Регистрация: 04.02.12
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Хороший 4 звёздочный отель.

Здравствуйте, уважаемые друзья. Отдыхали с семьёй (женой и 5-ти летней дочкой) в этом отеле в июле 2012. В Тунисе были в первый раз. До этого дважды отдыхали в Хургаде. Прибыли в аэропрт Энфиды около 09.00. по местному времени. В отеле были уже около 11.30. На рецепшн обратились к молодой девушке (Ольфа) - сразу обговорили, чтобы нам дали неомер в бунгало, кстати заселение в отеле начинается с 15.00. (по местному времени) - дали 10 долларов - нам одели браслеты, попросили подождать, пока не подготовят номер (выселение до 12.00.). Мы сразу пошли в ресторан, поели, а вернувшись к рецепшн нам дали ключи от номера (около 13.00.).

Номер стандартный - 1 большая кровать и одна маленькая - для ребёнка. Номер чисый, достаточно ухоженый, туалет, душ работает исправно, можно принять ванну. Есть фен. Кондиционер управляется с панели на стене - мы его сразу же включили на максимальное охлаждение, и, практически не выключали его до отъезда (было очень жарко). Холодильника нет - но он и не нужен практически. Пульт от телевизора не брали (он платный на рецепшн) - вполне достаточно управления на панели TV - русский канал всего один. Сейф не заказывали - ничего не украли - деньги хранили в чемодане под замком. Убирались ежедневно - мыли пол, если надо добавляли туалетную бумагу. Полотенца меняли когда их оставляли на полу в ванной (1раз в 3 дня), постельное бельё меняли 3 раза за 2 недели (мы его тоже сняли и положили на пол). Чаевые оставляли не всегда - по 1 динару, три раза оставляли по плитке нашего шоколада (Алёнка, Тройка и Мишка на севере) - были благодарны нам за это. Уборка около 11.00-12.00.

Территория отеля очень большая - нам понравилась - есть где погулять, по-фотографироваться. Море мелкое и тёплое, ребёнок был в восторге, хотя нам бы хотелось поглубже. По сравнению с Красным морем менее солёное и более мутное (грязное), волнами приносит много водорослей. Медузы в этот период единичные. Бассейны большие, удобные как для детей, так и для взрослых, есть водные горки - не аквапарк конечно же, но покататься можно и даже нужно. На берегу можно взять катамаран, байдарку, и винтсерфинг - для постояльцев отеля бесплатно, но мы давали по 1 динару за спасибо.

Питание в ресторане достаточно разнообразное - много рыбы, мясных блюд, морепродуктов (были мидии, кальмары). Овощей много, много разных маринадов, салатов, вкусные дыни, финики, Персики и яблоки жёсткие - не спелые. Пиццу делают при тебе - разные виды. Спагетти с соусом тоже делают тут же. Также как и омлет, яичницу или блины утром. Тарелки и кружки приходилось выбирать - некоторые были не очень хорошо помыты.

Обслуживание официантами хорошее - познакомились с 2-3 официантами и всегда садились за столик в их секторе - вполне-вполне добрые и весёлые парни - сразу же провожали и сажали за свободный столик и приносили воду (перед отъездом тепло попрощались и оставили одному 5 динаров).

Накупили сувениров, сладостей, оливкового масла за дёшево - и себе и родным - в близлежащих торговых центрах.

Вечерами бывали в порту Эль-Кантауи - красиво, и в Медине - грязно, есть карманники - будьте бдительны - прячте кошельки в сумки и несите их перед своим носом.

Анимация в основном для европейцев - в Египте нам понравилась гораздо-гораздо больше. Я играл каждый день в волейбол - с немцами, поляками и нашими - только очень горячий песок - аж стопы обжигает. Признаков национальной дискриминации к себе как к русскому не заметил - как ты к ним - так и они к тебе.

Да, полотенца для пляжа дают на рецепшн за динары - поэтому лучше их взять с собой из России.

На экскурсии были только в зоопарке - понравилось, но было очень жарко - намочили футболки и банданы - так и ходили - было легче.

Из алкоголя пил только пиво и вино - без особенностей.

Итог - хороший отель для семейного отдыха с маленькими детьми - просите селить в бунгало.

Добавлено 08.09.12 20:16 (3 871 символов в тексте)

20:34 27.03.13

подскажите пожалуйста когда можно записываться в Аля-карт рестораны: в день посещения или можно сразу во все записаться? прилетаем в отель ночью, а на следующий день день рождения, хотелось бы попасть в ресторан... и где можно поменять деньги на динары?

Все отзывы fedya (3)