Регистрация: 26.07.12
Отзыв об отеле Life Syedra Princess Hotel (отель был переименован 01.06.20)
августе 2012
21.08.12 - 02.09.12

Тот день, когда я увидела МОРЕ, он навсегда останется в памяти ЦВЕТНЫМИ просторами!

Вот мы и вернулись домой, наконец-то дошли руки написать отзыв об отеле и в целом о нашем отдыхе. Отдыхали семьёй с маленькой дочей с 21 августа по 2 сентября 2012 года.

Начну по порядку, с заселения. Прибыли в отель мы по местному в 10ч., номер дали не сразу, несмотря на многочисленные мольбы(и предложения денег), что мы с маленьким ребенком(год и 2 мес) летели 6 с лишним часов и 3 часа в автобусе..Нас приветливо направили в столовую позавтракать, но нам было не до еды, хотелось лечь и отдохнуть. В итоге покормив дочу(баночками пюре, привезенными с собой), отправились на море, успели только войти в воду, как муж зовёт, дали номер(305)!Счастью не было предела!

Номер: чистый, аккуратный, светлый, убирали 11 дней из 12дней отдыха, каждый день оставляли по доллару презент , как только мы не оставили 1 день деньги(т.к. у нас забрали все полотенца и взамен чистые не дали)нам сделали заветных лебедей на кровати =)

Поставили нам детскую(Железную!)кроватку для дочи(по нашей просьбе).

На второй день пообщались с замечательной представительницей Юлией из Анекс Тура, она подробно ответила на все интересующие нас вопросы.

Море(самое Главное, зачем мы летели столько часов) просто великолепное, теплейшее, прозрачное встречало нас, игриво подбрасывая в своих волнах. Заход нам не испортил впечатлений, мы были в аквашузах, заходили, где хотели. А где не было плит, там бывало много народу.

Пляж чистый, свободные лежаки всегда есть в отличие от лежаков у бассейна(не понимаю, зачем их занимать полотенцами на весь день, при этом не приходя на них)

Ресторан/бары. Еда была разнообразна, множество салатов из зелени, из мяса была курица, шаурма, рыба, остальное всё из сои(на любителя). Пирожных море всех видов, очень сладкие, много не съесть =) Официанты просто красавчики, виртуозы с горой посуды, отдельный привет Ахмету(очень понравился нашей дочурке). В барах быстро обслуживали, кола, спрайт, напитки типа Юпи, вино, виски с колой(многие брали), пиво. Привет Уфуку, главному бармену отеля! Отличный друг и собеседник!

Бар на пляже-регулярно готовят лепешки, напитки(кроме спиртных) не дадут вам умереть от жажды на пляже.

Отдельный привет бармену Али-бабе, добрый, общительный дядечка, пообщалась с ним с удовольствием на английском языке.

Анимация: Нико, Али, Маша, спасибо вам за работу! Настолько позитивные, веселые и задорные люди !Молодцы ребята! Занималась регулярно аквааэробикой с Машей, играли в волейбол с Али, играли в Бучу с Нико. Скучать не приходилось!

Хамам при отеле: на второй день сходили в хамам, очень необычные ощущения. Турецкая баня, пенный скраб, массаж с маслами, гранатовый чай. Всё это даёт особенное чувство эйфории. Привет Ибрагиму, ты супер!

И еще немного информации к размышлению:

Деньги: мы меняли доллары на лиры (change office-вывеска на желтом фоне, если идти от отеля налево до светофора, налево до часовни, справа от часовни 200 м.будет этот change office) , удобно ими было рассчитываться в автобусе(мы часто мотались в Аланью) и в маркетах. Кстати,были в Waikik i (магазин качественного мужского, женского, детского трикотажа в Аланье), в котором были приятно удивлены ценами(доехать можно на любом общественном автобусе, на котором написано Alanya, до конечной остановки,уточните у водителя где магазин и быстро до него добирётесь)

Также сувениры и прочие вещички дешевле в лирах получаются.

Банкоматы (самый выгодный Акбанк 4%), условие: снять можно не более 50 долларов за раз =)

Также мы заказывали фотосессию в отеле, получились отличные фото на память, но ДОРОГИЕ на наш взгляд(3 доллара за шт.),мы ограничились несколькими фото втроём.

Когда были в Аланье, пешком дошли до знаменитого пляжа Клеопатры, песочек сказочный, лежа на нём, поистине чувствуешь себя Клеопатрой =)

Были также в Морском порту, забирались на маяк, смотрели на уплывающие экскурсионные корабли. Вид с маяка-просто живописный, видна была крепость Кале, побережье Аланьи, горы…просто потрясающе!

На память закачали себе флешку около 200 клубных, турецких песен у Нико(и эта радость всего 5 долларов)

Также каждую субботу приезжает местный базар(также как идти к change office), очень выгодные цены на фрукты(Торгуйтесь обязательно!), одежду и сувениры(чай, специи, лукум, оливковое мыло и масло).

Мы очень долго выбирали отель и остались очень довольны своим выбором, в Турции мы были впервые! Я думаю, если отелю добавить водных горок, новой мебели, то он вполне будет достоин 5 *

Мы всем рекомендуем Life Syedra Princess Hotel 4*, кто собирается отдохнуть с детьми особенно, поезжайте, не пожалеете! И, Главное, Ваш позитивный настрой!

И тогда Ваш отдых будет незабываемым, каким он вышел у нас!

С удовольствием вернёмся в Сиедру!

Если будут вопросы, отвечу с удовольствием!

Развлечения и спорт

Добавлено 06.09.12 16:08 (4 731 символов в тексте)

19:16 06.09.12

скажите,есть ли в отеле своя песня,под которую танцуют и какая в этом году?

10:53 07.09.12

Скажите,вы ребенка только привезенным с собой кормили или есть там для деток питание?Вы няню там не нанимали?Сколько интересно она стоит?

18:49 07.09.12

Ольга, песня своя вроде бы была, название, сразу не скажу, попробую найти на флешке с песнями, что мне закачали =)

19:01 07.09.12

NADEJHDA , мы не стали рисковать с кормлением пищей с ресторана(мы просто и дома мало чего кушали еще из взрослой еды), но видели, как многих малышей(от года примерно) кормили супчиками, картофельным пюре, макаронами, хлебобулочными изделиями. Няню мы не нанимали, везде вместе были с дочей. Даже не спрашивали, есть ли в принципе она.

10:13 13.09.12

Ольга,
вот эта песня точно играла заводная такая Athena -Holigan

13:59 27.09.12

Скажите, могли бы вы скинуть песни на почту мою, хотя б несколько, буду очень благодарна! Очеень соскучились по песенка что оин ставили =)) Заранее спаси iakovleva-yanina@mail.ru

17:21 08.10.12

Отправила ;-)

06:11 27.02.13

Скажите-аквашузы-это сланцы с пяткой,я понимаю?вы их там покупали?

07:43 27.02.13

Екатерина, сланцы с ремешком.
они есть у меня на фото,можете глянуть!)
покупали у себя дома,заранее!

Все отзывы Melady (3)