августе 2012
16.08.12 - 28.08.12

Общее впечатление- позитив. отель тихий, спокойный, семейный...

Общее впечатление- позитив. отель тихий, спокойный, семейный либо романтик. покуролесить тоже есть где вне отеля.

Трансфер- тезтур- быстро, качественно, ненавязчиво.

прилетели рано, размещение- пару часиков погуляли, номер достался во внутренний дворик, по нашей просьбе через пару дней поменяли на освободившийся 225 с видом на бассейн и море. мы не царевичи- все вполне устроило, чисто, аккуратно, все, что должно работать- работает. относительно тихо. днем как потерпевшие орут цикады- пытались отыскать этих маленьких существ- не видели...) поздно вечером по выходным из таверны на берегу слышна музыка. по вечерам у бассейна в отеле тихо, музыка в баре приглушена, спокойна, приятная подборка. после ужина вновь прибывшие туристы пересекаясь у бассейна, бывает, обмениваются впечатлениями от увиденного за день- любопытно с балкона послушать, дабы не совершать ошибок. любой шум с улицы в номер заканчивается с закрытием двери на балкон.

Обслуживание более менее качественное. претензий нет, если не выдумывать. персонал улыбчив, за спиной ... не посылают. порадовало, когда горничная каким то образом (не просили и как сделала не вникали) качественно перестелила кровати, объединив их. отсутствие знания языков не проблема- бессменный бармен в отеле- болгарин!? Иван очень прилично говорит на русском, английском, турецком и т. д. всегда поможет, подскажет, расскажет, посоветует, нальет холодной самбуки и с Вами может даже немного выпьет. правильно, достойно, прилично. к русским какого то особенного отношения нет, ровно со всеми. калимера персоналу по утрам добавляет хорошего настроения. персонал чаевых не берет, но шоколад наш они там любят. хозяева в процессе обслуживания участвуют, не только контролируют.

Питание- завтраки, ужины. разнообразия нет, голодным не останешься. голодных или недовольных едой детей я тоже не видел. обеды в отеле- лишнее. напитки в ужин- платные, относительно окружающих магазинов недешевые, уровень цен- чуть выше средней таверны. едешь куда то до завтрака рано- кофе, бутерброды, возвращаешься поздно после ужина- холодные закуски в номере. если днем отдыхали в Бали - нравилась ближайшая таверна Парадиз. быстро, вкусно, качественно, недорого. из за стола встать иногда бывало тяжело- порции...на русском прилично говорит официант Янис. посоветует, подскажет, что выбрать, что свежее. мы отдыхали очень тихо, атмосфэрно, но он мое имя запомнил сразу, здоровался по имени). есть старое меню, есть новое меню, разница в ценах незначительна. заметишь- извинятся, не заметишь- и так недорого. счета проверять не надо. одноименный бар по вечерам посещали ежевечерне, остались приятные впечатления.

Отель чистый. аккуратный, море "за забором". площадку для детей могли бы сделать получше, анимации нет, дети с родителями. небольшой сад. старшее поколение, либо те, кому не хотелось на пляж, располагались на лежаках в тени в саду. поколения пересекались за трапезой ))) за 2 недели ни разу не слышали ни в какой форме какой либо ругани, скандалов, негатива.

Море порадовало, рыбок мало, но есть, поплавать, понырять есть где. лежаки на пляже платные, но они не нужны- в магазинах надувные матрасы дешевле и функциональнее. в соседней бухте Бали найдете клуб дайверов, достаточно мощные аквабайки и прочие приятные излишества.

Мы передвигались без аренды авто, автобусами- нам так нравится. остановка в обе стороны по трассе в 15 мин спокойной ходьбы. автобусы комфортны, цены на передвижение смешны. скорость передвижения по острову та же, что и на автомобиле. одно существенное но!!!- на остановке надо быть минут за 15. график движения автобуса по трассе непредсказуем... и передвигаться на автобусе по острову можно только до 8 вечера. позже- только такси, либо аренда машины. особенности греческого менталитета. не хочут люди работать.))

Экскурсии- в основной своей массе бессмысленны. все и везде можно посетить самому. из Бали удобно двигаться в обе стороны острова. сувениры интереснее, качественнее, стандартные дешевле нам показались в Ие на Санторини. туда на 2 дня мы тоже ездили сами. билеты на скоростной паром на Санторини в порту Ираклиона без каких либо проблем. в порту Санторини по прибытию, в течении 10 мин решили с транспортом и как следствие с размещением в отеле в Ие. закатом наслаждались с балкона бывшего губернаторского дома- там мини отель на 7 номеров со своим бассейном. с экскурсией в 1 день это несравнимо никак, да и по деньгам вышло проще, перераспределились ))

Понравилось. Вам тоже приятного отдыха и позитивных эмоций!

Добавлено 05.09.12 15:38 (4 509 символов в тексте)

13:00 11.08.13

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько примерно стоил отель на одну ночь на Санторини?