Регистрация: 16.05.12
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
августе 2012
05.08.12 - 16.08.12

Чок тешеккюр эдэрим,Гранд Перл!

Всем здравствуйте!Прилетели из отеля только вчера.Так как отпуск все-таки вещь у меня и у мужа редкая и выстраданная,то ехали настороженно.В душе было жуткое беспокойство.Получив от Кристины сообщение,что в отеле все ок,немного успокоились и уже через день мы встретились в отеле.Но это оставим на потом,теперь об отеле.

Заселение.Нас привели на ресепшен(компания Тез Тур).Людей было много,но ругающихся,орущих и плачущих не было.С уборщицами и садовниками никого при нас не заселяли.Денег не брали.Муж заполнил документы,отнесли вещи в комнату для багажа и достали приготовленный мной "рояль в кустах"))) -бутылку шампанского )).Так как в Турции этот напиток стоит нереальных денег,а я купила недорого),то его взяли с удовольствием.Следующих логический ход конем-ничего не требуя в 11-15 ушли в номер к Кристине переодеться .Потусив около часа у бассейна,перекусив и выпив пива,муж пошел на ресепшен,где его ждали с нетерпением и улыбками,заселили в номер в корпусе Эрос на первом этаже(он идет как второй).Номер чистый,с видом на гольф площадку,все работало.В 12-30 я уже раскладывала вещи.Пришли турки,постучавшись,поросились что-то посмотреть в ванной и ушли.Через пару минут прибежал работник молодой и поменял лампочки(пытался на инглише обьяснить мне смысл этого,но с техническими терминами у меня плохо ))).Потом сказал,что еще что-то нужно доделать,но я оставила доллар и ушла к бассейну.По возвращению было все доделано и убрано и оставлена еще одна карточка от номера).

Уборка.Убирали нормально,ежедневно,милая и приветливая женщина.Однажды был казус с закончившимся шампунем и не доложенным при замене полотенцем.После обращения на ресепшен в тот же день все уладили и дали даже лишнее полотенце.Иногда давали ей доллар.

Сейф.Им мы не пользовались.Ничего не пропало и о кражах не слышали.

Территория.Персонал старательный,моют,чистят,но за нами успеть убрать весьма сложно.Вроде только подмели,а следом куча трубочек-стаканчиков,не доходящих до мусорных контейнеров и стоек для посуды,стоящих везде.Лежаков много,никто их в 5 утра не занимал точно,в это время ночь еще.В течении дня свободные были всегда,но возможно не в том месте,где хотелось бы Вам.Для того,чтоб лежать,где удобно,занять можно около 8 утра.Выложу фото,где мы фотографировались днем и после завтрака-видно,что свободных лежаков много.Приятно,что на ночь лежаки не убирают,как во многих отелях и нам нравилось лежать вечером у бассейна с коктейлем в руках.В день отъезда любимых москвичей Кристины и Николая пошли провожать их в 4 утра купаться в море))).Были приятно удивлены увиденным-отель ночью моют-драют,подкармливают растения,ремонтируют решетки у бассейна,шезлонги и зонтики.Этого никто не видит,так как все мирно сопят в это время.Бассейн чистят и моют,хрорируют его с 19 ч,но в дневное время запаха хлорки нет.Горки хорошие,ничего не шатается).Поломанных с гипсами людей в отеле не было.Был охранник с гипсом на руке,но думаю он поломал ее не на горке)).Плитка не скользская у бассейна,но один большой мужчина на меня все же упал,правда скорре он подумал,что это плитка на него упала.Был он изрядно "поднарядившись" спиртным. Пляж в 4 утра был хорошо освещен и нас встретил охранник.Николай с Кристиной искупались в теплом ночном море, в 5-30 их забрал автобус.Мы же остались в отеле еще на 4 дня.

