Регистрация: 27.07.12
Отзыв об отеле Vogue Royal Beach Hotel, Endam (отель был переименован 01.12.23)
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Нам понравилось, рекомендации в отзыве

Были с мужем в период с 17 по 24 июля 2012. размещались в Endam Garden 3* номер на 3 этаже. Осталось только хорошее впечатление и об отеле и о персонале, честно - уезжать совсем не хотелось.

на территории этого отела расположен бассейн 1 глубина около 165см лежаки и зонтики все есть, красивые пальмы и апельсиновые деревья, ограничений по купанию в бассейне нет!!!

отель чистый, пол и ступеньки везде мраморные, чисто, убирают хорошо, все работает и тв и кондиционер и туалет и душ. холодильника в номере нет.

как указано и в других отзывах - там 2 корпуса, Endam Garden 3* - это второй и от главного Endam расположен в 100 метрах. В главном есть тоже бассейн по больше и есть детский бассейн, есть горка,но купание там разрешено только до 19.00, есть небольшая спортивная площадка, пара горок для деток и качели, есть несколько тренажеров для взрослых.

Кухня расположена в главном Endam (прогуляться всегда полезно) , т.е. ходить будете туда - пройдете через дворы и небольшие магазинчики. Кормят оч хорошо выбор большой, есть и мясо (что не мало важно было для моего мужа) рыба, курица, говядина, баранина; гарниры всех видов, большой ассортимент салатов, к обеду и ужину есть еще и супы (типа как супы-пюре) фрукты всегда есть апельсины, арбузы, яблоки иногда абрикосы, также пирожные и пудинги, а по утрам к общему делу еще есть и хлопья йогурт и молоко. из напитков весь алкоголь турецкого производства водка Раки, пиво Эфес, вино и красное и белое, напитки - кола фанта спрайт, соки не только типа юпи как все пишут, есть в баре всегда и соки в коробках - вполне приличного качества.

Администрация персонала все говорят по русски, отдыхающие все русские, а если не поленитесь выучите несколько турецких слов приветствия и благодарности - то радости от них не будет предела.

СПА зона оч классная, с 9 до 12.00 вы можете посетить финскую баню, турецкий хамам бесплатно! позже платно и плюс массаж есть релаксирующий и есть лечебный. посетите - не пожалеете.

Пляж галечный лежаки и зонтики - все есть. купите тапочки силиконовые оч удобно и плавать тоже, не слетают. стоят там они 3 долара . Если Вы одинокая девушка то не советую одной вечером гулять по улицам - редко но бывают - с вами начнут знакомится местные альфонсы.

Про достопримечательности - советую - только по понедельникам на торговой площади с 9 утра до 17.00 проходит ярмарка, как туда пройти спросите у администраторов отеля. это примерно 200метров. если вам хочется приобрести вкусняшки всех видов и на вес и упаковками, гранатовый соус, что то из вещей и постельного белья, магнитики и сувениры, советую сделать там, в 2-3 раза дешевле чем везде.

не ведитесь на советы гидов что покупать надо вкусности только на заводах , на самом деле на заводах продают с огромной наценкой т.к. нужно еще от этого и % тур компании и вашим гидам отчислять. покупайте только то что вам показывают распакованным - не доверяйте картинкам, много хитростей там. лукум и пахлаву берите только на развес, например цена коробки на заводе 10-15 долларов кг, на базарчике - 7 долларов а на ярмарке 5 долларов.. все магазины у оптовиков на ярмарке и закупаются.

мы ездили 1 раз в Кемер это 10 км, на маршрутке 2 доллара а на автобусе 3 .

про экскурсии: не верьте предложениям на улице. при нас обманули туристов ,те повелись что поездка в Помукале стоит 30 долларов, их высадили на выезде из кемера т.к. у водителя не было лицензии. в отеле эта экскурсия у гида стоит около 60=70 долларов. другие поехали куда то и в слезах вернулись т.е. при посадке сказали все включено - а в итоге оказалось это "все" только дорога. а входные билеты и еда все приходилось им брать за дорого. Доверяйте отельному гиду.

Мы ездили по святым местам и в Помукале оч классно, СПАСИБО нашему гиду!!! кстати деньги меняйте только в доллары, остальые вам не пригодятся тут везде все в долларах цены и сдачу все дают. в лирах не выгодно.

Когда мы уезжали нас провожал почти весь персонал отеля - а это в 3 утра. так приятно!

Пожелание: Вы сами строите себе настрой на отдых, будьте добры и к вам хорошо будут относится, а если вы вредный пессимист - вам везде плохо будет. Хорошего отдыха!!!

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 05.09.12 18:26 (4 224 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (3)