Регистрация: 16.08.12
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Смело рекомендую!

Мы отдыхали в Тунисе с 2.08.12 по 14.08.12. Первое впечатление, когда сели в автобус и ехали из аэропорта в отель, хотелось плакать. Выжженная земля и много мусора (после революции рабочие бастуют, поэтому с уборкой туго). Забегая вперёд, скажу, что в дальнейшем я увидела эту страну совершенно с другой стороны и влюбилась.

Начну по порядку.

1. Заселение: Заселили всех быстро (20-30минут). Мы вложили в паспорт 10$ и попросились в бунгало (читали отзывы перед отъездом). Есть бунгало, которые на берегу моря. Наш был посередине, т.е. между рестораном и морем. Очень удобно. В главном корпусе говорили, что слышно соседей. Мы были в идеальной тишине.

2. Пляж: Достаточно большой. Т.е. ненужно бежать утром и занимать лежак, как многие делали. Лежаков хватит всем! Очень чисто, убирают каждый день. Секъюрити на пляже всегда и следят за тем, чтобы торговцы особо не допекали. В море у берега очень мелко и на достаточно приличном расстоянии. В этом есть свои плюсы, если вы с детьми. Можете спокойно позагорать, а ребёнок будет копошиться в воде.

3. В отеле практически нет русских. Основная масса: французы, немцы, итальянцы и поляки. Анимации на русском тоже нет, но всё очень понятно и так же весело. Многие пишут, что к русским хуже относятся. Это полная ерунда! Нам наоборот с дочкой чаще делали комплименты и говорили, что русские женщины самые красивые! Когда мой муж вызвал сантехника, тот пришёл через 10 минут, подчеркнув, что мы ВИП туристы, т.к. русские и нас мало.)))) Весь персонал в кипельно белых рубашках. В барах и ресторане (официанты) будут рады Вашим чаевым (1 динар), но никакого вымогательства. Так же мы оставляли 1 динар уборщице. Всё было чисто, полотенца меняли каждый день.

4. Ресторан: Кормили очень хорошо. Фруктов много, про выпечку вообще без комментариев. Кто-то жалуется на отсутствие разнообразия, но мне непонятна эта придирка. Такое впечатление, что дома все очень разнообразно питаются. Сам ресторан очень большой, т.е. столов много, свободно.

5. На бассейне одни и те же лица.)))) Лежаки занимают с самого утра, так что если вы любитель, то займите перед завтраком. Если соскучились по русской речи, то наш брат весь на море, т.е. вам туда.)))

6. Город Сус: Медина – блошиный рынок. Очень красиво в Порту, вся жизнь начинается после 21.00, открываются поющие фонтаны и детские аттракционы. Везти из Туниса, кроме масла нечего. Масло самое дешёвое в обычном городском супермаркете «Моноприкс». Выходите из отеля, переходите дорогу и идёте налево (1-1,5км).

7. Многие теряются при выборе отеля: город Сус или Хамамет. Однозначно СУС, хотя на первый взгляд Хамамет зелёный и красивый, но там только отели и магазинчики, а Сус это живой город.

8. Экскурсии: 1. Конечно САХАРА – незабываемое путешествие, которое сложное только на первый взгляд. Вы проедете за два дня весь юг Туниса (1 400 км). Остановки каждый час, то познавательная, то техническая. Ночуете в очень хорошем отеле с ночным бассейном. Покатаетесь на джипах и верблюдах, побываете в пальмовом оазисе и т.д. 2. Тунис-Карфаген-Сиди Бу Саид – Вы увидите столицу и север Туниса (ОЧЕНЬ КРАСИВО) и только там Вы поймёте, почему Тунис называют зелёным. Вот эти две экскурсии нужно обязательно купить, тогда Вы влюбитесь в эту страну. 3. Нам понравилось на лазерном шоу. (рекомендую). 4. Пиратский корабль – тяжеловато, на любителя, для нас 4 часа было много.

9. Наше отдельное СПАСИБО Экскурсоводам – Надежде и Сэму!

Возможно кто-то сочтёт мой отзыв не кратким))), но после поездки именно в эту страну, которая не так распиарена, как Турция или Египет, я надеюсь, что кому-то он поможет. Удачи. Готова ответить на Ваши вопросы.

Добавлено 16.08.12 13:47 (3 637 символов в тексте)

13:46 18.09.12

Если можно ,подскажите стоимость экскурсий!Заранее спасибо.И ещё- форму одежды на экскурсиях.

20:36 27.03.13

подскажите пожалуйста когда можно записываться в Аля-карт рестораны: в день посещения или можно сразу во все записаться? прилетаем в отель ночью, а на следующий день день рождения, хотелось бы попасть в ресторан... и где можно поменять деньги на динары?

10:20 28.03.13

По поводу записи в ресторан не скажу, не помню. Деньги меняйте в отеле, курс нормальный и у вас будут справки, Вы сможете оставшиеся динары поменять обратно перед отъездом.

Все отзывы Rozonova (5)