Регистрация: 13.08.12
августе 2012
01.08.12 - 10.08.12

Нам понравилось очень!

В Турции в 6-ой раз. Пятизвездочных отелей видели немало. Первое впечатление об отеле, когда заходишь - освежающая прохлада, мрамор и золото, улыбающиеся люди. Приятно.

Пока мы заполняли карточки на ресепшене, к нам в номер успели принести приветственный букет цветов! Спасибо администрации отеля за такую радушную встречу! Мы с мужем переехали в Falez из Алании, из жуткого отеля. Спасибо гиду ТезТура Сергею, который посодействовал нам в переезде в Ozkaymak Falez.

Мы, измученные неудачным началом отпуска, всё оставшееся время нарадоваться не могли, что попали именно в Falez.

Отель имеет большую красивую и хорошо спланированную территорию. Старые раскидистые пальмы, увитые плющем, кустарники и деревья посажены явно очень давно и сейчас все это красиво разрослось, создавая ухоженный парк. В больших бассейнах поддерживается определенная температура воды, поэтому купаться в жару - одно удовольствие. Недостатка лежаков не было, зонтиков тоже много, выбирай любой. Играет приятная музыка стиля ланж, создавая ощущение умиротворения.

В барах хорошее красное сухое вино. Я не очень-то пью вино, но это вино мне понравилось. Муж оценил пиво Efes и отличную турецкую RAKI.

Про еду - отдельная песня, еда - выше всех похвал! Вкусно, качественно, разнообразно. Если прийти к началу обеда или ужина, Вы попробуете одни блюда, а те, кто приходят поздно, кушают в основном дежурные, запасные варианты. Но голодным точно уйти невозможно. Центральный стол уставлен мясными и рыбными горячими блюдами, а также курицей и индейкой. На улице на гриле жарят каждый день что-то новое и вкусное: то шашлык, то рыбу, то нарезают мясо с вертела (как для шаурмы). Супчики, салатики, овощи, фрукты. И по вечерам спагетти в специальном воге готовят на улице. Особенно отмечу, что есть специальный набор еды для тех, у кого больной желудок. Там все вареное и тушеное и без острых специй.

Утром услышала разговор возмущенных тетенек, которые говорили, что еда каждый одинаковая. Странно. Как будто в разных отелях живем. Да, завтрак примерно одинаковый, но, господа, после дообеденной пиццы, плотного шикарного обеда, гамбургеров, лепешек, прекрасного сытного ужина, меня, например, утром хватало только на йогурт. Я и так добавила почти два кило. Все было потрясающе хорошо приготовлено! Не знаю, как-кто относится, а от меня поварам огромное спасибо!

Минус у этого отеля - далеко до моря. Любители моря спускаются рано утром вниз к пляжу по деревянной лесенке. Там красиво, растения обвивают железные прутья, образуя тенистый навес над пролетами лесенки. Здесь хорошо фотографироваться, т.к. там открываются великолепные виды на бухту. Когда идешь вниз, вроде недалеко, но вверх подниматься на нарастающей жаре уже напряжно. Но есть мини-бас, который возит до отеля. Лично мне пляж на море не понравился, лежаки тоже (матрасы все выцветшие), бар на пляже как себе, плюс жарко там, поэтому я отдыхала у бассейна.

Девчонки - аниматоры молодцы! Утром гимнастика, водная аэробика, веселые игры у бассейна, после обеда - водное поло, волейбол, настольный теннис, боча. Мы не скучали, нам было весело. И в спортивную форму пришли, и лишним калориям не дали шанса отложиться где не надо. К тому же, благодаря командным видам спорта быстро все поперезнакомятся, легко складывается общая компания, отдыхать становится еще приятнее. Девчонки-аниматоры настоящие заводилочки, организовали всем нам отдых замечательно!

Мы в Турции бываем часто, поэтому уже не ездили на экскурсии, всё видели. Только выбрались разок в магазин за подарками и всё. Отдыхали просто в отеле, загорали, купались, никуда ехать не хотелось.

Но на самом деле отель расположен очень удачно, в центре города, и что такое Коньялти (район с одним из городских пляжей) знает каждый в Анталии. Любым общественным транспортом доберетесь и до магазинов, и до аквапарков, и до старого города.

До Мигроса от отеля идти пешком 15 минут в сторону светящегося колеса обозрения и Макдональдса. До поющих фонтанов в противоположную сторону те же 15 минут. Удобно. Кому нужны дискотеки - пожалуйста, это же центр города, выбирай любую.

Я ехала отдохнуть после интенсивной работы и набраться сил, мне было хорошо, комфортно, вкусно и весело. Отдыхать мне в этом отеле понравилось, поэтому с удовольствием поеду туда вновь.

Добавлено 13.08.12 17:28 (4 269 символов в тексте)

18:31 13.08.12

Здравствуйте Наталья! Спасибо Вам за добрые слова и за то, что нашли время написать отзыв. Мы очень рады, что отдых в нашем отеле Вам понравился. Будем ждать Вас снова, приезжайте! Всего Вам хорошего! С уважением, администрация отеля.

Все отзывы nnlilou (2)