Пляж.Офигенный!Чтобы мне ни доказывали,но у нашего отеля и Кристала пляжи самые лучшие.По чистоте ,кстати ,они одинаковые с Кристалом.Только когда наваливается большое колличество народа на наш пляж,то и мусора прибавляется.Памперсы,бутылки,сломанные детские игрушки и прочее,которое лень отнести в мусорку.Пляж убирают ежедневно.Купаться ходили с мужем каждый день перед завтраком-мусора утром хватает,а после завтрака уже убрано.Часто видели персонал,убирающий на пляже.Долго не могли понять,почему так далеко стоят шезлонги от моря.После воскресного шторма стало понятно все-пляж заливает до линии шезлонгов.У Кристала даже болотце образовалось посреди пляжа.Гуляли в обе стороны от нашего отеля по пляжной линии.В сторону Голд бича пляж ухудшается в конце их границы,выступают камни ,чистотой пляжи не блещут особо нигде.В сторону Кристала пляж ухудшается уже за их границей-водоросли и мутность от впадающей речки.Речушка впадает у Диамонд бича и проходит по его пляжу.В ней плещутся утки и дети.Речка холодная,замутняет воду в море.Рядом пляж Амары с пирсом и камнями.Береговая полоса сужается и шезлонги стоят плотно.Народ тусит один на другом.Так что пляж все же у Гранда отличный.С шезлонгами у моря вообще без проблем.Машинка ходит регулярно,но мы редко ею пользовались,только когда она тормозила по дороге и отказывать водителю не хотелось.Если на пляж ИДТИ-то выходило минуты 3,если ПОЛЗТИ-то 5-6.За ограждения не заглядывали и мусорки не искали,просто общались с любимым по дороге о своем о личном.

Питание.Ух...Ну тут уж не знаю что и сказать..Пресловутое заказное ЖРАТЬ НЕЧЕГО мы вспоминали постоянно))Открою карты-работаю я в спорт клубе,сооответсвенно стараюсь питаться правильно.Я-мясоед,хлеб и сладкое просто не люблю.Ем овощи и мясо-рыбу.Не ем баранину.Тухлых овощей не видела,кислых арбузов не попадалось.Питание стандартное для Турции,сладкого выбор даже больше,чем в более дорогих отелях.Мяса для турецкого отеля более чем.Смешно смотреть было на народ,прущий полные тарелки,пытаясь совместить несовместимое,впихнуть невпихуемое.Респект поварам за способность накормить такое количество народа.Голодных с кусочком хлебушка и огурчика не видела,хоть и признаться,присматривала и выискивала).Из нашей компании никто не отравился и испорченного не нашел.О напитках.Если Вы приехали с целью посадить печень и забыться,то зачем Вам Турция???Закройтесь в квартире и уйдите в запой ).Я пью для удовольствия и что-то вкусное.Коктейлей хватало.Пиво обычное турецкое,никто его не разбавляет,оно просто слабое.Напитки разливались из бутылок,очень часто открывали их при нас.Соки типа юпи,кстати,лучше по качеству,чем во многих других отелях.Пробовала для интереса,такое я не пью).Воды хватает,на каждом шагу холодильники.Есть и фаст фуд у бара и на пляже,народ хвалил,лично не скажу-такого не ем просто.Мороженое давали в достаточном количестве,на пляже очередей за ним нет.Снова же -обычное стандартно- турецкое.Детское питание в отеле есть,отдельный стол в главном ресторане.Аля карт-записались без проблем 10-го августа как и планировали в турецкий.Приятно удивили кухней.В других отелях мы сбегали в главный ресторан после такого "ужина".Тут даже не доели)

Обслуживание.Приветливые официанты с чувством юмора.Замечательные ребята!Приветливая уборщица,"жирный турок") на ресепшене-милый и улыбчивый,хорошо говорящий на русском.Никакого негатива не увидела к себе и своей семье.Разницу общения персонала с немцами и турками не заметила.Анимация-хорошие ребята!Главное-ненавязчивые и дружелюбные!

Ну и напоследок....если Вы судите об отелях по рассказам друзей,не побывав в Турции до этого лично,если Вы были в Турции давно и сравниваете с "той" Турцией,которая была до 2010 года и если сравниваете экономы с люксами,то кроме негатива не получите ничего!Этот отель-стандартная турецкая пятерка эконом варианта.И не смешите мои тапочки,сравнивая ее с трешками!Есть конечно минусы у этого отеля.Главный минус-90% отдыхающих,это выходцы стран СНГ.А уж мы умеем все убить.Маслом писанная картина-ребенок в памперсе купается в детском бассейне!!!Дети,пьющие воду из кранов,где моют ноги.Ребенок,пьющий воду из бассейна формочкой для песка.Женщина в пестром парео(сразу наших видно,к сожалению) обляпалась мороженым.Как вы думаете,что она сделала???Постирала парео в бассейне,умылась там же )Поймав мой взгляд и бегущую строку у меня на лбу она убежала.Персики мыли в бассейне после ужина.Вопрос-ЗАЧЕМ??Тапочки от песка мыли многие там же(до этого не могла понять,откуда там песок).Мусор на пляже пытаются зарыть)).Порадовал товарищ,спустившись без круга на горке ,где все спускаются на "таблетках".Схватившись за "пятую точку" стал возмущаться,почему его не предупредили,что так нельзя.А турка он просто проигнорировал.Потом видели этого героя в 7 утра спящего со стаканом пива у бассейна.Еще один экземпляр,подпортивший нам отдых,из Тюмени(аналог Тагила)..Дядечка в 150 кг,вел себя крайне отвратительно((((После таких всех берут под одну гребенку.Была "золотая" ахриневшая молодежь,отдыхающая за папины-мамины деньги.Таким отель всегда гавно и турки уроды(((Фууу..противно смотреть..Само еще никто и ничто,а уже пальцы веером((.К сожалению ,таких очень много.И отравления многие совсем не отравления.Посмотрев в некоторые тарелки поражалась ,как можно накласть и съесть столь несовместимые продукты в огромном количестве,шлифонуть разными напитками и остаться после этого здоровыми???

