Регистрация: 14.09.12
августе 2012
16.08.12 - 24.08.12

приятное путешествие

Доброго времени суток, и так посетили данный отель с супругой в середине августа. К выбору отеля были критерии: песчаный пляж (бухта), небольшой отель, тихое спокойное местечко ну и по деньгам не сильно дорого. Выбрали Бали Стар и не пожалели нас устроил отель по всем критериям.

Размещение:

Отель находится практически по середине, между Ираклионом и Ретимна. Прилетели сразу трансферт до отеля, ехать 30 минут и мы в отели. Местечко Бали, тихая уютная деревушка с четырьмя бухтами. Бали Стар располагается во второй бухте. До моря примерно 40 метров. Море теплое, чистое, спокойное, дно песок, вход плавный глубина 1,5 метра начинается в метрах 15 от берега. Морских ежей не много и они на скалах, там же есть осьминоги и различные рыбки впринципе с маской понырять тоже будет не скучно. В деревушки много мини-маркетов, где можно купить все необходимое один из них расположен в 15 метрах от отеля. Также много различных ресторанов баров.

И так первое заселение, когда девушка с рецепшена привела показала и бежать, я сразу понял что-то не так.......этот номер стандартом даже с натяжкой назвать нельзя!!!Мало того, что он усеченный почти треугольный, практически в два раза меньше стандарта - соответственно и душевая "комната" микроскопическая, раковина крошечная, я в ней руки с трудом мыть умудрялся не то чтоб умыться, в общем кладовка а не номер! Да и самое главное вид из номера, ни какой просто в стену. Таких номера всего два в отеле №104 на первом этаже и №204, так что если поедете в этот отель и на рецепшене дадут ключ-карту от этих номеров, можно даже не ходить, не смотреть сразу требовать другой!!! Мы не скандалили, а позвонили в ТЕЗ ТУР от которого и приехали, пусть сами разбираются и скандалят… через день, но нас переселили в нормальный номер с видом на море и в качестве компенсации вино и фрукты.

Отель и номер все чистенько опрятно без претензий на 5*, но нас все устроило. В номере убираются каждый день, мы даже не замечали когда. Чаевые горничные не берут пришлось поделиться Российским шоколадом)))). В баре работает Иван, болгарин говорит довольно не плохо на русском.

Питание:

В отеле только завтрак и ужин. Питание вкусное и достаточно разнообразное. Напитки включая воду платные. Многие пишут об однообразие, что быстро надоедает….когда посмотришь на наших соотечественников, которые набирают в тарелки все, что есть невольно задумаешься, этаже сколько всего придумать надо что бы так каждый день все набирать и что бы блюда не повторялись…???

Возле отеля есть бары, Галини ближе к уровню ресторану по крайней мере из ближайших, бар от отеля - Мамбо, бар - Парадайс самый лучший по соотношению цена-качество очень вкусно, и четвертый между Парадайсом и Галини не помню как называется больше на столовку похож честно говоря. Еще очень много в бухте где порт. Вообще очень большие порции, просто громадные, салат приносят целую кастрюльку. Блюда тоже не меньше, первая ошибка всех приезжающих два салата, два горячих и на контрольный два десерта, съесть не реально. Лучше все по одному блюду на двоих.

Сервис:

Очень приветливы, добродушны. В общем без претензий, всем довольны.

Транспорт:

Брали машину на прокат у Баджета через тез-туровцев, многие говорят что дорого. Первый раз взял у Баджета, цены подороже евро на 10, по сравнению с местными «рентами». Авто новые,выбор достатоно разнообразен Мерсы, Ауд, Фольцы. У нашего миника пробег 15 тыс всего был, авто в отличном состояние, и по моему мнению движок нужно помощнее брать на серпантинах пригодиться. Через три дня когда сдавали авто то опоздали на час, нам даже слово плохого ни кто не сказал. После поездки на Санторини решили еще покататься но в Баджете все было разобрано на три дня вперед, пошли на протии в отеля в рента кар, и взяли пежо. Теперь разница: наши знакомые брали бюджетный авто в Баджете отдали за сутки 60 евро им пригнали тойоту ярис новую с навигатором и автоматом, мы взяли 206 пыжик, без автомат , навигатора в самой простой комплектации и обошелся он нам в 50 евро, машина была просто убитаятак еще и сказали что в 9 утра дали а в 9 вечера надо отдать, на мои вопросы почему не в 9 утра след дня ответа не получил. Так что по моей практике лучше брать у нормальной конторы.

