Регистрация: 16.09.11
апреле 2012
07.04.12 - 20.04.12

Отдыхали в этом отеле в апреле 2012, бронировали за полгода...

Отдыхали в этом отеле в апреле 2012, бронировали за полгода самостоятельно через официальный сайт.

Перелет

Летели вьетнамскими авиалиниями, никаких претензий, все вовремя, сервис хороший, единственн-ый момент - салон самолета староват и нет телевизоров, а так все хорошо. Самый хороший курс по обмену денег в аэропорту Хошимина, мы не знали, думали, в Муйне поменяем, там курс везде был на порядок хуже.

Хошимин (Сайгон)

В Сайгоне остановились в отеле Grand Silverland, очень хороший отель, прекрасное месторасположение (близко до всех достопримечательностей), очень рекомендую. Взяли индивидуальную экскурсию на полдня (больше там нечего делать) в Туннели Кути, понравилось, интересно посмотреть, еще там можно пострелять из оружие того военного времени и попробовать пролезть на корточках по туннелю (интересные ощущения, стоит попробовать). Если соберетесь на эту экскурсию берите с собой спрей от комаров, там джунгли и комаров в них достаточно. Еще вечером сходили в Театр кукол на воде, я даже как-то меньшего от него ожидала, очень понравилось, сюжет не замысловатый и веселый. Все достопримечательности, отмеченные на карте, которую мы взяли в отеле на ресепшен, мы с мужем пешком обошли за 2 часа, но это мы внутрь музеев не входили. Вообще Сайгон очень суматошный, неспокойный, огромное количество мотобайков, из-за них трудно переходить дорогу. Если еще раз поедим во Вьетнам, в Сайгоне больше останавливаться не будем, один раз достаточно посмотреть.

По обслуживанию я бы дала отелю все 6 звезд, просто на высоте. Всего лишь 18 вилл, основной контингент - это интеллигентные немецкие пары. В отеле царит атмосфера полного спокойствия. Сами домики очень просторные, на достаточно большом удалении друг от друга, большая терраса с двумя креслами и широкой кушеткой. В номере есть все необходимое, халаты, тапки-вьетнамки, фен, фомитокс от комаров, спираль от комаров на улице и спички, чтобы можно было ее поджечь, одноразовые зубные щетки с пастой, гели/шампу¬нь/лосьон,бритва, расческа и т.д., чайник, чай/кофе/сахар, каждый день ставят по две бутылочки воды по 300 мл. Убирают номер два раза в день, утром и вечером, чистота стерильная )))) Территория у отеля не очень большая, но очень красивая, вся в зелени, ухоженная. Весь персонал очень вежливый, доброжелательный, улыбчивый, говорят по-английски. На территории есть небольшой бассейн, очень красивый, просто утопает в зелени, но вода в нем очень теплая, плаваешь как в большой ванной ))) Еще в отеле есть Спа салон, записываться надо на ресепшен. Делали массаж горячими камнями, мне честно говоря, чего-то не понравилось - было слишком горячо. Ходили еще в Спа за территорию отеля, салон My Spa, ну тоже как не очень понравилось, массаж сам вроде ничего, но сама обстановка удручающая. Может это нам после Таиланда, как то так показалось, но массаж не очень понравился.

Нам показалось, что это самый хороший и чистый пляж, песок каждое утро просеивают, лежаки свободные есть всегда. На пляже сидит охранник, который не пускает посторонних и не разрешает торговцам приставать к отдыхающим. Море чистое, очень теплое, мы попали в такой период, что был полный штиль. В полдень на пляже разносят влажненькие холодненькие полотенчики, очень приятно охладится, а чуть попозже по маленькой тарелочке с фруктами. Еще на пляже замечательный бар с большой коктейльной картой.

Питание

Завтраки в отели хорошие, сначала нам показалось¬, что разнообразие небольшое,но на самом деле, всего достаточно, просто из-за небольшого количества люде получается всего много, но по чуть-чуть. Очень вкусный горячий хлеб и выпечка, нигде такого не ела.

За территорией отеля ужинали сначала в разных кафе, но все что-то не то было, пока не забрели в кафе KIM (это от отеля налево, и идти до отеля Sea House, потом за ним будут еще какие-то магазины, магазин с одеждой тоже KIM и потом ресторан. С виду он невзрачный, но готовят ОЧЕНЬ вкусно, порции очень большие, после еды комплимент от хозяйки – фрукты. Очень понравилась рыба Red snapper (в меню на русском написано «скумбрия»¬, надо смотреть английскую версию) в кисло-сладком либо чесночном соусе, супы Фо и Лоу тоже вкусные, но островатые, вообще все, что мы там успели попробовать, было очень вкусным.