И еще раз хочу о анимации!Ребята!Вы классные!И никто не виноват в случившемся на Мисс Гранд перл!Это вышло не по вине аниматора.Просто так вышло!Я упала в обморок,успев уйти со сцены от болевого шока .Вина-моя спортивная деятельность и обострения хронического и неспецифического заболевания позвоночника.Ненарочно дернув меня за руку(для обычного человека это норм),со мной произошел вот такой приступ.Спасибо огромное всем за поддержку и помощь,спасибо за сопереживания и теплые слова!Спасибо людям всех национальностей!Давайте будем людьми всегда и везде!От этого выиграют все!Спасибо аниматорам,спасибо отдельное Саше за присмотр и внимание к детям,спасибо Алине ,Алексу!Спасибо мини-клубу(мой ребенок волны животом на сцене показывал)))Спасибо всему персоналу отеля!И знаю,что посыпяться кучу комментов в мой адрес,но все же скажу-ПЛОХИЕ отзывы с оценками 1 и 2 пишут ПЛОХИЕ люди!!!Скорее всего их и в отеле то не было!Будут вопросы-задавайте,отвечу)

Добавлено 17.08.12 13:18 (9 646 символов в тексте)

14:02 17.08.12

Спасибо за отличный отзыв. Совершенно с Вами согласна. Отдыхали с мужем в этом отеле два раза. Были всегда довольны. Собираемся сейчас опять. Скажите, а номерах тапочки были? В прошлом году были и мы приятно этому удивились.

14:04 17.08.12

Отличный отзыв, все по существу и ничего лишнего !!! ФАНЯ - РЕСПЕКТ))

14:44 17.08.12

не было тапочек:) по крайней мере в стандартных номерах:)

15:06 17.08.12

Fanya05,здравствуйте! Интересовались сначала этим отелем, обратила внимание на ваши комментарии,потом стало интересно как Вы съездите. Очень рада,что отдохнули Вы замечательно! Фотографии отличные! Скажите, как отреагировали на Ваш "рояль в кустах")? Вы шампанское в багаже везли или в дьюти фри покупали?

16:00 17.08.12

Отзыв супер-спасибо!!

16:09 17.08.12

Спасибо за позитивный отзыв,вы мне очень помогли с выбором.:)

18:12 17.08.12

Шампанское покупала дома,везли в чемодане)Я живу на Украине,муж-москвич)Шампанское-Советское Харьковского завода.Рояль в кустах был настолько хорошо принят(раньше возили водку и сигареты мы для заселения,но шампанское было лучше))Тапочек не было,но нас не смутило это.Но прикольно было видеть нитки цветные с иголкой в упаковке,упаковка ушных палочек и ватных дисков,ложка для обуви и губка для чистки обуви,пакеты .все упаковано.жили в стандарте,но у нас телевизор был побольше,чем у Кристины.вот еще поразило,как в некоторых отзывах писали,что из нашего корпуса видно территорию с анимацией Кристала.это в бинокль с крыши смотрели?и забыла сказать,почему за сервис поставила 4.на раннем завтраке не работал кофейный аппарат.еда была,кроме той,что готовят непосредственно перед вами.и чай тоже был.есть в 5 утра я не могу,хотелось кофе и мы пошли к бассейну.нас обслужили очень приветливо в 5 УТРА!))оставили парню турку чаевых от всей души)ну,это чтоб совсем придраться)))

18:21 17.08.12

да вот,еще забыла .за пару дней до отъезда многое в отеле стали менять на новое.в ванной заменили устройства для шампуней и мыла,в коридоре-лампочки,доставили новых зонтов у бассейна.может и тапочки добавятся)

21:46 17.08.12

Здравствуйте! А свежевыжитые соки с фотографии бесплатные?)

22:05 17.08.12

свежевыжатые соки платные,как и практически везде)если берете не раз и не один коктейль,то делают хорошую скидку)цена очень приемлема.

