Регистрация: 20.06.12
июле 2012
24.07.12 - 04.08.12

Отдыхали двумя молодыми семейными парами (дети...

Отдыхали двумя молодыми семейными парами (дети: 2+ у нас и лялька у второй пары).

Для нашей семьи отдых за пределами СНГ был впервые, да и сюда-то мы отправились, так сказать, спонтанно. В июне перекинулись идеей о поездке на наши юга (у нас не было загранпаспортов), и тут засвербило))) Предложили друзьям поехать вместе, они были готовы выезжать в этот же день))) Некоторые обсуждения и мы решаем оформлять загранку и ехать в отпуск за пределы Родины. Тут получилась небольшая вилка - паспорта надо ждать, а в первых числах августа надо было обязательно быть в Екб, работа.

Знакомая из турагентства рекомендует несколько отелей, выбор пал сами знаете на какой отель)))

Подали заявления, три недели ожидания, паспорта готовы на всех троих (мелкому сделали "короткий" паспорт, на 5 лет). Выкупаем путевки.. Томительное ожидание до даты вылета.. )))

Вот оно - ночь с 23 на 24 июля, мы в Кольцово, проходим таможенный контроль - очень боялся какого-нибудь косяка со штрафами, но удар был с другой стороны.. - "у ребенка нет с собой "Свидетельства о рождении", я не могу Вас пропустить" - любой отдыхающий поймет наши чувства в тот момент))) У нас всех троих с собой свой загранпаспорта, больше ничего. Вторая семья проходит контроль нормально, ждут нас. Тут она (прим. - работник таможни, не знаю как их должности нормально называются) начинает спрашивать двухгодовалого ребенка в час ночи о том, как зовут его папу, как зовут его самого - конечно в ответ лишь слезы и стон (он уже давно бы лёг спать в штатных условиях). В этот момент я бы наверное смог перекусить лом.. )) Ещё несколько вопросов (почему-то только ко мне), молчание и долгожданное "Проходите". Выдохнули.

Перелет был ночью, всё прошло спокойно, без задержек. По прилету нас уже ждали стойки с гидами, все улыбаются, разговаривают корректно, без заминок сели в автобус, несколько минут и поехали в отель.

Сейчас наверное вряд ли вспомню точное время, но приехали в отель мы достаточно рано, часов в 6-7. Мы были первыми туристами, приехавшими в отель утром, зал был пуст, пара менеджеров сообщила нам, что заселение в 14:00 и прочие бла-бла-бла.. Но тут никаких претензий быть не может, мы смиренно ждали. Сходили на завтрак, жена сходила на море, я "сидел на чемоданах".

Оплатили сейф (3% в сутки, 33$ в сумме) [размеры сейфа под мелкую кладь, у меня только-только пролазил нетбук 12"]

В 12:00 дали первый номер, в 14:00 дали второй номер. Номера меблированы достаточно, мебель не старая, а "эконом" вариант, как и сам ремонт. Для ребенка дали раскладушку (не путайте с совковым вариантом, полноценная небольшая кровать). Мы освоились и отдых проходил на одни "ОТЛИЧНО"!!!

Далее постараюсь описать кратко в фактах:

- номера чистые, уборку делали каждый день (кроме первых двух), простыни меняли каждый день, полотенца мелкие меняли чаще чем большие, их сменили лишь раз, как мне показалось.

- заселили вполне удачно: 6 корпус, вид на море (у друзей был 5 этаж, см. фото, у нас 3), всё было достаточно близко расположено, сходить куда-либо было не лень лишний раз.

- ресторан (язык не повернется назвать его столовой) достаточно хороший, три площадки (внутри, где все блюда, кондиционеры, деревянная мебель; снаружи, но под крышей, активные вентиляторы, та же мебель; снаружи в естественных условиях, столы/стулья - пластик, удобные только для двоих человек). Питание - на убой. Масса салатов (честно говоря, я брал только нарезку огурцов и помидоров) выставленных в целый ряд на нескольких столах, такой же ряд сладостей (большинство из них однотипные, но я всегда натыкался только на самые вкусные :о)), мяса как такового я не встречал, на ужин через день давали рыбу (я не ел обычно, супруга уверяла, что вкусно, попробовал - действительно хороша) и жареный фарш в различных видах, была и курица и прочее. Общее впечатление - ЕДЫ МОРЕ, всякой разной, на любой желудок наберется своя тарелка, я уверен. Вкус у еды как у домашней, всё очень вкусно. Помимо основного ресторана, на территории можно найти массу мест, где можно ещё набить свою плюшку)) Фаст-фуд на пляже (об этом чуть ниже), бары (у ресторана, у бассейна, у амфитиатра, на пляже), коктейли по вечерам на отдельных столах у бара при амфитиатре, сладости с 16:00 там же, и лепешки (пробовал пару раз, понравилось) не уходя оттуда же. Ну и не забываем про магазинчик, за деньги, но там всегда мороженное и шоколад, мы там оставили приличную сумму, с учетом купленных машинок для сына))