Два раза ездили на Боке, первый раз кушали в ресторане в центральной части Боке, первое впечатление полная антисанитария, поэтому берите с собой антибактериальные салфетки и что-нибудь спиртное. Но вкус блюд затмил первое впечатление, таких гребешков мы потом нигде не ели, все было очень вкусно. Второй раз поехали на Боке в ресторан подороже, но поприличнее, называется у Милы, в самом начале Боке. Там попробовали крокодила, страуса и змею. Крокодил и страус понравились, а вот змея оказалась очень резиновая и есть в ней особо было нечего.

Магазины

Вокруг полно всяких магазинов, разброс цен большой на все, можно торговаться, но очень много они не сбрасывают (в донгах кажется нормально, а в доллары переводишь, получается 1-3 доллара). Много аптек, везде говорят по-русски, так что если что-то понадобиться можно всегда купить. Фруктовые палатки тоже на каждом шагу.

Экскурсии

Дюны и красный каньон

Экскурсия на полдня, у нас была компания из 7 человек и нам сначала предложили ехать на 2-х джипах с открытым верхом, слава богу, вышла какая-то накладка и джипов не оказалось, в итоге мы ехали в комфортабельном минивэне с кондиционером. Экскурсия начинается в 2 дня и очень жарко, поэтому кондиционер был очень кстати. Для разнообразия на эту экскурсию можно съездить, но прям чтобы что-то очень необычное на ней было сказать не могу. Каньон нормальный, но не так чтобы «дух захватывало». Белые дюны красивые, лучше берите сразу квадрациклы, тяжело и жарко идти по песку, мы переоценили свои силы, в итоге ребятам пришлось возвращаться и все-таки брать квадрациклы. Потом спустились к озеру лотосов. На красные дюны привозят к закату, красиво, но мы что-то так уже намаялись, что сил лазить по этим дюнам уже особо не было. На всех остановках к вам привязываются мальчики, которые сначала предлагают вас проводить или сфотографировать, а потом весь обратный путь за тобой плетутся и канючат: «Мадам, мадам, дайте мальчику денег на школу», при этом расценки совсем не детские, в каньоне такой «провожатый» запросил у нас 500 тыс. донгов (что на наши деньги около 750 рублей).

Чамские башни

Эта экскурсия была уже поинтереснее и тоже на пол дня. Сначала посетили Чамские башни, там есть магазин с тканями, очень большой выбор, но очень дорого, в магазинчиках недалеко от отеля намного дешевле, но выбор меньше. Потом на фуникулере поднялись на гору к Лежачему Будде. Если пролезть по камням, то можно найти пещеру, где жил монах, мы потом даже на камнях нашли еле различимые стрелочки, указывающие куда идти. Еще там можно выпить сок из сахарного тростника, вкусно, но сладковато. И потом поехали на плантации, где растет фрукт «сердце дракона».

Далат

Выезд в 5 утра, ехать 3 часа из них около 2-х часов по серпантину, мы все перенесли нормально, никого не укачало, хотя таблетки на всякий случай с собой брали. В отеле нам с вечера приготовили завтрак, после того как мы проехали серпантин наш экскурсовод сделал остановку в кафе, там можно было заказать чай/кофе и съесть свой «сухой поек». В Далате посетили 2 парка. В первом парке водопад Пренн как то не очень впечатлил, там еще можно было покататься на слонах и на страусе. Во втором водопад Датанла более полноводный и красивый, спуститься к нему можно на «вьетнамских горках», очень здорово. Потом заехали в магазин чая, ничего не купили, в Муйне все тоже самое. Посетили Крейзи Хаус, нам показалось прикольно. Потом обед, очень приличный. После него завезли в храм к статуе Будды. И на обратном пути, так как мы брали индивидуальный тур, попросили завезти нас на водопад, который не входит в стандартную экскурсию по Далату. Водопад называется Понгур, тоже находится в парке. Красивый большой водопад, но тоже был не очень полноводный, так как за 2 недели, которые мы отдыхали, дождя не было ни разу. Экскурсия интересная, если укачивает лучше сразу выпить таблетку, а так советую съездить.

Отдых во Вьетнаме спокойный и романтичный. Если еще раз поедим, то только в этот отель!!!

Добавлено 25.08.12 20:54 (8 198 символов в тексте)

00:33 28.08.12

есть ли wi-Fi?

09:40 28.08.12

Да, бесплатный. В каждом номере лежит конверт и на нем пароль написан.

15:16 28.08.12

как прилет-вылет? трансфер? далеко по времени от аэропорта?

17:25 29.08.12

Прилет-вылет без задержек был. До Муйне ехали на такси где-то часа 4-ре (все в среднем доезжают за 4-5 часов), после длительного перелета тяжеловато, мы поэтому на день в Хошимине останавливались, и только на следующий день переезжали.

12:28 30.08.12

а такси сколько стоит? где оформляли? через инет у отеля трансфер? или в аэропорту нанимали?