21:56 19.08.12

А какой у вас был номер?

23:02 19.08.12

11:35 20.08.12

Наталья, обширный у тебя отзыв получился. Молодчина, все по полочкам расписала. Самое главное правдиво и честно. Меня бы на столько писанины не хватило бы, вот я и отделалась маленьким. Дааа, отдых получился веселый и шикарный. Особенно запомнился тем, что познакомились с тобой, Сашей и Максом.

11:59 20.08.12

добрый день! отчень надеюсь на ответ! меня интересует :
1. сейф
2. мини- бар ( что и как часто пополняли)
3. какие напиьтики давали бесплатно на дискотеке в отеле?

СПАСИБО,

12:20 20.08.12

OLGA61T!сейф платный-3 дол в сутки.мы им не пользовались по совету многих уже бывалых там туристов.клали деньги и паспорта в чемодан под код.ничего не пропало.Кристина5891 сейф брали. мини-бар при заселении был наполнен соками по 200 мл 5 шт или 6,вода обычная и минералка.пополняли ежедневно минералкой и простой водой при уборке.проблем не было.соки дают разово при заселении.вода в отеле на каждом шагу,если не хватает-берете бутылочки сами). на дискотеку мы не ходили.

12:22 20.08.12

Любимые москвичи,Кристина5891!Нам тоже было очень приятно с вами отдыхать!надеюсь,еще поотдыхаем вместе,о таких спутниках можно только мечтать!!!

14:08 20.08.12

На дискотеке бесплатно наливают те же напитки, что и в течении дня в барах.

14:18 20.08.12

1. сейф - 3$ в сутки
2. мини- бар ( что и как часто пополняли) - пополняют каждый день: вода и минералка, в день заезда 5шт. соков по 0,2л.
3. какие напиьтики давали бесплатно на дискотеке в отеле? на этот вопрос вы получили ответ.

14:20 20.08.12

Оказывается на все есть уже ответ... инет плохо работает...
Фаня05,надеюсь на совместный отдых...

14:40 20.08.12

Кристина,нам еще Витаху надо в компанию позвать-тестировать новые отели))))

17:59 20.08.12

Fanya05, согласен)))

15:43 21.08.12

Наталья, а на экскурсию в Миру от туда возят? И сколько примерно стоит? В прошлый раз отдыхали в Помуккале. Классненько! очень интересно! Но это из Кемера! А в Миру на сейчас планируем. 8 сентября вылетаем))

15:48 21.08.12

Что означает Чок тешеккюр эдэрим! Ну ооочень интересно))

17:35 21.08.12

Гид от Теза предлагал в Миру и рядом на рынке Ослан тоже предлагал.(рынок ,который в чолаклы на горе),но с ним будьде на чеку,он приписывает втихоря лишние деньги,проверяйте.цены в два раза меньше тезовских.именно в миру к сожалению не помню в этом году сколько,я была там давно и цены были другие.удачи Вам !MALIKA888,это означает большое спасибо,думаю это не сложно узнать в инете,если есть желание)

17:44 21.08.12

MALIKA888,кстати запомните эту фразу(можете выучить еще несколько нужных) и расположение турков Вам обеспечено!они рады всегда интересу к их языку,традициям и культуре и думаю,это нормально.Мераба-здравствуйте,привет,иногда говорят мерхаба,но это одно и тоже,гюля-гюля-спасибо,а остановка банально-дурак)))

17:48 25.08.12

Отличный отзыв, а самое главное все в нем правда. Я сейчас нахожусь в отеле, догуливаю свои 20 дней, 28 домой улетаем. Тапочки пока не появились...

14:07 26.08.12

Фразы выучили, спасибо!!! Наташ, кто то писал, что в отеле комары.... Странно.... У вас были? И вы отдыхали с ребёнком, может обратили внимание, есть ли в местных магазинчиках детские вещи маленьких размеров ( на 2 года) или надо ехать на рынок в Монавгат?

18:22 27.08.12

Мы комаров не видели,если честно.Ни меня,ни мужа,ни ребенка ни укусл ни один и не видели даже их.Как бывалый "турок"))) не советую покупать вещи детям ,да и себе так же на рынках(кроме магнитов и мелких турецких сувениров(внимательно,70% всех сувениров из Китая)).вещи на рынках в туристических районех очень некачественные и стоят не соответствующих денег.на шоппинг нужно в Стамбул или Анкару и не путать с шоппингом на побережье.Я имела маленький торговый бизнес и хорошо знаю,о чем говорю.дома Вы купите лучше,дешевле и качественней,уж поверьте.