доллары и уже там обменивали на местную валюту.
Собственно вопрос - что брать (евро или доллары)?

12:51 04.09.12

И то и то берите, если есть время найдите в интернете курс дирхама. И доллары и евро там котируются. Выгоду не пересчитывала. Попробуйте сами. Я и долларами рассчитывалась на базаре и чаевые долларами давала. К нашему рублю примерно так: 1 дирхам - 3,8 или 4 рубля

17:47 19.04.13

Никак не могу понять - купаться и загорать всеже комфортно или нет? Океан теплый? Верет не холожный дует? Мы в июле собираемся...

Все отзывы Татьяна (2)