08:57 31.08.12

У отеля мы приценились - $120 официальное отельное такси от аэропорта до отеля (машина на 4 человека), минивэн побольше был по-моему за $150. До этого у нас там родители отдыхали, и они там познакомились с вьетнамцем, гид - ведет экскурсии, отлично говорит по-русски. Вот с ним мы и договаривались, у него как раз минивэн, и везет он из аэропорта до отеля за $100 (обратно тоже с ним ехали). И на экскурсии тоже с ним ходили индивидуально, получилось даже дешевле, чем официально через тур агенство заказывать. Если надо попробую телефончик поискать! А так по-моему такси в аэропорту тоже $100 стоило. Просто обращайте внимание на машину, какие попросторнее в зависимости от модели, чтобы покомфортнее ехать.

17:28 31.08.12

пасибки ) если найдете телефон "водителя-гида" то буду признателен ) ОГРОМНОЙ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ! ТЕРПЕНИЕ! И ОТВЕТЫ!

12:30 03.09.12

Рада, если вам чем-то помогла! ))) Нашла телефон, на Вашу личную почту отправила, чтобы не было тут на рекламу похоже. ))

03:51 29.09.12

А можно и мне телефончик?

23:44 11.01.13

Отправьте, пожалуйста, мне тоже телефон гида. Спасибо!

11:13 12.01.13

Ирина, отправьте мне, пожалуйста, телефон вьетнамского гида. Спасибо.

19:12 12.01.13

Телефон в личку отправила всем, единственный момент - уже прошло достаточно много времени как мы вернулись с отдыха, и я не знаю действует этот телефон еще или нет. Но попробовать можно! Всем хорошего отдыха! )))

01:01 16.01.13

отправьте пожалуйста и мне телефончик!:)спасибо!

17:07 18.01.13

Отправьте мне тоже телефончик, заранее спасибо!!!

14:28 23.01.13

Уважаемая Ирина! Большое спасибо за Ваш нужный отзыв. Еду в этот отель в мае. Также, как и предыдущие фаранги, прошу у Вас телефон гида. Заранее благодарен.

11:01 06.02.13

Отправила. Кто звонил, сообщите, пожалуйста, действует ли телефон...

23:59 16.02.13

Ирина, нам тоже интересен гид, пришлите, пожалуйста, его координаты. Может быть Вы сразу разместите их в отзыве? И вьетнамцу работа и туристам хорошо))

17:45 17.02.13

Мне то не жалко, я просто подумала, что скорее всего это сообщение заблокируют. Но можно попробовать - зовут гида Фан, хорошо говорит по- русски, его телефон +841688289811

12:03 26.02.13

Ирина, подскажите как дорога от Хошимина до Фантьета? очень долгая и изнуряющая?

22:22 01.03.13

Дорога занимает где-то от 3,5 до 5 часов в зависимости от водителя. Вообще ездят они тихо, никого не обганяют, поэтому так долго. Мы сами после перелета на одну ночь остановились в Сайгоне, поэтому успели отдохнуть перед переездом в Фантьет. А так надо просто выбрать машину покомфортабельнее и если вас, например двое, один человек на заднем сидении и один на переднем, вполне можно себе вытянуться и поспать это время.

15:35 04.03.13

а сам отель стоит того, чтоб 9 часов до него лететь и потом 5 часов ехать? а дорога как - ровная? нет подъемов и спусков? в окно хоть что то интересное посмотреть можно?)заранее спасибо)

21:59 05.03.13

Да, дорога ровная, идет по мелким населенным пунктам, пейзаж достаточно однообразный, поэтому в окно особо любоваться не на что... Стоит ли отель того, чтобы так долго лететь туда, не могу сказать, мне кажется это очень индивидуально и субъективно. Для меня отель хороший, мы не пожалели, что остановились в нем. Помимо отеля в муйне хороший широкий пляж, много ресторанчиков, есть куда съездить на экскурсии. Если рассматривать совокупность всех этих факторов, то не жалко потратить время на дорогу, а если только отель, то он безусловно хороший, но это ни что то не обычное, отель приблизительно такого плана можно найти в любой стране мира, мне кажется.

13:56 08.08.13

Ирина, скажите, пожалуйста, в отеле или рядом есть что-то для детей? Площадка хоть какая-нибудь?

23:40 10.08.13

Вот пытаюсь вспомнить про "что-нибудь для детей"... у нас просто тогда еще ребенка не было (вот как раз с отдыха во Вьетнаме мы уже и вернулись не вдвоем, а втроем:-))))) и мы поэтому внимание на этом вопросе не заостряли тогда. Площадки детской в отеле точно не было, в соседних не знаю. За территорией магазины и рестораны, как то тоже, что то такое для детей не вспоминается. Но с детьми очень много отдыхают, наверно, где-то что-то все таки должно быть...

23:40 10.08.13

Все отзывы Ирина (16)