Экскурсии:

Считаю что лучше брать авто и смотреть все самим. Гиды все равно не намного больше информации дадут.

Общее впечаление:

Хороший отель, явно на твердую 4*, рекомендуем, кто хочет спокойно отдохнуть и расслабиться.

Мы своей поездкой очень довольны.(не считая недоразумения с 104 номером).

PS: Небольшое отклонение от темы. Когда приехали, было наверное больше половины иностранцев в отеле, так вот все бесплатные лежаки в саду и у бассейна были свободны, а также на пляже все загорали на лежаках. Под конец нашего отдыха отель полностью заселился нашими соотечествиниками , при выходе на завтрак в саду на всех лежаках набросаны полотенца и вещи, у бассейна тоже но меньше лежаков заняты вещами, на море образовался так сказать русский уголок где все лежат на песке, а лежаки все свободны. Да и на завтраках с ужинами начались погони за поварами с арбузами и мороженным, порой смешно выглядело когда взрослые дядьки с тетками чуть ли не толкаясь бегут за блюдом с арбузом….Давайте как то красивей отдыхать!

отель - бассейн

супер номера

Добавлено 06.09.12 22:42 (5 224 символов в тексте)

15:32 10.09.12

Согласна! " Дядьки с тетками" не позорьте Россию и не забывайте, что накладывая в тарелки побольше и пожирнее, наносите огромный вред своему здоровью. А отдых и такое самовредительство вряд ли совместимы.

12:56 14.09.12

Отдыхали в авгуcте 3 недели, видели как меняются люди в отеле, русских всегда было больше 50% (по ощущениям), большинство по поведению ничем не отличалось от иностранцев, нормальные культурные люди. Несмотря на то, что отель всегда был полностью заполнен, в саду не меньше 10 лежаков свободных было. То, что описано в отзыве началось после того как 22-23 августа заехала большая группа соотечественников. В саду была пара сломанных лежаков, они бросали полотенца даже на них! Сдвигали штуки три вместе и одно полотенце поперек клали, часов в 9 утра таким образом все "бронировали". Реально заняты были не больше половины лежаков. Вот тогда реально стыдно было даже по русски говорить, но это нам, а этому быдлу замечательно отдыхалось. Так что не все русские одинаковы, но как всегда ложки дегтя достаточно...

13:10 14.09.12

По-поводу аренды машины в Баджет - брали тоже в августе на два дня от Тез тура. Хотели малолитражку. Хотели маленькую Toyota, но нас предупредили, что сезон и машины может не быть этой, поэтому привезут то что есть в наличии. В итоге в назначенный день, в назначенное время мы ждали машину. Обещали отдать ее нам в 9 утра, в итоге получили только в 11. Машина соответственно пришла другая - Hyundai Getz. Конечно она была исправна и за два дня не подвела, единственное ее состояние желало лучшего. Как говорит Баджет - машины у них не старше трех лет, этой машинке было гораздо больше чем три года. Кондиционер в ней был и это единственный плюс.

22:35 14.09.12

Конечно же не все наши соотечественники ведут себя таким образом. И tonol Вы правы такое началось после заезда 22-23 числа....

По поводу Баджета- наши соседи оформляя заказ на авто, попросили принципиально Ярис, гид по телефону обговорил это с Баджетом и на след день минута в минуту они получили своё авто как и мы своё, а навигатор был приятным дополнением.Авто пробег не скажу но на вид не более года, в отличном состоянии. Это не пиар компания, просто не хотелось бы, что б кто то попал как мы с пежо....

Всем успешного отдыха.

Все отзывы amicus (1)