- начиная с этапа заселения заметил отзывчивую работу персонала, все улыбчивы, обходительны, всегда было ощущение, что я здесь ценный гость, было приятно. Отметил бы пару сотрудников - бармен молодой, в синей футболке, и официант у которого волосы торчком, уверен, что даже по этому описанию некоторые из вас безошибочно поняли о ком я - ребята работают на отлично. Повара и обслуживающий шведские столы персонал постоянно следили за наличием еды, только и успевали их обновлять порой, когда блюдо было очень вкусным.. )) Анимация - оценка 5+)) Глядя на некоторых людей, никогда бы не подумал, что этот человек сможет встать и вместе с аниматорами затанцевать у бассейна под заезженные песни. А ведь подходят, танцуют! Играют в игры у бассейна (оч понравилось с прыжками на высоту через "палку" в воду), занимаются аэробикой, участвуют в вечерних шоу и прочее..! В общем, в отеле нет овощного лежания на боку, за тобой следят и помогают отдыхать)))

- территория небольшая, но нам хватило вполне, есть где походить с ребенком, есть тихие "улочки", где можно походить, чтобы его убаюкать в коляске.. )) Дискомфорта при перемещении нет, всё ясно и понятно где что находится.

- пляж.. Именно как ПЛЯЖ - печальный, но это природа так распорядилась, а не хозяева отеля - везде галька. То, что пишут, что там-то там-то мягче вход, песок - это не всегда, волны то намывают его, то заваливают камнями, неделю могло быть так, потом иначе. Но организация на пляже - тоже на твердый пятак! Свой подземный переход, лежаки как крытые, так и нет, бар, аниматоры, фаст-фуд (пицца пару видов, конструктор для гамбургера [булка, котлета, огурец, помидор, всё заранее подготовлено-нарезано соответствующе, очень понравилось самому его делать))], картофель фри, кетчуп/соль/перец)

П.С: если что ещё вспомню - дополню. Фото ещё добавлю, если редактирование отзыва доступно.

З.Ы: ссори за "многа букавок", но мы действительно остались ОЧЕНЬ довольны, под большим хорошим впечатлением!!! Отель стОит посетить! Если есть вопросы (надеюсь есть, может не зря клавиатуру мучил) - спрашивайте!))

----------------

+++UPD+++:

- шумоизоляция в номерах никакая, вы всегда будите слышать когда и сколько человек из ваших соседей пришли в свой номер.

- Wi-Fi есть в районе амфитеатра, пароль спросите при получении номера. В нашем номере WiFi хорошо ловил на балконе.

- песчаный пляж есть в 20 минутах езды на автобусе, не доезжая Аланьи. Садитесь на автобус №50 (остановка со стороны пляжа, перейти можно по надземному мосту или соседнему подземному переходу) и называете водителю нужную остановку - Kleopatra Beach. Здесь и песок, и чистая прозрачная вода, и свободный пляж, ездили туда дважды, оба раза соседи по пляжу были минимум в ста метрах от нас. Вот тут я пожалел, что не купил маску, тут бы было интересно с ней понырять. На пляже отеля вода мутная, если не отплывать далеко, дно из здоровенных валунов, и есть ямы(!), реально, стоишь по плечи, один шаг и уходишь под воду на полтора своих роста, такие ямы справа, по моим наблюдениям, ближе к месту, где привязан гидроцикл.

Kleopatra Beach

6 блок, 5 этаж (де-факто это 6 этаж)

Добавлено 12.08.12 17:12 (7 487 символов в тексте)

17:25 12.08.12

Я тоже не поняла, зачем свидетельство о рождении на ребёнка спрашивали. Всё-таки нужно его брать или нет???

17:44 12.08.12

Очень хорошая статья, всё подробно описано... Через пару недель тоже летим в этот отель с маленьким ребёнком (3 года), и не можем никак определиться: брать с собой прогулочную коляску или там можно напрокат взять?

21:37 12.08.12

"Всё-таки нужно его брать или нет???"
- ну я рассказал реальный случай, спросят у вас или нет его - не знаю.. Как нам сказали уже на контроле - до 18 лет с ребенком всё равно должно быть свидетельство о рождении.

"брать с собой прогулочную коляску или там можно напрокат взять?"
- мы ни капли об этом не пожалели. С коляской доехали до трапа - сдали бортпроводнику, получили с багажом. (кстати, в Турции по прилету коляски выдают не с багажом, а на отдельной площадке, красной чертой обведенный кусок пола, и никого рядом, положили коляски и ушли, а это совсем не рядом с лентой). Если дома много ездите с коляской по городу, когда гуляете - я бы советовал взять конечно. Насчет коляски на прокат - там не спрашивали, разумеется, но где-то в описании отеля видел цифру в долларах соразмерную нашим 500р в день.

23:46 12.08.12

Свидетельство берите обязательно!!!у нас такая же история была!!!Тоже ребёнка допрашивали.И тоже были детские слёзы....Но слава Богу выпустили всё-таки.

06:50 13.08.12

Привет, Земляки! Вылетаем из Кольцово 01.10. Раскажите брали ли вы экскурсии у Пегаса, какие и сколько стоит

09:10 13.08.12

"брали ли вы экскурсии у Пегаса, какие и сколько стоит"
- мы были с детьми, ни о каких экскурсиях не могло идти и речи.. Цены не помню, мне был интересен Израиль, туда около 350, чуть меньше на Северный Кипр. Сафари вроде 40. Не буду путать, не запоминал.

11:51 13.08.12

В памятке туристам, которую нам выдали в турагентстве, было сказано, что необходимо взять св-во о рождении ребенка (нашему 7+ лет). Мы взяли (еще и ксерокопии сделали загранпаспортов и св-ва о рождении) и как порядочные пытались его всем предъявить вдобавок к загранпаспорту ребенка. Но нам везде говорили: "Не надо." Я думаю, лучше подстраховаться, чем портить отдых такими нервотрёпками.

12:27 13.08.12

Сколько летаем, еще ни разу не спрашивали свидетельство.... А с другой стороны, бдительность таможенников понять можно, сколько детей пропадает.

12:37 13.08.12

Экскурсии у Пегаса, равно как и других туроператоров достаточно дорогие. Личный, проверенный опыт: "дальнобойные" экскурсии и поездки (Памуккале, Израиль, Кипр, Каппадокия и др.) лучше берите у туроператоров, мало ли что может приключиться в дороге, а тут туроператор несет за вас ответственность, при вас будет официальный гид. А мелочь типа прогулки на яхте, всякие дайвинги, сауны, квадрациклы и мопеды берите "за углом", предварительно почитав отзывы здесь, или поговорив с другими туристами, кто уже был на этих экскурсиях. Такая схема позволяет сэкономить кучу денег.

12:50 13.08.12

И вот простой пример - экскурсия в Аланию. Туроператор предлагал посетить там крепость, пещеру, заехать в какие-то там магазины (весьма сомнительное удовольствие..., потом объясню почему) за 20 баксов с человека. Нас двое, т.о., 40 долл.. Садимся в маршрутку (любая, направление - Алания, центр), там познакомились с парой из Казахстана, у них та же экскурсионная цель, что и у нас. Приехали в Аланию, сняли такси за 20 баксов (делим на 2 семьи - по 10 баксов). Таксисит довозит до крепости (она достаточно на большой высоте), по дороге кое-что рассказывает про город, потом ждет нас примерно час, пока мы все там не облазили, потом везет в пещеру (2 бакса*2 чела - 4 бакса), ждет и обратно отвозит туда, откуда забрал. Садимся в маршрутку, еще 4 бакса. Итого - 22 долл., вместо 40. И никаких дорогушных магазов. Заехали на рынок - там все то же самое, только в 2-3 раза дешевле! Примерно так.

14:39 13.08.12

скажите, сейф в номере?

17:29 13.08.12

NoPay, интересует вопрос с детскими кашами на завтраки, присутствуют ли? подскажите пожалуйста!

19:30 13.08.12

Каша рисовая всегда была на завтрак.Вполне вкусная.

19:40 13.08.12

Привет!Мы от Пегаса никогда экскурсии не брали.У них они в 3 раза дороже.Хотя гиды от Пегаса всегда запугивают,что мало ли с вами что может случиться,если вы берёте экскурсии в агенствах на улице.Не верьте)Экскурсии,купленные в уличных агенствах проходят на очень приличном уровне.Я бы вам порекомендовал экскурсию-Демре-Мира-Кекова.Нам очень понравилось.И ребёнку тоже.Не забывайте потоговаться в агенстве).Удачи вам,хорошего отдыха!

19:46 13.08.12

СПАСИБО за позитивнейший отзыв!!! :))))) уезжаем туда очень скоро....

про КОЛЯСКУ: в прошлом году нашему было 2,5 года, коляску брали, но зря - она так и простояла в качестве мебели - мы сушили полотенца на ней :))) сейчас не берём, уже абсолютно не нужна, я считаю, ПУСТЬ БЕГАЕТ САМ ;)

про КАШИ: я своим детям купила овсяные каши в пакетиках (с разными фруктовыми добавками) - залить молоком (или кипятком) и всё супер!!! сама такие люблю :)

20:46 13.08.12

Свидетельство на ребенка брать обязательно,так же мы каждый год брали у нотариуса разрешение на вывоз ребенка за границу,если едет с одним из родителей,жаль 800 руб,но спокойствие дороже(ни разу не проверяли),если ребенок до 18 лет,бывают проблемы на таможне.

22:24 13.08.12

ну, про сейф то скажите кто-нибудь)))) пожалуйста

23:00 13.08.12

Сейфа в номере нет

09:27 14.08.12

Да уж лучше на крупные экскурсии ездить от своих туроператоров,ни как дешевле не будет а то и дороже выйдет,по личному опыту говорю сьездили через этого эльдорадо-всю дорогу убить потом его мечтали

11:04 14.08.12

Мы были в этом отеле в июле 2012. Супер! Летели из Перми. Свидетельство на ребенка просили (мы не взяли его, конечно), но потом пропустили (только потому, что были оба родителя!).
Жили в 31 боксе, у дальнего бассейна. Номер трехкомнатный, окна и на горы, и на море, тихо, ресторан рядом!
аниматоры молодцы! Но не смотря на заряки и аквааэробики каждый день, я поправилась на 3 кг. Еда вкусная. У нас семья 4 человека, вкусы разные, но каждый находил себе вкусняшку.
Мы сейф не брали. Нетбук стоял на тумбочке в спальне, никто его не трогал. Вообще вещи не трогались нигде! Деньги хранили вов тором дне сумки. Сумка стояла в шкафу.
Экскурсии брали на улице. Аквапарк - ерунда, мне не понравился. Джип-саффари на любителя: мужу и детям (8 и 12 лет) было весело, я чуть не поседела от страха. Больше не поеду. Памукале ОЧЕНЬ понравилось, но заезды в разные магазины и дегустации ни к чему, только время теряли. Мне кажется можно было туда самим съездить (правда далеко, но при желании...), ехать далеко, но поедешь только туда.
Мы от Пегаса ездили в Турцию. Так себе... Но встретили, разместили, молодцы. Больше нам ничего от них и не нужно.

14:26 14.08.12

"скажите, сейф в номере? "
- все сейфы в одной комнате, находится она слева от стола на ресепшене. Хранили там паспорта и деньги. Нетбук всегда был в номере, первые дни только там лежал, пока не понадобился.
"вопрос с детскими кашами на завтраки"
- ну как уже подметили выше - рисовая, другой я не встертил. На завтраки всегда есть хлопья различных видов и холодное молоко для их заправки. Так же есть что-то типа йогуртов, с различной начинкой, я не пробовал, друзья брали - им нравилось.
- ну и про коляску.. Вопрос ведь специфичный, нам она нужна была, мы взяли)) Просто отметил то, что с её транспортировкой никаких проблем нет, сдаешь на пороге входа в самолет, получаешь с багажом. А то я думал надо упаковывать, да сдавать при регистрации.. )

20:46 14.08.12

А холодильник есть в номерах?

21:23 14.08.12

Маленький холодильничек в каждом номере. У нас в нем ничего, кроме бутылки воды не было, не было необходимости. А бутылку эту кладут всем при заселении в номер, потом мы
сами ее пополняли из кулера в ресторане.

22:45 14.08.12

интересно, можно ли при оплаченном стандарте попросить фемили 2-комнатный? сколько денег интересно? мы когда бронировали, фемили не было, а бабуля наша храпит не по детски

13:29 05.09.12

- если ребенок маленький- питание лучше взять с собой. отдельного детского меню нет (сухие завтраки и простоквашки не в счет).
- "Я тоже не поняла, зачем свидетельство о рождении на ребёнка спрашивали. Всё-таки нужно его брать или нет?"- лучше взять, чтоб не было проблем.
- советую почитать-http://www.coral.ru/engine/files/editors/File/Legal/reminders/reminder_turkey.doc и еще http://www.coral.ru/engine/files/editors/File/Legal/reminders/cons_memo_turkey.doс

Все отзывы NoPay (1)